• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Ивановская Лилия Михайловна, Лицей НИУ ВШЭ (Москва)

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Ивановская Лилия Михайловна

11-й класс, направление «Экономика и социальные науки»

Кандидатуру предлагают: Хаиткулов Руслан Гафурович, преподаватель; Ладохина Наталья Александровна, преподаватель; Иконникова Наталия Кирилловна, зав.кафедрой общественных наук

Ивановскую Лилию по праву можно наз­вать гордостью Лицея НИУ ВШЭ. Эту жизнерадостную девушку любят и товарищи, и учителя. Лилия – человек удивительной энергии, трудолюбия и увлеченности, разностороннего, самостоятельного и критического ума. Все, за что она берется, она доводит до конца, и потому ей во всем сопутствует успех. Но интересы Лилии не ограничиваются лишь учебой, она – очень творческий человек со способностями к литературе. Активное участие в общественной жизни Лицея и волонтерство характеризуют ее как ответственного человека и гражданина. Мы полагаем, что Лилия в полной мере достойна этой награды.

Лилия активно и успешно участвует в олимпиадном движении.  В прошлом году она стала призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. Кроме того, Лилия также стала призером региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников по праву, литературе и русскому языку. По результатам участия в олимпиаде «Высшая проба» Лилия стала победителем по социологии, призером 2 степени по праву и обществознанию, призером 3 степени по русскому языку и политологии. Она также стала победителем Московской олимпиады школьников по обществознанию и победителем Толстовской олимпиады по литературе.

За свои выдающиеся достижения Лилия получила приглашение в образовательный центр «Сириус» и прошла стажировки по программам «Литературное творчество» (2018 год) и «Лингвистика и русский язык» (2019 год).  Помимо этого, в этом году по совокупности учебных и общественных заслуг Лилия выиграла путевку в лагерь «Артек» на программу по финансам и бизнесу.

Лилия также достигла больших успехов в области творчества. Она занимала призовые места на московских и всероссийских конкурсах спортивных бальных танцев, училась в МГИКе на дополнительной предпрофессиональной программе «Декоративно-прикладное творчество», занималась рисованием.

Кроме того, она принимала участие в Международном детско-юношеском конкурсе имени Ивана Шмелева «Лето Господне», в литературном конкурсе литературном конкурсе в память Бориса Заходера «Новые истории Винни Пуха», где она стала победителем. Лилия также является автором статей и интервью, опубликованных в лицейском издании Raven Press, группе «Коалиции» и на платформе «Всерос-live». 

Отличная успеваемость Лилии сочетается с активным участием в общественной жизни Лицея. Она многократно участвовала в различных мероприятиях Лицея, например, в «Школково-баттл», помогала на вступительных экзаменах, на встрече с поступившими, на встречах с кураторами групп, в проведении квеста «Адаптация» и других.

С учетом всех фактов, изложенных выше, мы полагаем, что Лилия полностью достойна поддержки в своем жизненном и профессиональном пути, и надеемся, что это поможет ей еще полнее раскрыть свой потенциал.

Комментарии:

10 ноября 2019 11:18
Пользователь форума
Каменская Анастасия
Полностью поддерживаю кандидатуру Лили! Это человек, который успевает все и сразу: успешно участвует в олимпиадное движении, занимается волонтерством, а также творчеством. Она всегда добивается своих целей, готова работать и много заниматься для этого. Также, Лиля всегда увлекается тем, что делает, вне зависимости от предмета и цели, что помогает ей достигать успеха.
Для человека важны не только его достижения, но и личные качества, поэтому хочу отметить, что Лилия ещё и очень хороший друг, всегда готовый помочь и поддержать, что бы не произошло.
Лиля — самый целеустремлённый и заинтересованный своим делом человек из всех, кого я встречала, поэтому считаю, что она достойна получить премию "Золотая вышка".

 
7 ноября 2019 20:52
Пользователь форума
Виталия Глазунова
На мой взгляд, Лилия Ивановская заслуживает "Золотую Вышку" как никто другой!
Познакомились мы с ней на одной из выездных смен по обществознанию от Ассоциации победителей олимпиад (АПО). С тех пор часто стали пересекаться на олимпиадах и различных образовательных программах, несмотря на то, что живём в разных городах. Например, в июне 2019 года мы попали в "Артек" от Финансового Университета при Правительстве РФ, где успешно прошли программу по изучению экономики и финансов, а также защитили свой бизнес-проект.
В октябре того же года на лингвистической смене в ОЦ "Сириус" мы с Лилей принимали участие в коллективном социолингвистическом исследовании "Многоязычный ландшафт города Сочи" под руководством Андриана Викторовича Влахова, лингвиста, антрополога, научного сотрудника факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ. Нельзя не отметить огромный вклад Лилии в это исследование, её активное участие в составлении вопросов анкеты, проведении интервью с местными жителями и анализе полученных данных.
Я считаю, что Лилия Ивановская своим трудом и целеустремлённостью заслуживает победы. Желаю ей не сдаваться и продолжать двигаться вперёд!

 
5 ноября 2019 17:32
Пользователь форума
Daria
Полностью поддерживаю кандидатуру! Лиля - самый умный, любознательный и, что не менее важно, трудолюбивый человек из тех, что я знаю! А ещё она хороший и верный друг, готовый всегда прийти на помощь. Уверена, в будущем она добьётся успеха в любой сфере, которой будет заниматься!

 
1 ноября 2019 13:55
Пользователь форума
Валерия Барахвостова
Лилия Ивановская—тот человек, который всегда в курсе актуальных событий, именно к ней обращаются все её друзья, стремясь получить обдуманный и компетентный совет о том, как лучше поступить в той или иной ситуации. Про неё можно сказать, что она нашла тот самый 25 час в сутках, который позволяет успевать ей везде и всюду: принимать участие в олимпиадах, заниматься волонтёрской деятельностью, составлять огромное количество пробных заданий, расширять круг своих знакомств, посещать лекции и научные мероприятия вне Лицея. Лиля всегда сохраняет неутомимость и живой интерес в самых разных видах деятельности. Она никогда не останавливается на достигнутом, а потому мне кажется, что победа в этой номинации может стать ещё одним важным достижением в её большом и светлом пути!

 
31 октября 2019 14:36
Пользователь форума
Кондратьева Светлана
Полностью поддерживаю номинацию Лилии. Она всегда ответственно относится к порученной ей работе, легко выходит из сложных ситуаций, благодаря умению нестандартно мыслить. Лилия - необычайно талантливый человек, заинтересованный не только учебой, но и творчеством с общественной деятельностью. Добиваясь успеха, Лилия не останавливается на достигнутом, а ставит новые более трудные цели и прикладывает все усилия для того, чтобы преуспеть. Поэтому Лилия изучает русский, литературу, право и экономику на олимпиадном уровне, помимо основного предмета - обществознания, и добивается в каждом из них значительного результата. Лилия может достигнуть успеха, не зависимо от направленности предмета. Она всегда увлечена своим делом, и это ей всегда пригождается по жизни.
Хочется отметить высокий потенциал Лилии, нацеленность на дальнейшее обучение и саморазвитие, поэтому считаю ее идеальным кандидатом и желаю ей победы.

________
Кондратьева Светлана студентка 1 курса Совместного бакалавриата НИУ ВШЭ и РЭШ.

 
23 октября 2019 22:45
Пользователь портала
Полностью поддерживаю кандидатуру Лилии. Умница! Такие лицеисты как Лилия обеспечивают честь нашего направления и Лицея.
Искренне желаю ей победы.

 
Показать все комментарии (+4)