• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Белопросов Савелий Алексеевич, Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента (Санкт-Петербург)

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Белопросов Савелий Алексеевич

4-й курс бакалавриата, программа «Экономика»

Кандидатуру предлагают: Горбачева Наталья Геннадьевна, директор Центра довузовских программ, проектов и организации приема в бакалавриат и магистратуру; Конасова Наталия Юрьевна, начальник отдела по работе с абитуриентами; Верховцева Анна Валерьевна, декан факультета довузовского образования.

Наше знакомство с Савелием Белопросовым  началось в 2016 году.

Начало сотрудничеству положило его участие в студенческом проекте «Успешный выпускник» в 2016-2017 учебном  году, в котором  он заявил о себе  как креативный, ответственный, инициативный участник проекта. Савелий сразу обратил на себя внимание высокой организованностью, в хорошем смысле слова, дотошностью и вниманием к деталям.  В ходе работы над проектом он успешно овладел технологиями  профориентационной работы со школьниками: участвовал в организации и проведении конкурсов по выбору будущей специальности. Савелием были  разработаны  интересные  задания  по развитию и  оценке правовой и финансовой грамотности, которые были опубликованы в методических изданиях  Центра  для педагогов и учащихся.

Продолжением сотрудничества Савелия с Центром в 2017-2018 учебном году  стала реализация его инициативы  по развитию  проекта «Успешный выпускник» для учащихся выпускных классов, как будущих абитуриентов  НИУ ВШЭ Санкт-Петербург. По инициативе Савелия были проведены вебинары  по  подготовке учащихся к конкурсу, очные и заочные консультации для команд учащихся из Санкт-Петербурга, в том числе, для команды Второй Санкт-Петербургской гимназии,  вошедшей в 2019 году в число лидеров по количеству выпускников, поступивших в Высшую школу экономики. От школ-партнеров мы получили восторженные отзывы об умении Савелия увлечь учащихся и организовать их работу. Для школьников он стал олицетворением  студента Высшей школы экономики, именно его деятельность стала решающим фактором для выбора вуза.

В текущем 2019-2020 году Савелий проявил инициативу по   курированию  работы студентов 2-го  курса  по проведению  мероприятий для школьников. Он успешно осуществляет  консультирование студентов,   организует  их работу в тематических группах по сопровождению конкурсных и просветительских мероприятий для школьников.  Благодаря деятельности Савелия, его  деловым качествам, авторитету в студенческой среде, учебная проектная деятельность студентов стала более мотивированной, эффективной.

Все работы  осуществляются Савелием на инициативной, безвозмездной основе.

Считаем, что деловые и личные качества Савелия, его  готовность поддерживать и развивать  проектные идеи для привлечения   талантливых, целеустремленных школьников ;  его  лидерские качества, готовность вкладывать значительные усилия в продвижение  бренда  Вышки, его способность объединять вокруг  себя  студентов младших курсов, обучать и  направлять их    являются основаниями  его выдвижения на  звание «Серебряного птенца».

Комментарии:

7 ноября 2019 10:35
Пользователь форума
Александр Колесников
Мое общение с Савелием началось на первом курсе. Уже тогда для меня было выдающимся его деловое в меру поведение, а также исключительная ответственность. Савелий с трепетом относится к любому проекту, умеет общаться как с друзьями, так и с коллегами.
Человек, который готов помочь советом в любое время дня и ночи, если это необходимо.
Определенно считаю, что Савелий достоин звания "Серебряный птенец" !

 
5 ноября 2019 22:22
Пользователь форума
Мария
Знакома с Савелием уже несколько лет и хочу отметить его как целеустремленного, воспитанного и начитанного молодого человека с активной жизненной позицией. Он принимает участие как во внеучебной жизни университета, так и в мероприятиях, непосредственно связанных с учебным процессом. С ним очень приятно работать. Савелий всегда даст нужный совет и поможет в любых началах. Более того, он настоящий друг, к которому всегда можно обратиться за поддержкой. Лично меня Савелий удивляет тем, как безграничны его возможности и талант.
Я горжусь своим коллегой и хорошим другом. Считаю, что он достоин звания "Серебряный птенец" и желаю ему всяческих успехов и побед!

 
5 ноября 2019 20:22
Пользователь форума
Александра
Савелий определенно должен получить приз в номинации «Серебряный птенец». За последний год он не только проявил себя как отзывчивый друг и товарищ, но и реализовал несколько проектов, которые помогли и помогают студентам и абитуриентам. Савелий всегда готов помочь как во внеучебной, так и в учебной деятельности. Всегда поражает его инициативность в создание новых полезных проектов и желание помочь и поддержать в новых начинаниях.
Я горжусь тем, что у меня есть такой друг и коллега, вдохновляюсь его идеями, планами и очень надеюсь на победу Савелия в данной номинации!

 
1 ноября 2019 15:16
Пользователь форума
Александра
Савелий однозначно является лучшим кандидатом на звание "Серебряного птенца". Мне повезло поработать над учебным проектом под его руководством; он проявил себя как ответственный, исполнительный человек, готовый дать конструктивную критику и направить в верное русло.
Кроме того, Савелий всегда рад помочь как с учебой, так и во внеучебной жизни.
Савелий вдохновляет меня и моих товарищей на покорение новых высот, и поэтому я очень надеюсь на его победу!

 
29 октября 2019 16:03
Пользователь форума
Никита
Савелий определенно достоин победы в номинации "Серебряный птенец"!
Он очень отзывчивый, умный и порядочный молодой человек, который способен выполнить множество дел не только в срок, но и в безупречном качестве. Савелий развивает проектную деятельность в нашем университете, улучшает и организовывает мероприятия на факультете, успевает протянуть руку помощи каждому, кому она необходима, и неустанно занимается изучением как экономики, так и множества смежных дисциплин.
Я горжусь, что у меня есть такой товарищ, и надеюсь на его победу в этой номинации!

 
26 октября 2019 21:12
Пользователь форума
Михаил Корнев
Знаю Савелия как большого интеллектуала, прирожденного лидера, которого характеризуют компетентность и желание делиться своими знаниями. Человек, невероятно трезво смотрящий на вещи, который всегда готов дать совет - это сегодня невероятно ценно. Уверен, что, способствуя личностному росту своих младших коллег, он совершает большой вклад в развитие будущего поколения нашей страны. Я благодарен ему за грамотное продвижение бренда нашего университета. Будучи хорошо знаком с его проектами, я убежден, что они очень актуальны для потенциальных абитуриентов как в вопросах поступления, так и в вопросах профессионального роста. Пример Савелия для меня всегда является поводом для вдохновения! Он достоин победы уже потому, что готов свернуть горы ради достижения цели!

 
24 октября 2019 11:24
Пользователь портала
Котляров Иван Дмитриевич
Савелий производит исключительно позитивное впечатление благодаря своей компетентности и умению работать с людьми. Желание и умение разобраться в каждой поставленной задаче, способность грамотно и уважительно доносить свою точку зрения и воспринимать аргументы собеседника, организованность - это те навыки, которые исключительно важны для профессионала.
Я искренне желаю Савелию победы в этой номинации

 
23 октября 2019 19:19
Пользователь форума
Максим
Я не знаю более открытых для помощи и различного рода консультирования студентов старших курсов. Мне посчастливилось стать участником серии лекций Савелия о карьерном пути студента и я должен сказать, что это одни из самых информативных и мотивирующих занятий, которые я когда-либо посещал. Я не раз обращался к Савелию за помощью в своих проектах и я всегда мог расчитывать на его активное участие, подробное разъяснение непонятных моментов и указание пути следования. Это очень ценно, особенно для делающего свои первые шаги в карьерном и личностном развитии, студента младшего курса.
Я горд иметь такого наставника и соратника как Савелий, он определенно точно заслуживает победы в номинации "Серебряный Птенец".

 
23 октября 2019 02:29
Пользователь форума
Анастасия
Я считаю, что Савелий достоин победы в номинации "Серебряный птенец". Мне удалось поработать с ним в одной команде над учебным проектом: ответственный, идейный человек, способный высказать свое мнение и, что важно, всегда готовый выслушать других, помочь и направить в нужное русло.
Когда мне нужен был совет по составлению резюме для поиска своей первой работы, Савелий разобрал не только основные ошибки в первоначальном варианте, но и дал напутствующие советы касательно того, как правильно создавать успешное резюме, на какие детали работодатель обращает внимание. Он также сориентировал меня в плане возможных карьерных траекторий после окончания ВШЭ, и по счастливой случайности я впоследствии нашла работу в одном из этих направлений.
Моя история - лишь одна из многочисленных случаев, когда Савелий выслушал, помог и замотивировал на дальнейшие достижения в карьере и по жизни, поэтому я уверена в том, что он достоин звания "Серебряного птенца" ВШЭ.

 
22 октября 2019 17:33
Пользователь форума
Роман
Савелий совершенно точно заслуживает победу в номинации. Я не знаю более мотивирующего и увлекающего человека. Савелий не только помогает окружающим себя людям работать на благо просвещения, он также является большим экспертом в теме карьеры. Он многим помог сделать свой первый, второй, а может и десятый шаг в профессиональном и личностном развитии и, можно сказать, является ментором для других студентов. Высшая Школа Экономики может гордиться тем, что в её стенах учатся такие достойные люди.

 
Показать все комментарии (+8)