• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Орис Анна Павловна, Школа распределенного лицея НИУ ВШЭ (Москва)

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Орис Анна Павловна

10-й класс, ГБОУ Школа №1525, направление «Гуманитарные науки»

Кандидатуру предлагают: Боровская Наталья Федоровна, учитель мировой художественной культуры ГБОУ школа №1525, классный руководитель 10 гуманитарного класса; Каспаринская Анна Юрьевна, куратор классов РЛ ГБОУ Школа №1525; Хазанова Ирина Владимировна, куратор классов направления «Гуманитарные науки»

Аня Орис – зрелая оригинальная личность. Она поражает не только разнообразием своих интересов, но и глубиной, серьезностью подхода к каждому из своих увлечений. 

В каждом деле она стремится достичь творческого результата. Занимаясь музыкой – принять участие в конкурсе, посещая театральную студию – сыграть серьезные роли, увлекшись прикладным творчеством - подготовить авторские проекты.  Такое умение работать на результат и добиваться его – современное и очень актуальное качество, основанное на трудолюбии, ответственности и настоящих организаторских способностях.  

Сочетание такого количества творческих и социально активных видов деятельности, казалось бы, не должны оставлять время для учебы, но Аня и в школе все успевает. И не просто хорошо учится, а на высоком уровне осваивает и прорабатывает учебный материал.  Во время урока поймать ее взгляд – внимательный и одухотворенный – это почувствовать себя в настоящем диалоге с учеником, встретить в ответ на свои усилия подлинное понимание и отдачу.  Давая ответы на занятиях, она стремится к максимальной точности и конкретности в выражении своих мыслей, по-настоящему размышляет вслух. 

Серьезность и ответственность в подходе ко всем своим занятиям Аня сочетает с открытостью и общительностью в отношениях с ребятами. В классе у нее с первых же дней появились друзья. Она – одна из тех учениц, кто умеет создать вокруг себя теплую, располагающую к контакту атмосферу, и одноклассники чувствуют это, ценят и тянутся к общению с ней. 

Зрелость и в то же время подлинно детская способность радоваться, многогранность занятий и интересов – и целеустремленность, ясное осознание своих желаний и целей, глубина – простота в общении, свойственная подлинно интеллигентному человеку – гармоничное сочетание столь разных качеств больше всего поражает в Анне Орис, и делает  ее достойной и наград, и помощи в получении образования.

Достижения

1. Занималась танцами 3 года. Есть аттестационная карточка.

2. Закончила музыкальную школу по классу фортепиано

3. С 2012-2015 участвовала в международном конкурсе «Юный виртуоз» им. Л. Н. Власенко

4. Участвовала в московском открытом фортепианном фестивале-конкурсе «Музыкальный экспресс»

5. Играла с 2010-2017 гг в любительском театральном коллективе «Эгида»

6. Участвовала в подиум-проектах «Четыре стихии» и «Волшебный образ шляп»

7. Входила в Городской коллегиальный совет ученической общественности г. Москвы

8. Проходила стажировку в отделе маркетинга и рекламы компании «Красный Куб»

9. Писала для информационно-аналитического портала Гормедиа

10. Пишет для группы Горцентра в социальной сети «ВКонтакте»