• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Ахсан Ксения Имруловна, Школа распределенного лицея НИУ ВШЭ (Москва)

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Ахсан Ксения Имруловна

10-й класс, ГБОУ Школа № 2107

Кандидатуру предлагают: Елена Наумова, директор ГБОУ Школы № 2107, Екатерина Дербишева, заместитель директора по качеству образования ГБОУ Школа № 2107, Ольга Фомина, куратор классов Распределенного Лицея ГБОУ Школа № 2107.

 

За годы учебы Ахсан Ксения Имруловна, учащаяся 10 «З» класса ГБОУ «школы №2107»  проявила себя как коммуникабельная и способная ученица, обладающая высоким интеллектуальным уровнем.  Вне школы изучает английский язык, готовится к сдаче IELTS.  Ксюша  обладает широким кругозором, любит читать и анализировать, посещает лекции в центре педагогического мастерства, в октябре успешно написала отборочную работу в выездную школу по литературе от ЦПМ. Ксения является победителем прошлого муниципального этапа по литературе, и призёром муниципального этапа по МХК. С 2017-го года она трижды входила в число победителей турнира Им. Ломоносов по литературе. В конце девятого класса сдала ГИА на отлично.

Ксения окончила художественную школу искусств  им. Мамонтова с красным дипломом. Во время обучения Ксения получала множество дипломов и грамот за свои работы на городских выставках/конкурсах. После окончания художественной школы занимается предпринимательской деятельностью –создаёт плакаты на заказ. Большую часть времени Ксения посвящает рисованию и реализации своих творческих идей. Её главной мечтой является поступление на бюджет  в школу дизайна НИУ ВШЭ и для её достижения она поступила  учиться в класс Распределенного лицея Высшей школы экономики по направлению «Дизайн».

Ксюша имеет большой опыт в журналистской деятельности – писала статьи для школьной газеты, училась в школе мультимедийной журналистики ТЕМО-ЦЕНТР  при Департаменте образования г. Москвы с 2018 г. по 2019 г.  В 2018 году Ксения приняла участие в шестом открытом фестивале юных журналистов г. Москвы и победила во множестве номинаций.  В том числе заняла первое место в конкурсе на лучшую статью в честь юбилея канала Discovery Channel. Также ею была написана рецензия на спектакль, которая была отобрана в сборник творческих работ участников фестиваля . Отмечена красивая лаконичная речь, благодаря которой она успешно выступает на конкурсах чтецов, занимая первые места.  В прошлом году принимала участие в конкурсе «Живое слово» в рамках фестиваля «Я + мои друзья», вошла в число победителей. Ксения выступала на концертах Центрального Дома Российской Армии, где также работала  внештатным журналистом , освещая мероприятия. Ксюша пишет свои стихотворения и работает над романом. С 2018-го года  по 2019 год  училась в школе юного телевизионщика при МГУ.

В этом году Ксения прошла конкурсный отбор на участие в декабрьской смене  в образовательной программе «Литературное творчество: поэзия» центра Сириус. Ученица увлекается искусством, на данный момент проходит онлайн-курс  «Введение в историю искусства» НИУ ВШЭ. Она проявляет  свою активность во внеурочной деятельности, несколько лет состояла в ученическом совете,  отличается своей организованностью, чётко поставленными целями и рвением добиваться успеха. В 2018-2019 гг. училась в Школе юного психолога  при НИУ ВШЭ. Прекрасно фотографирует, работала фотографом от Департамента Культуры г. Москвы, на данный момент организовывает личные фотосессии.