• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бялая Анна Дмитриевна, Лицей НИУ ВШЭ (Москва)

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Бялая Анна Дмитриевна

11-й класс, направление «Дизайн»

Кандидатуру предлагают: Молчанова Вероника Михайловна, преподаватель теории и истории культуры в Лицее; Лепетюхина Анастасия Олеговна, преподаватель теории познания в Лицее; Бровко Екатерина Леонидовна, заведующая кафедрой словесности Лицея

Аня Бялая — одна из самых талантливых лицеисток, которая с первых дней так активно включилась в лицейскую жизнь, что теперь ее знают и любят преподаватели и лицеисты каждого направления.

Поступив на направление «Дизайн» с высоким вступительным баллом, Аня продолжает держать в учебе высокую планку, сочетая требовательность к себе с поразительной позитивностью по отношению ко всем преподавателям.  Работать с ней на парах, обсуждать любые темы, наблюдать, как она аргументирует своё мнение — сплошное удовольствие. Её академические успехи и атмосфера, которая во многом благодаря именно её присутствию складывается в аудитории во время занятий, свидетельствуют о том, что Аня — тот человек, для которого знание и саморазвитие составляют неоспоримую ценность. Несмотря на то, что Аня очевидно работает не ради оценок, а ради знаний, она будущая медалистка.

Дизайн для Ани — это не только путь к самовыражению, но и способ принести пользу той среде, где она находится. Её рисунки и афиши уже стали визитной карточкой множества лицейских мероприятий. Дни направления, дни открытых дверей, день рождения лицея, мероприятия Совета лицеистов — это далеко не полный список событий, о которых Лицей узнавал с помощью афиш Ани.

Весной 2019 года в Лицее прошло одно из самых крупных мероприятий — Медианочь. Аня возглавила пиар-кампанию этого события, в рамках которой создала и вела инстаграм-канал. Он стал одним из самых ярких инструментов привлечения аудитории за всю историю лицея. Цифры показательны: на мероприятие пришло более четырёхсот человек, и вклад Ани в этот успех очевиден. И это не единственный пример. Когда Аня берётся за проект, все знают: о соблюдении сроков и о качестве можно не беспокоиться.

Став бесспорным лидером среди лицеистов своего направления, Аня была выбрана представителем в Совете лицеистов, где в скором времени благодаря ответственному подходу к любому делу была назначена секретарём. Когда она говорит о работе в Совете, становится ясно, что она не делит лицейские дела на важные и второстепенные: всё, что может каким-нибудь образом сделать лицей лучше, достойно её внимания и труда.

Аня обладает поразительной способностью собирать вокруг себя команду единомышленников и поддерживать в них устремленность к результату. Летом, когда большинство лицеистов отдыхали или пытались подработать, Аня взяла на себя координацию целой команды, работавшей над обновленной версией «Почемучника лицеиста». И именно благодаря ее заинтересованности в деле и настойчивости «Почемучник» приобрел новую концепцию (единое издание для 9 и 10 классов) и обновленный дизайн.

Аня не отворачивается от тех, кто её о чём-либо просит, и всегда находит время, чтобы помочь: знанием, советом, делом, дружеской беседой. Мы уверены, что во многом именно благодаря Аниному присутствию на направлении «Дизайн» в эти два года сложилась атмосфера взаимного приятия и стремления к знанию. Желаем Ане победы в конкурсе и дальнейшего успешного пути!

Комментарии:

25 ноября 2019 16:08
Пользователь форума
Gleb Mozgunov
Про Аню Бялую можно говорить очень долго, но все равно не успеть перечислить всех ее достоинств. Будучи в одной группе с Аней, я лично убедился в том, что она является одной из самых успешных, ответственных и трудолюбивых номинантов, если не самой. Она — великолепный дизайнер, полный креатива. Она — отличный и ответственный организатор крупных мероприятий. И, в конце концов, она — лучший друг, очень приятный человек и максимально разносторонняя персона. Порой я не могу не удивляться, глядя на объём работы, проделанный ей. Аня ещё до окончания школы начала работать на фрилансе, выполняя непростые задания, и сама заработала себе на билет в Будапешт. Я желаю ей всего наилучшего и победы в этой номинации! На мой взгляд, она самый достойный кандидат на «Серебряного птенца».

 
19 ноября 2019 20:08
Пользователь портала
Талантливый дизайнер, ответственный организатор, душа компании - все это про Аню. Она успевает совмещать учебу, работу в совете лицеистов, бесконечное количество лицеийских активностей и проектов, кроме того, еще до поступления в лицей Аня успела побывать организатором благотворительного фестиваля, а не дожидаясь поступления в университет, являясь лицеисткой направления "Дизайн", занялась своей будущей карьерой, выполняя заказы по профилю своей учебы. Уверена, впереди ее ждут только победы и успехи, а данная премия станет отличным стартом для веры в собственные силы и признания своих заслуг.

 
16 ноября 2019 22:04
Пользователь портала
Аня - самая удивительная наша выпускница.
Хороший дизайнер. У неё отличное визуальное чутье, она грамотна, насмотрена, иронична, в её работах много цитирования, но не прямого, а изящного, обогащающего контекст работы. Уже сейчас у Ани есть узнаваемый стиль, авторский почерк.
Ответственная и надежная секретарь Совета лицеистов, собирающая, объединяющая вместе в один рабочий организм разных и полярных людей.
Быстро реагирующий, чуткий и думающий менеджер многих крупных лицейских проектов, рассчитанных на все пространство лицея, опять-таки - объединяющих разномастных лицеистов 10 разных направлений лицея в общую семью.
Умная, быстросхватывающая и легко формулирующая, одна из самых запоминающихся лицеисток, любимица преподавателей.
Глубокий, рефлексирующий, добрый и невероятно взрослый человек. Не по возрасту взрослый. Настоящий и крутейший номинант на премию "Серебряный птенец".

 
16 ноября 2019 13:29
Пользователь портала
Лепетюхина Анастасия Олеговна
От всей души поддерживаю кандидатуру Ани. Аня - человек-звезда! Всегда работает на парах, всегда рада узнать что-то новое, при этом одновременно ведет несколько проектов, занимается волонтерством, отстаивает интересы учащихся Лицея. Аня также успевает параллельно заниматься построением собственной карьеры, выполняя частные заказы. У Ани невероятные коммуникативные способности. Уверена, что впереди Аню ждет интересная и насыщенная жизнь, а сейчас искренне желаю ей победы!

 
9 ноября 2019 00:00
Пользователь форума
Артём Зельдич
Аня- это прекрасный друг, человек и работник. Она не просто прекрасный дизайнер с собственным неповторимым стилем, но и человек, который найдёт верное решение в любой(даже экстренной) ситуации. Работать с ней вместе- одно удовольствие: неконфликтная, трудоспособная, креативная Аня украсит своим в нём появлением любой коллектив.

 
7 ноября 2019 10:34
Пользователь портала
Космидис Елизавета Алексеевна
Искренне поддерживаю кандидатуру Ани. Кажется, сложно найти столь ответственного и содержательного человека. Она всегда готова прийти на помощь, выполнить работу любого уровня сложности. Помимо таланта Аню отличает потрясающее трудолюбие, целеустремленность и готовность работать до победного конца.

 
3 ноября 2019 18:20
Пользователь форума
Ангелина Махсон
Считаю Аню самым достойным кандидатом от Лицея. В свои 16 лет Аня уже имеет отличное портфолио дизайнера, понимает как работать даже с самыми тяжелыми заказчиками, может организовать команду и структурировать работу, в сжатые сроки сделать качественную афишу и многое другое.

Мое личное спасибо за все, что она делает для проекта "Организации мероприятий". После того как Аня пришла в проект, у нас появился узнаваемый брендинг проекта и наладилась работа самого проблемного отдела - пиара. Спасибо за инициативность, которой порой так не хватает в лицеистах. Спасибо за профессионализм и отзывчивость. Я знаю достаточно много лицеистов, но не встречала еще никого столь же мотивированного, как Аня. Она настоящая находка для любого проекта!

По мимо всего Аня еще и замечательная подруга, которая всегда поддержит в трудной ситуации, сделает все возможное для своих близких. Как бы она не уставала, но всегда найдет время, чтобы поболтать и дать совет. Даже в обычном общении ты всегда чувствуешь ее стремление развиваться дальше, помогать другим и просто сделать этот мир лучше.

Считаю, что Аня Бялая самый настоящий "Серебряный птенец" Лицея. Очень верю и надеюсь на ее победу!

 
1 ноября 2019 10:42
Пользователь форума
Антон Березанский
Трудно найти более исполнительного, ответственного и креативного человека, чем Аня. Помогая почти всем проектам в Лицее, Аня участвует в формировании первого мнения не только об этих проектах, но и о Лицее в целом. И, как мне кажется, это вполне удается. В том числе благодаря Ане, состоялось мероприятие «Медианочь».
У премии «Золотая Вышка» есть номинация «Золотой человек», на мой взгляд среди лицеистов таким золотым человеком является Аня. Она всегда готова прийти на помощь и поддержать.
Желаю Ане удачи во всем и победы в номинации.

 
30 октября 2019 23:39
Пользователь форума
Фёдор
Поддерживаю кандидатуру Ани! Считаю, что она достойна звания Серебряного птенца. Мне удалось поработать с Аней в рамках проекта «Медианочь». Считаю, что, во многом, успех мероприятия — это заслуга Ани, ведь всё визуальное оформление от афиш и оформления социальных сетей до декораций. Желаю Ане удачи и верю в победу!

 
30 октября 2019 22:49
Пользователь форума
Данила
Вот уже с апреля Аня является моей коллегой в Совете лицеистов, её работоспособность, ответственность и упорство стали залогом перерождения органа самоуправления Лицея. Так же, хочу добавить с она ещё совмещает учасие во множестве соцпроектов с усердной учебой и творчеством, ведь, пожалуй, каждый лицеист узнает её афиши. Помимо всего прочего, Аня отличный, надёжный друг, готовый всегда поддержать в трудную минуту и разрешить конфликт.

Считаю Аню достойной звания "Серебряный птенец" и надеюсь на её победу!

 
30 октября 2019 22:00
Пользователь форума
Кирилл
Пожалуй, трудно представить направление "Дизайн" без Ани Бялой. Она очень талантливая девушка, которая не раз выручала как администрацию, так и лицеистов. Аня всегда ответственно подходила к порученному делу, а результат проделанной ею работы всегда на высоте. Стоит отметить, что Аня отвечала за разработку нового дизайна "Почемучника", который был по достоинству оценен как лицеистами, так и администрацией Лицея.

Аня является незаменимым человеком в ряде крупных проектов Лицея, помогает организовывать различные мероприятия и, конечно же, является видным деятелем Совета лицеистов.

Более того, Аня не раз проявляла себя как надежного товарища и прекрасного человека, готового прийти на помощь в любой ситуации. За это ее любят и ценят ее друзья.

Помимо этого, Аня имеет определенные достижения в учебе, что не раз отмечалось коллегами из числа преподавательского состава. Уверен, что Аня еще не раз порадует учителей своими достижениями.

Искренне верю в победу Ани и считаю, что она достойна звания "Серебряный птенец"!

 
Показать все комментарии (+9)