• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лебедская-Тамбиева Александра Михайловна, Школа распределенного лицея НИУ ВШЭ (Москва)

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Лебедская-Тамбиева Александра Михайловна

11-й класс, ГБОУ Школа №2107, направление «Экономика и математика»

Кандидатуру предлагают: Наумова Елена Михайловна, директор ГБОУ Школа №2107; Дербишева Екатерина Николаевна, заместитель директора по качеству образования ГБОУ Школа №2107; Фомина Ольга Владимировна, куратор классов Распределенного Лицея ГБОУ Школа №2107.

Лебедская-Тамбиева Александра – ученица 11 «З» класса с профилем «Математика и экономика» Распределенного Лицея НИУ ВШЭ, Школы №2107. Несмотря на то, что Саша учится в нашей школе с 10 класса, она уже успела зарекомендовать себя как целеустремленный и амбициозный человек, который не останавливается на достигнутом и идёт до конца. Об этом свидетельствуют её успехи в школе: похвальные грамоты за отличные результаты в учебе, красный аттестат в 9 классе, максимальные баллы из возможных по всем предметам ОГЭ, которые она сдавала, пятерки в году в 10 классе по всем предметам. Сейчас Саша усиленно готовится к ЕГЭ, так как хочет сдать экзамены на высокие баллы и поступить в НИУ ВШЭ на программу «Совместный бакалавриат ВШЭ И РЭШ» или на программу МИЭФа «Программа двух дипломов по экономике НИУ ВШЭ и Лондонского университета».

Интересы Саши не ограничиваются учебой в школе – она увлекается экономикой, математикой и английским языком. Саша прошла курс по экономике на Факультете Довузовской Подготовки ВШЭ за 10 класс и также учится на подобной программе для 11 класса сейчас. Она интенсивно готовится к таким престижным олимпиадам, как Всероссийская олимпиада школьников, Высшая Проба и Московская олимпиада школьников.

В ноябре она поедет в Выездную Экономическую Школу для усиленного занятия экономикой. Саша любит математику ещё с начальной школы, поэтому активно ей занимается и готовится к участию в Физтех-олимпиаде, Московской Математической Олимпиаде и Высшей пробе. Так как Саше интересен английский язык, она прошла программу обучения в колледже MLS в Англии по экономике и профильному языку и сдала международный экзамен BULATS по Business English на уровне C1 (Advanced).

Помимо важных целей, которые Саша поставила на этот год, стоит отметить и достижения нашей ученицы за время обучения в школе. Саша – мотивированный и разносторонний человек, поэтому она участвовала в конкурсах совершенно разных сфер.

2014 год:

— Призер Московской филологической олимпиады школьников
Грамота за успешное участие в Турнире Архимеда по математике

2015 год:

— Грамота за успешное выступление на Турните Ломоносова по многоборью и биологии
— 5 место в школе в международном математическом конкурсе «Кенгуру»
— Призёр Московской филологической олимпиады школьников
— Призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, физике, литературе, праву, экологии
— Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, русскому языку
— 3 место в школе в конкурсе по английскому языку «British Bulldog»
— Призёр Московской олимпиады школьников по химии

2016 год: 

— Грамота за успешное выступление на Турнире Ломоносова по химии и многоборью
— Призёр Московской филологической олимпиады школьников
— Призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву, английскому языку, экологии, МХК, математике, экономике

2017 год:

— Призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

— Призёр заключительного этапа Высшей Пробы по финансовой грамотности

2018 год:

— Призер муниципального этапа по обществознанию, экономике, русскому языку

— Победитель муниципального этапа по английскому языку по английскому языку

— Призёр заключительного этапа Олимпиады школьников РАНХиГС по обществознанию

Кроме учебной деятельности, Саша с самого детства увлекается танцами. Бальные танцы были серьёзным увлечением Саши до 7 класса, и она была довольно успешна в этом хобби, поэтому у неё много кубков и грамот с конкурсов и турниров. Сейчас уже 3 года Саша занимается в студии Аллы Духовой «TODES». За это время она не раз участвовала в межрегиональных танцевальных фестивалях и дважды получала сертификат на бесплатное обучение в танцевальной студии за особые достижения. Также она ездила на интенсивы TODES, где ведущие танцевальные педагоги и солисты главного балета TODES давали мастер-классы.

Саша любит не только учиться и узнавать новое, но и общаться с друзьями, участвовать в групповых мероприятиях (например, в 8 классе она защищала честь школы в составе команды на математических боях и соревновалась с ребятами из лучших школ России). Ей не составляет труда найти общий язык с каждым, поэтому у неё много близких друзей в школе и за её пределами.

Действительно, Саша – трудолюбивая, интересующаяся, амбициозная и ответственная ученица. Она с серьёзностью подходит к своему выбору и не отступает от намеченных целей. Несмотря на все трудности, ограниченность во времени, Саша стремится к достижению наивысших результатов и удивляет окружающих своим упорством. Поэтому Александра – достойный претендент в номинации «Серебряный птенец».