• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Афанасьева Нина Сергеевна, Лицей НИУ ВШЭ (Москва)

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Афанасьева Нина Сергеевна

11-й класс, направление «Гуманитарные науки»

Кандидатуру предлагают: старший методист Лицея Космидис Елизавета Алекcеевна; методист Лицея Бровко Екатерина Леонидовна; преподаватель английского языка Михеева Наталья Ивановна.

Нина Афанасьева — одна из самых ярких учениц гуманитарного направления Лицея. Нину отличает решительность, верное следование своим целям и особенно важное качество — умение найти единомышленников и вдохновить их на совместную работу.

Отличные результаты в учебе Нина дополняет достижениями в олимпиадном движении (Призёр регионального этапа ВСОШ по английскому языку, победитель муниципального этапа и призёр регионального этапа ВСОШ по литературе). Кроме того, Нина — победитель конкурса сочинений «Не прервётся связь поколений».

Одним из главных достижений Нины является ее большой проект «ГУМные новости» — группа в социальной сети «Вконтакте», посвященная гуманитарному направлению. Поступив в 10 класс Лицея,  Нина в первую очередь задумалась о том, что полезного она может для него сделать. Ей пришла идея создать группу, которая бы рассказывала лицеистам и поступающим о том, чем живут гуманитарии. Идея привлекла целую команду (около 20 человек) лицеистов, и под руководством Нины команда с нуля начала самостоятельно писать новостные заметки, снимать видеорепортажи, освещать события «гуманитарной жизни» для аудитории, выходящей далеко за рамки гуманитарного направления и Лицея в целом.

Нина не останавливается на достигнутом, внимательно прислушивается к замечаниям о работе группы, а в сложных случаях договаривается о мастер-классах и консультациях с преподавателями, которые помогают повысить квалификацию участников группы и вывести работу каждого на новый уровень. Группа «Гумные новости», созданная Ниной, является прекрасным примером того, к каким результатам приводит личная вовлеченность и стремление к профессионализму. Опыт, полученный Ниной, пригодился ей и в редактировании текстов для новой версии «Почемучника лицеиста».

Нина всегда готова прийти на помощь. Благодаря артистическому таланту и харизме Нину часто приглашают проводить крупные лицейские мероприятия — от Дня направлений до Посвящения 9-х классов. Это один из тех птенцов, которого Лицей с гордостью выпускает в этом году во взрослый мир.

Комментарии:

16 ноября 2019 21:52
Пользователь портала
Думаю о Нине - и улыбаться хочется. Да, она умная, работоспособная и организованная девушка, хороший медиаменеджер, но важно и то, что она - чудесный и добрый человек. Отзывчивая, интеллигентная, с хорошим литературным вкусом - одна из лучших выпускниц гуманитарного направления лицея.
Хороших и профессиональных журналистов много. Но умных и чутких, рефлексирующих и честных - многим меньше. Нина будет именно таким профессионалом.
Поддерживаю кандидатуру Нины на соискание премии "Серебряный птенец"

 
31 октября 2019 19:10
Пользователь портала
Левинзон Анна Иосифовна
Поддерживаю кандидатуру Нины! Блестящая ученица, очень яркий человек.

 
30 октября 2019 23:59
Пользователь форума
Фёдор
Нина — выдающийся медиаменеджер. В Лицее многие знают Нину благодаря её проекту «ГУМные новости». Сейчас это, пожалуй, одно из самых читаемых СМИ Лицея, всё благодаря интересному контенту. Уверен, что Нина и дальше будет развиваться в этом направлении, искренне желаю ей победу в «Серебряном птенце»!

 
Показать все комментарии (+1)