• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Чефанова Елизавета Игоревна, Факультет гуманитарных наук (Москва)

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Чефанова Елизавета Игоревна

2-й курс бакалавриата, программа «Культурология»

Кандидатуру предлагают: Маркин Максим Евгеньевич, старший преподаватель департамента социологии; Надеждина Евгения Владимировна, доцент департамента социологии; Протасевич Тамара Анатольевна, директор по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися

Выдвигается за отличную учебу и внеучебную научную деятельность.

Елизавета Чефанова попала в поле зрения Вышки еще школьницей, когда она стала участником Летней многопрофильной школы, проводимой Дирекцией по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися. На этом мероприятии учащаяся 10 класса средней общеобразовательной школы города Череповца Елизавета Чефанова ярко выделялась на общем фоне, демонстрируя хорошую подготовку и большой интерес. Весной следующего учебного года она становится победителем Конкурса проектных и исследовательских работ школьников «Высший пилотаж» и летом поступает в Вышку.

Первый курс обучения в нашем университете на образовательной программе бакалавриата «Культурология» завершился для Елизаветы Чефановой триумфально – 1 место в рейтинге исключительно с отличными оценками и средним баллом 9,78.

В дополнение к учебной программе Елизавета Чефанова активно занимается внеучебной научной деятельностью. По состоянию на начало второго курса бакалавриата, в ее послужной список входят выступления с докладами на Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества и Всероссийской научной конференции памяти Юрия Левады «Современное российское общество и социология», а также участие в полевой экспедиции «Социально-экономическая интеграция Крыма в состав России: хозяйственные практики жителей полуострова».

Если год назад мы лишь предполагали, что Елизавету Чефанову ждет в Вышке большое будущее, то теперь в этом нет никаких сомнений. Ее великолепная успеваемость, ответственность, поразительная работоспособность, а главное искренний интерес к учебной и научной деятельности принесут ей успех!

Комментарии:

13 ноября 2019 23:05
Пользователь портала
Современные перегруженные учебой студенты легко теряют оптимизм и работоспособность, а Елизавета поражает своей пылкостью, энтузиазмом, эрудицией и работоспособностью. Желаю ей не растерять боевого духа!

 
6 ноября 2019 01:24
Пользователь форума
Светлана Гудкова
Познакомилась с Лизой на XIII Конференции памяти Юрия Левады. Она сразу поразила меня своей энергией, желанием помочь всем вокруг и неисчерпаемым оптимизмом. Обязательность, внимание к деталям, уважение к окружающим - это все про Лизу. После этого мы поехали вместе в экспедицию. Из нашей группы она определенно была одним из самых активных участников, всегда и во всем. Лиза всегда тщательно готовилась к предварительным встречам и любым обсуждениям. Казалось, что она уже настолько во всем разобралась, что и ехать уже никуда не надо :) В самой экспедиции Лиза со своей коллегой по исследованию получили весьма интересные результаты, благодаря продуманной стратегии действий и умению приспосабливаться к полевым условиям. Очень жду вашей публикации, девочки!

Убеждена, что Лиза достойна награды, на которую ее выдвинули. С ней можно добиться самых потрясающих результатов в исследовании и получить удовольствие от процесса. Удачи, дорогая!

 
3 ноября 2019 20:15
Пользователь форума
Полина
С Лизой познакомились на Летней школе НИУ ВШЭ. Помню, как захватывали Лизу самые разные проекты школы, как внимательно слушала она лекции. А через полтора года мы встретились вновь, на этот раз на очном этапе конкурса исследовательских и проектных работ "Высший Пилотаж" по социологии. Меня поразило тогда, какую огромную работу удалось проделать Лизе в своей родной области, настоящее полевое исследование! Оно было достойно победы! Сколько усердия есть в Лизе: несмотря на самые разные препятствия, она твердо шла по образовательной дороге, тянулась к знаниям. Когда учишься в московской школе, имеешь в среди своих учителей многих известных научных сотрудников, это одно. А вот когда ты - ученик общеобразовательной школы небольшого города, даже дорога до которой не самое простое дело, вот тут и выясняется, что такое любовь к знаниям, трудолюбие. И вот теперь Лиза учится в одном из лучших ВУЗов Москвы, и очень успешно! Надеюсь, что и дальше у Лизы все будет получаться! Успехов тебе, друг мой!

 
31 октября 2019 12:46
Пользователь форума
Екатерина
В совместной работе в рамках студенческой экспедиции Лиза показала себя как целеустремленный, пылкий исследователь, погружающийся в поле с горящими глазами, а также как отзывчивый и чуткий человек, которого хочется называть другом!

 
Показать все комментарии (+2)