• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Глебко Надежда Романовна, Факультет социальных наук (Москва)

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Глебко Надежда Романовна

4-й курс бакалавриата, программа «Психология»

Кандидатуру предлагают: Горбунова Елена Сергеевна, заведующий НУЛ когнитивной психологии пользователя цифровых интерфейсов, доцент департамента психологии факультета социальных наук; Чумакова Мария Алексеевна, доцент департамента психологии факультета социальных наук; Логинов Никита Иванович, научный сотрудник НУЛ когнитивной психологии пользователя цифровых интерфейсов; Ануфриева Анастасия Анатольевна, стажёр-исследователь в НУЛ когнитивной психологии пользователя цифровых интерфейсов; Ангельгардт Антон Николаевич, стажёр-исследователь в НУЛ когнитивной психологии пользователя цифровых интерфейсов.

На наш взгляд, Глебко Надежда является выдающимся студентом, который преуспел в разных сферах деятельности. Стоит начать с того, что она поступила в ВШЭ как победитель олимпиады «Высшая Проба» по направлению «Психология». Начиная с 3-го курса бакалавриата Надежда является стажёром-исследователем в научно-учебной лаборатории когнитивной психологии пользователя цифровых интерфейсов, в рамках работы которой она проявляет себя как организованный и компетентный сотрудник: справляется с поставленными задачами в срок, помогает коллегам с проведением исследований и проводит собственные.

Помимо этого, она является учебным ассистентом по различным дисциплинам (Введение в психологию (2018), Математические и статистические методы в психологии (2018), Эргономика и юзабилити (2018,2019), а также учебным консультантом для иностранных студентов. Надежда также является омбудсменом на ОП «Психология» и помогает как студентам, так и преподавателям разрешать различные неоднозначные ситуации. Поразительно еще и то, что она который год стабильно занимает первое место в рейтинге успеваемости.

Что касается общественной деятельности, то Надежда являлась членом Студенческого Совета ФСН в 2017-2018 гг., где она занималась организацией Дней Открытых Дверей ФСН, Дня Рождения ФСН, а также внесла свой вклад в открытие кафе в корпусе на Армянском переулке. Кроме того, она является организатором как многочисленных образовательных проектов (например, Школа Юного Психолога, Весенняя Психологическая Школа, Школа ФСН, конференция Psy-Вышка, «Welcome Lab Day»), так и общественных (День Вышки, Голос HSE, адаптация первокурсников и их посвящение). Надежда также активно занимается волонтёрской деятельностью, помогая в организации таких масштабных мероприятий и проектов как олимпиады «Высшая Проба» и «Я – Профессионал», «Всероссийская Олимпиада Школьников», Выпускной ВШЭ, HSE Run, «Приёмная кампания ВШЭ». И это — малая часть!

Помимо всего прочего, Надежда популяризирует науку. Она является организатором курса «Основы построения экспериментов в PsychoPy», преподавателем в Школе Юного Психолога, а также участником заочного этапа Science Slam Psychology 2019. Совсем скоро она будет выступать на конференции молодых учёных «Psy-Вышка» с докладом, который затем будет опубликован. У неё также есть научно-популярная статья, опубликованная на интернет-портале Medium («Lie detection: can technology uncover deception?»).

С этого года за свои достижения в учебной, исследовательской и общественной деятельностях Надежда получает стипендию Оксфордского Фонда. Также она получала ПГАС за особые достижения в общественной деятельности с 2016 по 2018 год. Более того, в 2015 году она стала лауреатом Премии Президента по поддержке талантливой молодёжи. Но Надежда не останавливается на достигнутом: свои исследования в сфере психологии она уже подала на конкурс НИРС, конференцию «Смирновские чтения», а образовательный проект – на Зимнюю Психологическую Школу на базе СПбГУ. Она также хочет поступать в магистратуру и стать преподавателем.

Жизнь за пределами учебы у Надежды не провисает: она проходит стажировку в исследовательской компании Neurodata Lab, а также очень много путешествует – за последние три года она посетила 18 стран!

Несмотря на такую занятость, Надежда не забывает оставаться просто хорошим и отзывчивым человеком, который очень по-доброму и тепло относится к окружающим людям, всегда готов помочь в трудной ситуации. Всё это, бесспорно, вдохновляет и вызывает уважение, и именно поэтому она является прекрасным кандидатом на победу в премии «Золотая Вышка» в номинации «Серебряный птенец».

Комментарии:

27 октября 2019 22:47
Пользователь портала
Помню Надю со второго курса, с майнора "История философии". Запомнилась мне своей цельностью и искренностью, способностью осваивать сложный философский материал и видеть в нем аспекты, которые не сразу бросаются в глаза. Очень рада, что у Нади благополучно сложился путь в науке - желаю ей от всего сердца победы в номинации!

 
25 октября 2019 11:55
Пользователь портала
Широких Антонина Игоревна
Надежда - замечательная студентка. Всегда пытается во всем разобраться, а потом и помочь другим понять; ответственно подходит к групповой работе и выкладывается на 100%.
Надежда - прекрасная коллега. Мы вместе пережили множество проектов; иногда было тяжело, случались ЧП, но с Надей всегда было комфортно встречать их лицом к лицу и успешно решать.
Для меня Надя еще и замечательный друг, который рядом, когда нужен. Девушка, полная энергии, жизнерадостности и добра. Я счастлива, что теперь у меня есть Надежда (во всех смыслах этого слова), и надеюсь, что её оценят по заслугам!

 
24 октября 2019 23:40
Пользователь форума
Анастасия
Очень сложно описать словами, насколько удивительный человек участвует в данной номинации. Надя - невероятная девушка, которая вкладывает все свои силы и время в каждый проект. Особенное восхищение вызывают ее ответственность, отзывчивость и умение совмещать не только навыки ведения проектов, но и личные качества! Именно такая комбинация вышеперечисленных качеств позволяет ей добиваться поразительных успехов!

 
23 октября 2019 13:47
Пользователь форума
Валерия
Надежда - прекрасный человек, который ответственно подходит к выполнению всех задач, с ней очень приятно взаимодействовать. Удивительно то, как она успевает совмещать разные виды деятельности и везде успевать. Желаю ей победы!

 
22 октября 2019 14:40
Пользователь форума
Александр
Работаем над разными учебными проектами уже четвертый год. Могу сказать, что такого ответственного подхода к делу, такой мотивированности и глубины проработки задач сейчас очень трудно встретить. Считаю Надю достойным кандидатом на получение этой премии!

 
Показать все комментарии (+3)