• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Клейн Мария Алексеевна, Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики (Пермь)

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Клейн Мария Алексеевна

4-й курс бакалавриата, программа «Экономика»

Кандидатуру предлагают: Потапов Дмитрий Борисович, доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ в Перми; Шафранская Ирина Николаевна, академический руководитель программы «Smart-маркетинг: данные, аналитика, инсайты», доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ в Перми; Редькина Анастасия Юрьевна, старший преподаватель департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ в Перми; Шенкман Евгения Андреевна, старший преподаватель департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ в Перми.

Мария Клейн — уникальная студентка, она учится на 4-ом курсе ОП «Экономика» и ее средний балл на данный момент больше 9,3, а для данной образовательной программы это большая редкость. Этот высокий уровень успеваемости — результат  редкого и невероятно ценного для академии сочетания труда и таланта. Еще на 3 курсе бакалавриата Мария стала активно заниматься научными исследованиями и вошла в научно-учебную группу «Гетерогенные эффекты воздействия в клиентской аналитике». Результат ее работы за год впечатляет — ей удалось разобраться в сложной теме потребительской реакции на промокампании и выявить интересные закономерности в части отклика на рекламную активность участников программы лояльности.

Это стало основой  ее академического развития:  за год Мария несколько раз выступила на семинарах НУГа и трех конференциях — на V Международной научно-практической конференции студентов, магистрантов и аспирантов «Экономика, бизнес и общество: трансформация и перспективы», iCARE Junior 2019 и  внутренней конференция  пермского кампуса «Соседи по науке» 2019. Публикация по итогам iCARE Juniour 2019 уже принята в печать, и сейчас Мария активно работает над текстом статьи для международного рецензируемого издания. Хочется отметить, что Мария прекрасно владеет и русским, и английским языком, ее тексты грамотны и аккуратны, она внимательно и увлеченно работает с данными.

Помимо того, что Мария сама блестяще учится, она активно помогает своим одногруппникам в учебе. И уже со 2-го курса это помощь приобрела формальный характер, сначала она была учебным ассистентом по курсу «Теория игр», а сейчас по курсу «Анализ отраслевых рынков». И, хочется сказать, Маша такой учебный ассистент, на которого можно полностью положиться.

Мария активно применяет свои знания, за годы обучения в бакалавриате она успешно участвовала во множестве олимпиад: сначала в краевых олимпиадах по математике, затем олимпиада по микроэкономике от Питерской ВШЭ (в 2016 году 1-ое место в команде, в 2017 - 3-е место в команде), в 2017 году стала призером и уже победителе в 2018 году в олимпиаде «Я – профессионал» по экономике, призером олимпиады по Теории игр (заняла 3-е место). Ее проект, выполненный на осенней школе по клиентской аналитике ASAP в 2018 году завоевал 2 место, а на зимней школе Сбербанка и ВШЭ в 2019 году  Мария получила диплом за победу в финале дебатов. 

Хочется отметить, что Мария — увлеченный и разносторонний человек, она любит путешествия и приключения, интересуется саморазвитием, творчески подходит к решению сложных задач. Ее бакалаврские достижения очень высоки, и хочется, чтобы она и дальше продолжила свой путь вперед и вверх, как настоящий вышкинский птенец.

 

Комментарии:

12 ноября 2019 17:02
Пользователь портала
Крючков Михаил Викторович
Запомнил Машу как отличную студентку.
Желаю ей успехов и победы в номинации.

 
11 ноября 2019 13:52
Пользователь форума
Анастасия Гордиенко
Я была учебным ассистентом по одному из курсов, который посещала Мария, и могу сказать, что Мария была одной из лучших студентов: вдумчивая, умеющая анализировать и копнуть глубже, добросовестная и трудолюбивая. Также мы неоднократно вместе попадали в команду-победитель всероссийской олимпиады по микроэкономике, лишь одной из множества олимпиад и конкурсов, где Марии удалось себя отлично проявить! Думаю, это только начало, яркое начало потрясающего карьерного пути. Желаю удачи и победы в номинации, Маша заслуживает! :)

 
10 ноября 2019 09:12
Пользователь портала
Потапов Дмитрий Борисович
Маша выполняла курсовую под моим руководством и сейчас делает ВКР.
Могу ее охарактеризовать как вдумчивую, талантливую, трудолюбивую студентку. Обычно она делает больше, чем ожидаешь, стараясь заглянуть в суть процессов, которые изучает. ВКР 3го курса Маши готовится к публикации в международном реферируемом журнале.
Она точно заслуживает присуждения номинации "Серебряный птенец"

 
5 ноября 2019 18:03
Пользователь форума
Адила
Я знакома с Марией уже в течение 6 лет. За все время нашего знакомства Мария являлась активным участником многих олимпиад, конференций и других образовательных мероприятий. Она трудолюбива, ответственна и целеустремленна, Мария всегда готова прийти на помощь и поддержать с любой интересной идеей или проектом! С ней всегда приятно работать в команде, она сочетает в себе такие качества как скромность, доброту, понимание, умение выслушать, так и живой, креативный ум, умение высказать свою точку зрения и найти решение для самых сложных задач.
Мария активна и успешна во всех сферах жизни и я считаю, что она достойный претендент на «Серебряного птенца»!

 
31 октября 2019 07:14
Пользователь портала
Мария - выдающаяся студентка! Она неоднократно становилась призером конференций и олимпиад различных уровней: от внутривышкинских до всероссийских. Кроме того, она очень отзывчивый человек, готовый помочь любому, кто обратится к ней за помощью. Мария безусловно заслуживает награду "Серебряный птенец"!

 
30 октября 2019 18:09
Пользователь портала
Читала потоку, на котором учиться Маша, математический анализ. Она замечательная студентка! Добросовестная, инициативная, вдумчивая! Яркая звездочка! Ее невозможно не выделить в массе студентов. Но при этом Маша остается очень скромным человеком. Она безусловно заслуживает награду "Серебряный птенец".

 
30 октября 2019 01:45
Пользователь форума
Анастасия
Знаю Марию с лицейских времён и могу уверенно заявить, что это очень открытый, отзывчивый и трудолюбивый человек! Я училась на год младше и очень часто преподаватели ставили нам Машу в пример. И это действительно так, Маша всегда отличалась своими успехами, выступлениями, участиями и победами в олимпиадах. Маша тот человек, с которого я действительно брала пример. За все время нашего знакомства Маша ни разу не отказывала в помощи: что касалось бы подготовки к ЕГЭ еще в Лицее, что при обучении в Вышке. Мария была учебным ассистентом нашего потока по теории игр на первом курсе, а сейчас - по теории отраслевых рынков. Не могу не отметить, Маша справляется со своими задачами на "Ура!"
Зная Машу уже целых 5 лет, могу сказать, что она очень трудолюбива, целеустремленна, всегда качественно выполняет все задания и успешно справляется с поставленными ей задачами. По моему мнению Маша определённо заслуживает награду "Серебряный птенец".

 
29 октября 2019 20:39
Пользователь форума
Юлия
Мы познакомились с Марией ещё 6 лет назад! Сначала мы вместе закончили Лицей № 10, теперь вместе учимся на Бакалавриате.
За эти годы я успела увидеть в Марии такие качества, как ответственность, целеустремлённость, упорство. За все время нашего знакомства она ни разу не отказала мне в помощи, я знала, что могу обратиться к ней как с учебными вопросами так и с личными. Также, мы успели поработать и в командах работах.
Могу с уверенностью сказать, что она абсолютно легко справляется с любыми задачами и трудностями. Более того, она умеет быстро сработаться с любым человеком!
Мария безусловно заслуживает награды «Серебрянный птенец »

 
28 октября 2019 21:39
Пользователь форума
Ульяна
Мы познакомились с Марией 6 лет назад, обучаясь вместе в лицее №10. Уже при первой нашей встрече она показала себя как открытый, добрый, светлый и дружелюбный человек, готовый всегда и во всем оказать помощь и поддержку.
Мария принимает активное участие в олимпиадах, конкурсах, конференциях, участвует в научных школах, стараясь подходить ко всем заданиям творчески, при этом добиваясь высоких результатов. Все задачи, за которые берется Мария, она выполняет с ответственностью и всегда нацелена на получение высшего результата своей работы.
Она, обладая активной жизненной позицией, трудолюбием, открытостью, стремлением к знаниям, достойна награды "Серебряный птенец".

 
28 октября 2019 20:25
Пользователь портала
Лозинская Агата Максимовна
Я преподавала у Марии эконометрику на 3-м курсе бакалавриата. Выполненная ею исследовательская работа по эконометрике была признана лучшей на потоке! Мария очень старательная и интересующаяся студентка. Она умеет прекрасно формулировать интересные вопросы и ответственно подходить к работе. Мария достойна премии “Серебряный птенец”!

 
28 октября 2019 16:03
Пользователь портала
Знаю Марию с ее первого курса как студентку, которую невозможно не заметить. Ее вдумчивый внимательный взгляд, умение работать во время лекции, отвечать на непростые вопросы по ходу обсуждения проблем выделяли ее все три года, что я работала с ее потоком. Она мотивированный исследователь, человек, не стоящий на месте, находящий пути для продвижения вперед. Мария - достойный кандидат на премию Серебряный птенец.

 
28 октября 2019 13:53
Пользователь портала
Маша работает в нашей НУГ. Она выполнила качественную научную работу и продолжает работать над ней. Также она отвечала за наполнения нашего сайта. Могу её охарктеризовать как очень ответственную студентку, которая умеет работать со сложными проблемами.

 
27 октября 2019 22:48
Пользователь форума
Юлия Третьяк
Мария — одна из самых умных девушек, с которыми я знакома. Ещё со списков на поступление было видно, что ей будет мало равных в учёбе, далее выяснилось, что кроме этого она успешна и в научной деятельности, а ещё успевает путешествовать. Вместе мы ездили на зимнюю школу Сбербанка и ВШЭ в рамках олимпиады "Я — профессионал", где собирали самых активных и целеустремлённых ребят, какой и является Мария. Также слышала отзывы младших курсов, которые замечательно отзывались о ней как об учебном ассистенте, но она не отказывает в помощи и своим однокурсникам.

 
27 октября 2019 21:11
Пользователь портала
Я, как учитель экономики Лицея №10, познакомилась с Марией в 2014 году, когда она пришла в 10 класс Лицея. Маша сразу обратила на себя внимание учителей своим исключительным вниманием, безупречным выполнением всех заданий, высоким уровнем ответственности в любом деле.
На уроках экономики Маша была безупречна, все рейтинги выполнялись ею только на высокие баллы.
Конечно же, с таким потенциалом Маша не могла ограничиться только уроками. Она начала принимать активное и результативное участие в олимпиадах и конкурсах по экономике: в экономической олимпиаде им. Н.Д. Кондратьева, в Сибириаде, во Всероссийской олимпиаде школьников по экономике, в Высшей пробе (экономика), во Всероссийской олимпиаде по финансовому рынку, в международном «Молодежном чемпионате по экономике», в региональной научно-практической конференции в рамках проекта Министерства образования и науки Пермского края и НИУ ВШЭ – Пермь «Одарённые дети: экономика». Была волонтёром в организации и проведении экономической игры для учащихся 5-6 классов школ Пермского края.
Если человек талантлив, то он талантлив во всём. Это о Маше. Действительно, Мария, обучаясь в Лицее, имела великолепные результаты не только по экономике, а практически, по всем предметам. Поэтому вполне заслуженно в 11 классе Мария Клейн была отмечена премией Министерства образования и науки Пермского края «Гордость Пермского края» (номинация «Интеллект»).
Наша Маша, как никто другой, достойна победы в номинации «Серебряный птенец».

 
26 октября 2019 22:07
Пользователь форума
Дарья Глаткова
Я познакомилась с Марией как с учебным ассистентом по теории игр. Ей всегда можно было задать внезапно появившиеся вопросы и быстро получить не просто ответ, а указания к рассуждению, чтобы студент смог сам понять материал и разобраться в задании, так интереснее! Также Мария проводила консультации по предмету и разбор ошибок контрольных заданий, всё, чтобы помочь нам успешно сдать предмет.
Кроме этого, я слышала, что Мария-первая в рейтинге и ей легко удаётся держать эту позицию, при этом она находит время путешествовать. Такая информация просто заставляет восхищаться этим человеком! Мария подаёт отличный пример студента старшего курса.
Более того, пообщавшись лично, на не учебные темы, становится понятно, что это человек, в котором горит искра! Мария- жизнерадостная, добрая и открытая девушка, у неё есть огромная мотивация! Мария- вдохновляющий человек как личность! Без сомнения она заслуживает победы в красивой номинации "Серебряный птенец".

 
26 октября 2019 21:17
Пользователь форума
Попова Полина Андреевна
Поскольку я знаю Марию еще со школьного периода, смело могу сказать, что именно она достойна получения награды "Серебряный птенец"! Присуждение ей данного звания обусловлено не только ее личностными характеристиками, но и тем профессиональным стремлением, которое она демонстрирует, будучи вовлеченной в работу. Ее трудолюбие, а также желание полностью разбираться в выбранной области сочетаются с добротой и отзывчивостью, которые Мария проявляет по отношению к своим коллегам.

 
Показать все комментарии (+14)