• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Дячок Дарья Николаевна, Лицей НИУ ВШЭ (Москва)

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Дячок Дарья Николаевна

11-й класс, направление «Гуманитарные науки»

Кандидатуру предлагают: Космидис Елизавета Алексеевна, руководитель гуманитарного направления Лицея; Тепляков Артем Юрьевич, преподаватель истории в Лицее; Ануева Анастасия Михайловна, преподаватель английского языка, куратор

Даша Дячок — умница и гордость гуманитарного направления Лицея НИУ ВШЭ. С первых дней учебы в Лицее Даша зарекомендовала себя не только отличной учебой, интересом ко всему новому, но и своим талантом организатора. В 10-ом классе она выступила в роли главного координатора Дня Направлений для 9-ых классов, а потом стала лидером направления, возглавив ассоциацию волонтеров направления. Даша принимала участие в разработке концепции и написании общего для девятых и десятых классов Почемучника-2019. Была соруководителем Лицейских мероприятий на Дне Вышки 2019. 

В прошлом году Даша загорелась идеей создания большого проекта — лицейского радио. Сейчас она работает над созданием студии звукозаписи в Лицее, в рамках этого ей регулярно приходится сотрудничать с сотрудниками университета (договариваться с Культурным центром, участвовать в создании сметы и т.д.).

Но вся эта занятость не мешает отличной учебе Даши,  её успехам в олимпиадах. Она — призёр Региона по английскому и истории в 2019 году, победитель региона по литературе в 2018 году, победитель муниципального этапа по обществознанию и призёр по праву в 2018 году. Призёр III-ей степени Олимпиады «Ломоносов» по литературе в 2018 году. Призер конкурса «Философского эссе на иностранном языке» от МГУ (2018 год). Кроме этого Даша является  победителем  дебатов на английском языке Щелковского форума «Академия школьных дебатов» в тематической области «Экологические проблемы современности».

Даша всегда стремится к саморазвитию, она участвует в большом количестве выездных школ и образовательных поездок. В 2017 году она была участницей выездной школы ФСН, в 2018 Летней многопрофильной школы. Сейчас Даше удается совмещать подготовку к поступлению и напряженную учебу в 11-ом классе с занятиями в Центре педагогического мастерства по обществознанию.

Все преподаватели и одногруппники отмечают Дашину заинтересованность, эрудированность, готовность прийти на помощь в любой ситуации. Именно такие лицеисты — настоящие Серебряные птенцы.

Комментарии:

25 ноября 2019 16:13
Пользователь форума
Gleb Mozgunov
Даша — отличный и ответственный организатор, очень умный и разносторонний человек, и, конечно же, хорошая подруга. Желаю ей удачи в этой номинации!

 
16 ноября 2019 22:20
Пользователь портала
Ярких лицеистов видно сразу. Даша запомнилась мне и коллегам с первых дней обучения в лицее и с тех пор меня не покидало чувство удивления и уважения, даже восхищения такой юной и взрослой девушкой.
Умная, надежная, ответственная, переживающая за друзей и за общее дело, за все свое направление, главой волонтёров которого она стала.
Поддерживаю коллег в выдвижении нашей Даши в номинации "Серебряный птенец"

 
9 ноября 2019 00:35
Пользователь форума
Ася
Даша — невероятно талантливый, отзывчивый и вдохновляющий человек. Она всегда поддерживает своих друзей и коллег не только словом, но и делом, в любой сложной ситуации старается найти максимально рациональное и быстрое решение. Я ни разу не видела, чтобы Даша поддалась всеобщей панике или начала унывать, а её замотивированность, усидчивость и упорство — пример для многих лицеистов и даже студентов Вышки, с которыми Даша постоянно общается, перенимая их опыт.

 
Показать все комментарии (+1)