• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Дмитриева Анастасия Денисовна, Лицей НИУ ВШЭ (Москва)

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Дмитриева Анастасия Денисовна

11-й класс, направление «Юриспруденция»

Кандидатуру предлагают: преподаватель Лицея Никулин Денис Николаевич; преподаватель Лицея Ивашко Дарья Павловна; преподаватель Лицея Николай Сергеевич Цыганков; руководитель направления «Юриспруденция» Лицея Орловский Алексей Яковлевич

Анастасия проявляет блестящие успехи в обучении в Лицее ВШЭ — средний балл аттестата — 5.0 из 5 возможных. Для нее характерно серьезное стремление к интеллектуальному и профессиональному саморазвитию — не только в «профильных» для ее направления («Юриспруденция») дисциплинах — т.е. в праве и истории — но и, например, в социологии. Анастасии удалось стать одной из лучших учениц одного из самых «гуманитарных» направлений в Лицее ВШЭ при том, что она ранее обучалась в школе с физико-математическим уклоном и у нее даже не было обществознания. И при этом именно по обществознанию, истории, праву и социологии она активно участвует в школьных олимпиадах (прежде всего, в Высшей пробе), именно по обществознанию (а если точнее — по социологии) она выполнила и защитила индивидуальную выпускную исследовательскую работу на 30 баллов из 30 уже в 10-м классе — и по оценке комиссии, сформированной из преподавателей и аспирантов ВШЭ, исследование Анастасии было выполнено на уровне серьезной дипломной бакалаврской работы ВШЭ.

Планируется, что исследовательская работа Анастасии будет представлена на конкурсе «Высший пилотаж» и на XIV Всероссийской научной конференции памяти Юрия Левады «Современное российское общество и социология», организуемой ВШЭ. Также Анастасия активно участвует во всероссийских турнирах по игре «Что? Где? Когда», от команды Лицея ВШЭ, а после его окончания уезжает на обучение в Лейденский университет на программу «International relations and organizations» и станет, тем самым, гордостью Лицея ВШЭ и направления «Юриспруденция» уже за границей. Анастасия очень скромна, очень требовательна к себе и нацелена на самые высокие образовательные и профессиональные результаты. У нее прекрасное академическое будущее и этой номинацией мы считаем необходимым поддержать и укрепить его!

Комментарии:

30 октября 2019 22:51
Пользователь форума
Alexander Mironov
Команда знатоков «48 без одной» стала открытием прошлого учебного года. Десятиклассники создали с нуля новую команду, которая с достоинством выдержала конкуренцию с другими командами Лицейского Интеллектуального Клуба.
Первое место в Брейн-ринге на фестивале АИКа ВШЭ «Интеллектуальный воронёнок», бронза чемпионата Москвы по Что? Где? Когда?, победы на межрегиональных турнирах в Смоленске и Коломне. Это позволило команде уже в первый год своего существования пробиться на школьный чемпионат России по ЧГК.
Успех команды «48 без одной» по праву делят между собой все её участники. В их числе – Анастасия Дмитриева. Настя не только «берёт» вопросы в своих любимых темах (право, история, МХК), но и своим спокойствием и рассудительностью позволяет сохранять уверенность команды в сложных ситуациях.
Анастасия Дмитриева заслуживает победы в номинации «Серебряный птенец».