• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Захарова Елизавета Сергеевна, факультет гуманитарных наук (Москва)

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Захарова Елизавета Сергеевна

1-й курс магистратуры, направление «Медиевистика»

Кандидатуру предлагают: Марей Александр Владимирович, доцент Школы философии, Тогоева Ольга Игоревна, доктор исторических наук, приглашенный преподаватель Школы исторических наук, Филиппов Александр Фридрихович, ординарный профессор, руководитель Центра фундаментальной социологии НИУ ВШЭ

 

Елизавета Захарова – неунывающий организатор, верный помощник, вдумчивый и терпеливый исследователь, добрый друг – каждый из этих эпитетов по праву может быть применен к ней, но ни одним из них Лиза не описывается полностью.

Четыре года бакалавриата «Культурологии», блестящий диплом по «Шести книгам о государстве» Жана Бодена, защищенный с отличием, и сейчас – магистратура ФГН по медиевистике. За эти годы Лиза выучила, практически с нуля, французский и латынь в достаточной мере для того, чтобы читать тексты XVI века и переводить их. Сейчас к этим языкам добавился еще и испанский. С 2018 года Лиза стала стажером-исследователем Центра фундаментальной социологии и в качестве стажера уже принимает участие в двух больших исследовательских проектах, ведомых Центром. Талант, упорство в работе, методичность, надежность, спокойствие и непробиваемая доброжелательность – ее основные, определяющие качества как сотрудника, студента, стажера.

Нельзя не упомянуть и ее организаторских способностей. Три года в составе оргкомитета международной конференции Школы философии НИУ ВШЭ «Способы мысли, пути говорения», участие в организации и проведении «Путей России» 2018 и 2019 годов, не считая целого ряда научных мероприятий Центра фундаментальной социологии – это совсем неполный список. Лиза имеет все шансы в самом ближайшем будущем стать не только сформировавшимся ученым – историком понятий и идей – но и сильным организатором науки. Сейчас это настоящий «Серебряный птенец», а уже совсем скоро – «Золотой человек» или, кто знает, лауреат Золотой Вышки за достижения в науке.

От всего сердца желаем Лизе успехов и победы в этом конкурсе!

Комментарии:

15 ноября 2019 22:56
Пользователь портала
Обеими руками за Лизу! Потому что она самая-самая, и этим все сказано. Я очень рада, что с этого года она с факультетом мировой экономики и мировой политики. А сейчас, прочитав то, что о ней написали, понимаю,что студентами Вышки - только гордиться и гордиться!

 
13 ноября 2019 16:05
Пользователь форума
Арина Сапогова
С Елизаветой мы познакомились совсем недавно, однако невозможно не отметить, что общение со столь искренним и отзывчивым человеком оставляет лишь положительные эмоции. Лиза всегда готова уделить личное время, чтобы выслушать и помочь. Благодаря хорошо развитым "soft skills" и эмоциональному интеллекту, кажется, что Лиза может найти подход к каждому человеку. Также Елизавета не боится браться за любую задачу, какой бы сложной она ни была, что несомненно определяет ее как хорошего сотрудника. Я искренне поддерживаю кандидатуру Лизы и желаю ей победы в номинации!

 
11 ноября 2019 19:12
Пользователь портала
Казакова Виктория Александровна
Мне посчастливилось знать Лизу уже очень давно. Во всех своих делах и начинаниях она всегда преуспевала, показывая великолепный результат. На Лизу всегда можно положиться во всех делах, и быть уверенным, что всё будет сделано идеально! Она ответственна, целеустремленна, упорна и трудолюбива - и эти качества помогают ей справляться со всеми трудностями, стоящими на её пути.
От всей души поддерживаю кандидатуру Лизы и от всей души желаю ей победы! Уверена, что ее ждет блестящая академическая карьера. Она заслуживает звания Серебряного Птенца, как никто другой!

 
10 ноября 2019 19:27
Пользователь портала
Елизавета - прекрасный и ответственный человек, отличающийся высочайшими организаторскими способностями и уравновешенностью, помогающими ей принимать разного рода задачи и качественно справляться с ними, а ее доброта и неподдельне-искренняя отзывчивость - замечательные дополнения к вышеупомянутым чертам. Поддерживаю Лизу и желаю победы!

 
9 ноября 2019 14:39
Пользователь портала
Федорова Мария Владимировна
К большому счастью, так сложилось, что Елизавету я знаю уже несколько лет. И несмотря на то, что вот уже который год я наблюдаю за последовательными шагами, которые она делает в академии, с одной стороны, как неумолимый исследователь и, с другой стороны, как в высочайшей степени ответственный организатор, я каждый раз снова и снова восхищаюсь Лизой. Лиза - совершенно замечательный человек и друг, удивительно тонко чувствующий, трепетный и точный во всем, за что она берется, а еще - очень добрый и очень светлый. Каким бы ни был тернистым путь, который она выбирает, чтобы добраться до поставленной цели, Лиза пройдет его и, главное, пройдет с достоинством, а результат этого пути будет несомненно успешен. И все потому, что для Лизы, я думаю, работа это не только про результат, что естественно, но и про наслаждение самой работой. Горячо поддерживаю Лизу и желаю ей победы!

 
9 ноября 2019 14:19
Пользователь портала
Порфирьева Софья Игоревна
Елизавету Сергеевну я знаю со своих 7 лет. И вот уже 15 лет я не перестаю ей восхищаться и удивляться! Лиза всегда точно знает, чего она хочет, а главное — она знает, как этого добиться. Кажется, что ей подвластно в этом мире все: ее увлечения всегда перерастают в глубокое и тщательное исследование — будь то увлечение самолетами (и такое было!) или исследование рецепции Жана Бодена в Испании XVI века. А еще Лиза — человек очень доброй и широкой души, настоящий друг, верный соратник и прекрасный коллега.
С таким человеком как Елизавета, перефразируя нашего любимого Михаила Щербакова — ты всегда не один в лесу: можно и горы свернуть, и океаны переплыть.
Я желаю моему дорогому другу и коллеге заслуженной победы. Да будет Фортуна благоразумна!

 
7 ноября 2019 21:27
Пользователь портала
Лизу всегда интересовали серьёзные и весомые научные сюжеты. Никакой легкомысленности, никакого увлечения популярными темами. Поддерживаю!

 
Показать все комментарии (+5)