• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Карпов Игорь Сергеевич, Факультет экономических наук (Москва)

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Карпов Игорь Сергеевич

4-й курс бакалавриата, программа «Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ»

Кандидатуру предлагают: Гончаренко Василий Михайлович, доцент общеуниверситетской кафедры высшей математики; Дагаев Дмитрий Александрович, заведующий научно-учебной лабораторией исследований спорта; Петрова Наталья Борисовна, начальник отдела сопровождения учебного процесса в совместном бакалавриате ВШЭ-РЭШ; Фёдоровых Данил Александрович, преподаватель МИЭФ

Игорь Карпов познакомился с Вышкой, когда стал активным участником школьного экономического олимпиадного движения. Ему покорились все главные экономические олимпиады: Московская олимпиада школьников, «Высшая проба», на которой Игорь занял абсолютное первое место по числу баллов, и Всероссийская олимпиада, на которой Игорь становился победителем два раза со вторым и четвертым абсолютным результатом соответственно. Как и многие другие «Всеросники», Игорь пришел учиться на совместную программу по экономике ВШЭ и РЭШ. На своей программе Игорь с самого начала становится одним из самых успешных студентов. На текущий момент в кумулятивном рейтинге Игорь занимает 1 место с прекрасным средним баллом 9.63. Для понимания силы этого достижения достаточно отметить, что у следующего студента в рейтинге средний балл равен 9.04.

Став студентом, Игорь не ушел из олимпиадного движения. Он постоянно участвует в качестве преподавателя в различных школах, в том числе в самой известной – Летней экономической школе ILoveEconomics. Как правило, на этих школах Игорь преподает математически насыщенные курсы самым продвинутым группам олимпиадников, уже имеющим определенные успехи. Со второго курса Игорь постоянно работает учебным ассистентом – среди курсов, на которых он поработал: Математический анализ, Микроэкономика, Динамическая оптимизация. А в 2018 году Игорь начал преподавать по системе листочков математический анализ в 57 школе.

Исследованиями Игорь начинает заниматься в 2018 году, когда приходит работать в Научно-учебную лабораторию исследований спорта Факультета экономических наук (сначала – в качестве волонтера, а с 2019 года – в качестве штатного сотрудника). В лаборатории Игорь занимается тематикой, связанной с оптимизацией стратегий трансляций спортивных событий. Работа, которую выполняет Игорь, докладывается на научных семинарах и готовится к подаче в международный рецензируемый научный журнал.

Игорь – незаменимый помощник учебного офиса программы: он принимает участие во всех Днях открытых дверей, является наставником для младших студентов, помогает в различных проектах, связанных с продвижением программы.

В настоящее время Игорь готовится к подаче документов на ведущие PhD-программы. Мы верим, что Игоря в будущем ждет замечательная академическая карьера.

Комментарии:

4 ноября 2019 22:05
Пользователь форума
Алика
С Игорем мы познакомились на выездной экономической школе год назад. Ещё тогда он зарекомендовал себя как человека ответственного, умного и понимающего, и с тех пор не было ни одного случая, при котором в этом пришлось бы усомниться. Он действительно заслуживает получить эту награду!

 
30 октября 2019 20:40
Пользователь форума
Лев
Я знаком с Игорем со времён, когда ездил в различные школы по экономике для учащихся школ, там Игорь был моим преподавателем. Зачастую многие преподаватели не могли решить задачи или объяснить что-то, но Игорю это удавалось, причём не зависимо от области (микро или макро). Позже я познакомился с Игорем как с коллегой, это один из самых ответственных преподавателей-студентов, с которым мне доводилось работать.

Игорь, искренне желаю победы!

 
30 октября 2019 13:56
Пользователь портала
Игорь - искренне увлечённый экономикой студент, который вкладывает много сил в работу со школьниками-олимпиадниками старших классов. Знаю Игоря по совместной работе в Летней экономической школе ILoveEconomics и точно могу сказать, что на Игоря всегда можно положиться: он со всей ответственностью готов решать разные задачи, которые стоят перед преподавателями ЛЭШ. От школьников не раз слышал положительные отзывы об Игоре: он всегда подробно разъясняет решение задачи и детально разбирается в проблемах школьников с пониманием экономики.
Очень рад, что Игорь номинирован на премию и искренне желаю ему победы.

 
29 октября 2019 21:24
Пользователь форума
Сайдаш Мифтахов
Игорь выделяется среди других студентов как умом, так и ответственностью и желанием помочь в трудной ситуации. Будучи учебным ассистентом на трех моих курсах, он всегда разъяснял спорные вопросы, проводил дополнительные консультации и оперативно отвечал на все вопросы. Уверен, что Игорь достоин этой премии!

 
29 октября 2019 17:47
Пользователь форума
Арсений Бекбулатов
Игорь является учебным ассистентом на моем курсе. Он не только великолепно знает свой предмет, но и горит желанием помогать другим в понимании и осознании предмета. Игорь -- отличный кандидат для премии "Серебряный птенец"!

 
29 октября 2019 13:33
Пользователь форума
Анна Щеткина
Игорь был учебным ассистентом на двух моих курсах. Он очень ответственный и всегда готов помочь, он замечательный кандидат для премии!

 
28 октября 2019 10:59
Пользователь портала
Игорь - отличный кандидат для получения премии. Кроме того, что блестяще проявляет себя в учебе, Игорь является надежным человеком, на которого можно рассчитывать в любых вопросах.

 
25 октября 2019 15:53
Пользователь форума
Людмила Медведева
Полностью поддерживаю кандидатуру Игоря. Игорь - прекрасный студент, который не только великолепно учится, но и принимает активное участие в жизни программы. Удачи!

 
Показать все комментарии (+6)