• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Рамазян Тигран Арменович, Факультет компьютерных наук (Москва)

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Рамазян Тигран Арменович

2-й курс бакалавриата, программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Прикладной анализ данных»

Кандидатуру предлагают: Вознесенская Тамара Васильевна, академический руководитель образовательной программы «Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета "Прикладной анализ данных"»; Пак Татьяна Альбертовна, менеджер образовательных программ «Прикладная математика и информатика», «Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета "Прикладной анализ данных"», «Программная инженерия»; Мажуга Андрей Михайлович, доцент департамента больших данных и информационного поиска факультета компьютерных наук; Овчинникова Анна Васильевна, преподаватель английского языка факультета компьютерных наук; Шершаков Сергей Андреевич, научный сотрудник НУЛ процессно-ориентированных информационных систем (ПОИС); Абовьян Наталья Михайловна, куратор студентов образовательной программы «Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета "Прикладной Анализ Данных"».

Преподаватели ОП «Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета "Прикладной анализ данных"» отмечают Тиграна Рамазяна как дружелюбного, открытого юношу и трудолюбивого студента, полного живого интереса к изучаемым дисциплинам. Тигран постоянно мотивирует своих одногруппников и студентов первого курса (чьим куратором он является) к добросовестной учебе, получению в первую очередь знаний, и только потом оценок. Он, несомненно, выказывает яркие лидерские качества, как староста пилотной группы поддерживает своих однокурсников и всячески помогает им.

Тигран преуспевает в учебе, по итогам летней сессии со средним баллом 9.38 он занял 5-ое место. Владеет русским, армянским, английским и итальянским языками, увлекается музыкой (играет на кларнете) и спортом.

Он постоянно развивается, слушая дополнительные онлайн и офлайн курсы. Еще в школе он на «Отлично» сдал Квалификационный экзамен Яндекса по углубленному курсу «Программирование» и участвовал в студенческой летней школе ЦЕРН и ОИЯИ по физике высоких энергий «School on High Energy Physics for High Shool Students at CERN».

Будучи первокурсником, Тигран курировал проект «Твердотопливная ракета со системой спасения на основе программируемой логической интегрируемой схемы» учащихся седьмого класса, этот проект участвовал в ракетостроительном чемпионате «Реактивное движение» в ГБОУ «Школа №1514».

Тигран рано проявил интерес к научной деятельности и на данный момент является участником научно-исследовательского проекта Лаборатории Методов Анализа Больших Данных «Natural Language to Machine Learning».

Тигран активно участвует в жизни факультета и Вышки в целом. С этого года он является членом Студенческой Организации «Кураторы НИУ ВШЭ» и гидом по учебной и внеучебной жизни группы первокурсников ФКН, учебным ассистентом по дисциплине «Линейная Алгебра и Геометрия». Тигран был волонтером на Днях Открытых Дверей НИУ ВШЭ и ФКН, где делал презентации про ОП ПАД, консультировал студентов по вопросам поступления, участвовал в Q&A сессиях.

Тигран Рамазян оказывает положительное влияние на своих однокурсников, отлично учится, обладает выдающимися лидерскими и личностными качествами. Мы, инициативная группа преподавателей и сотрудников ФКН, считаем Тиграна достойной кандидатурой на премию «Золотая Вышка» в номинации «Серебряный птенец».

Комментарии:

9 ноября 2019 14:25
Пользователь форума
Дарья
Тигран является одним из самых умных, добрых и ответственных людей, которых я когда-либо встречала. Он успевает быть нашим куратором. учебным ассистентом по линейной алгебре и учиться на отлично. Тигран всегда готов прийти на помощь и объяснить что-то, а также с ним можно просто пообщаться на любые темы. Тигран очень целеустремлённый и трудолюбивый человек.

 
6 ноября 2019 19:35
Пользователь форума
Эмиль
Иметь такого друга, учебного ассистента и куратора, как Тигран, — большая удача. Он всегда рад помочь с освоить программу, влиться в студенческую жизнь и просто поддержит в трудной ситуации. Кроме того, он по-настоящему увлечен тем, что изучает, и способен пробудить интерес к учебе у других.

 
6 ноября 2019 11:08
Пользователь форума
Мария
Тигран, несомненно, полностью заслуживает победы в номинации не только за свои заслуги в учебе, но и за личные качества и успех в других сферах жизни. От себя хочется просто сказать спасибо за возможность получить помощь по любому предмету.

 
6 ноября 2019 10:25
Пользователь форума
Полина
Тигран очень старательный и трудолюбивый студент, а также отзывчивый и доброжелательный учебный ассистент. Всегда придёт на помощь и поддержит. На своём личном примере Тигран показывает, что возможно совмещать не только успешную учебную деятельность, но и участвовать в студенческой жизни, одновременно профессионально развиваясь за стенами университета.

 
6 ноября 2019 10:14
Пользователь форума
Ксения
Заслуженная кандидатура.
Тигран отлично справляется с учебой на нашей программе. Он ответственный учебный ассистент, вовремя проверяет домашние работы, всегда объяснит твои ошибки. Также он очень открытый человек, с которым просто приятно поговорить.

 
6 ноября 2019 00:45
Пользователь портала
Пяцкий Георгий Геннадьевич
Очень талантливый студент с отличной успеваемостью.
Поддерживаю кандидатуру!

 
6 ноября 2019 00:22
Пользователь форума
Антон
Если коротко, Тигран слишком хорош для нас, к кому его приставили. И поможет, и объяснит, и домашку проверит, и досуг скрасит.
Ну просто умничка

 
6 ноября 2019 00:11
Пользователь портала
Ривера Кастро Родриго
Tigran is one of the most dedicated students at BPAD. Not only he excels academically but also he is always there to help his peers; an excellent student. He is someone we will be hearing from a lot in the years to come.

 
6 ноября 2019 00:08
Пользователь форума
Марианна
ЛУЧШИЙ!
Я очень рада, что Тигран стал нашим куратором и ассистентом, и кроме того отличным другом. Он всегда поддерживает, помогает с вопросами по любым предметам и с ним можно поговорить на любую тему, потому что ему интересно все!

 
6 ноября 2019 00:04
Пользователь форума
Антон
Поддерживаю кандидатуру.
Тигран отзывчивый и заботливый. Он замечательный друг и товарищ. С ним всегда приятно разговаривать. В общении с ним ощущается настоящий интерес к науке и её развитию.

 
Показать все комментарии (+8)