• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Елбакиева Ирина Вячеславовна, Московский институт электроники и математики (Москва)

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Елбакиева Ирина Вячеславовна

4-й курс бакалавриата, программа «Информатика и вычислительная техника»

Кандидатуру предлагают: Старых Владимир Александрович, директор департамента компьютерной инженерии МИЭМ; Гудков Юрий Игоревич, академический руководитель образовательной программы «Информатика и вычислительная техника»; Королев Денис Александрович, доцент департамента компьютерной инженерии

Ирина — разносторонний и яркий человек, её хорошо знают и по учёбе, и по успешному проекту, и теперь — как предводителя студентов в создаваемом медиацентре МИЭМ.

В научной и проектной работе Ирина отличилась, работая над проектом «Рамановский спектрометр на чипе для космических исследований» -- это научный проект по исследованию космоса совместно с партнёрами: DLR(немецкий институт авионики и космонавтики), МПГУ, Сконтел. С этим проектом Ирина участвовала в ежегодной межвузовской научно-технической конференции имени Е.В. Арменского; в ежегодном конкурсе научно-исследовательских работ и в Техношоу МИЭМ.

Ирина работает в научно-учебной лаборатории квантовой наноэлектроники как стажёр-исследователь.

В МИЭМе запускается студенческий медиацентр. Ирина ещё весной освоилась с проведением трансляций и съёмок и сейчас работает со студентами младших курсов, обучая их технике телевизионного производства с применяемыми в МИЭМе технологиями и оборудованием.

Талантливый человек талантлив во всём: Ирина не ограничивалась типовыми учебными заданиями, писала курсовые работы с использованием междисциплинарного подхода; на стыке филологии и информационных технологий. Участвовала в различных межвузовских конкурсах за НИУ ВШЭ (Брейн ринг, угадай мелодию, спортивная универсиада). Занималась подготовкой и проведением спортивных мероприятий в рамках спортивных организаций Карате HSE, Теннис HSE,

подготовкой универсиады среди студентов МИЭМ, проведение турнира по теннису посвященному дню первокурсника, была помощником в подготовке и проведении ежегодной межфакультетской спартакиады НИУ ВШЭ.

В завершение -- спортивные достижения:

  • Победитель и призер ежегодного международного турнира по настольному теннису посвященный памяти I-президента ФНТРА Омара Кварчия, г.Абхазия
  • Победитель и призер ежегодного международного турнира по настольному теннису посвященный дню провозглашения независимости РЮО, г.Цхинвал.
  • Победитель и призер всероссийских соревнованиях по настольному теннису в г.Тюмень, г.Коломна
  • Призер континентального  чемпионата федерации по настольному теннису
  • Участник всероссийских соревнований среди студентов по настольному теннису
  • Победитель клубного турнира «Moscow Ping Pong Club»
  • Состоит в основном составе сборной команды ВШЭ по настольному теннису.
  • Состоит в основном составе сборной команды Осетии по настольному теннису

Желаем Ирине победы в конкурсе!

Комментарии:

21 ноября 2019 12:54
Пользователь форума
roma_kozlov
Уверен, что Ира достойна победить в этом конкурсе! Я знаю Иру уже достаточно давно, и могу сказать, что за 4 года своей учёбы в вышке эта девушка прошла очень серьёзный путь, постоянно работала над собой и становилась лучше.
Результаты этой работы видны как в её блестящих достижениях в учёбе, так и во внеучебной научной и спортивной деятельности.
Для иллюстрации можно привести в пример работу над перспективным научным проектом, стажировку в научно-исследовательской лаборатории вышки или участие в высшей московской студенческой лиге, где она и другие лидеры команды на данный момент уверенно ведут вышку к, возможно, первым в истории золотым медалям в соревнованиях со столь высоким уровнем конкуренции.
Помимо этого, Ира - очень отзывчивый и обаятельный человек, надёжный друг и товарищ, всегда готова помочь и поддержать в трудной ситуации.
Премию этой студентке!)

 
20 ноября 2019 21:14
Пользователь форума
Илья Стовбун
Полностью поддерживаю кандидатуру Ирины! Очень талантливый и многосторонний человек. И наука и спорт и общественная деятельность и т.д. А еще Ирина круто играет в настольный теннис, от сюда и понятно почему столько достижений в других областях, ведь настольный теннис формирует очень быстрое мышление на микро уровне. Ирина заслуживает премию на 100%

 
20 ноября 2019 19:45
Пользователь форума
Алексей Кузин
Полностью поддерживаю кандидатуру Иры. Мы уже второй год совместно трудимся над проектом "Рамановский спектрометр на чипе для космических исследований". Ира внесла большой вклад в развитие данного проекта и зарекомендовала себя как ответственного и творческого исполнителя. Помимо нескольких проектов, Ира на высоком уровне играет в настольный теннис и представляет НИУ ВШЭ практически на всех соревнованиях по этому виду спорта. Организаторский талант, креативное мышление и спортивное упорство - вот неоспоримые качества Иры, которые несомненно должны быть оценены в должной мере!

 
19 ноября 2019 19:16
Пользователь форума
Ирина
Знаю Ирину уже много лет, и могу с уверенностью сказать, что всех высот и успехов она всегда добивается и обязательно будет добиваться в будущем благодаря своему уму, трудолюбию и упорству.
За 4 года обучения в университете она показала себя не только как отличный студент и исследователь, но и как верный друг и отзывчивый человек.
Кто ещё как не Ирина достоин награды "Серебряный птенец". Желаю удачи, ведь все остальное Ирина уже сделала!

 
15 ноября 2019 22:29
Пользователь форума
Иван
Ира - жизнерадостная и ответственная девушка. Очень эрудированный человек и настоящий друг! В этом году она стала руководителем медиацентра МИЭМ - обучает студентов младших курсов основам операторского и режиссерского искусства на общественных началах. При этом, она находит время на занятие любимым спортом и прилежно учится. Она как никто достойна этой премии!

 
14 ноября 2019 18:17
Пользователь форума
Денис Королев
Ира -- душа компании, надежный и приветливый человек. Если за что берется -- может горы сдвинуть. Похоже, все это прознали, и в этом году она и турнир по теннису организует, и Медиацентр в МИЭМе поднимает, и очень-умный-проект делает. Это только то, что я знаю. Остаётся пожелать сил и здоровья со всем этим справиться, а ещё -- победить в Серебряном птенце.

 
14 ноября 2019 16:17
Пользователь портала
Ирина - пример человека, который умеет одновременно делать массу дел и при этом всё успевать. Она администрирует работу зарождающегося медиацентра МИЭМ в части организации рабочей группы по стриму, онлайн-трансляциям. Является вдохновителем, организатором и главным судьей теннисного турнира на Кубок директора МИЭМ и при этом успевает тренироваться в сборной Вышки по настольному теннису, поддерживая форму и защищая честь университета. Казалось бы, хватит. Но нет. Она еще и ведет активную научную деятельность: проект "Рамановский спектрометр на чипе", в котором Ирина в минувшем учебном году была одним из лидеров, стал настоящим событием в научной студенческой жизни института, вызвав огромный интерес всех гостей Техношоу МИЭМ по итогам года. Безусловно, Ирина достойный кандидат на премию "Серебряный птенец".

 
12 ноября 2019 20:38
Пользователь форума
Дарья
Очень хорошая девочка! Мячиком может попасть в форточку на любом этаже! А еще у нее прекрасный характер) И вообще она большая молодец, т.к. успевает сто дел сразу! Горжусь! Люблю)

 
Показать все комментарии (+6)