• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Репина Александра Сергеевна, Школа распределенного лицея НИУ ВШЭ (Москва)

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Репина Александра Сергеевна

11-й класс, ГБОУ Школа «Покровский квартал», направление «Востоковедение»

Кандидатуру предлагают: директор ГБОУ Школа «Покровский квартал» Митин Михаил Иванович; куратор классов распределенного лицея НИУ ВШЭ ГБОУ Школа «Покровский квартал» Акованцева Людмила Ивановна; старший учитель ГБОУ Школа «Покровский квартал» Боруцкая Ольга Борисовна; классный куратор Матвеева Елена Владимировна

Александра Репина обучается в 11 классе на направлении «Востоковедение». Поступив в Распределенный Лицей НИУ ВШЭ, Александра проявила себя как целеустремленная и трудолюбивая ученица, отзывчивый и надежный человек, готовый всегда прийти на помощь. Отличная учеба и труд помогли Александре стать Победителем олимпиады «Высшая проба» по Востоковедению в 2018/19 гг., призером востоковедческой олимпиады школьников ИСАА МГУ направление: Япония в 2018/19 гг., призером муниципального этапа по литературе и истории в 2018/19 гг.

Александра — разносторонняя личность: обучаясь на направлении Востоковедение, дополнительно изучает 3 иностранных языка, увлекается айкидо, культурой и историей Востока. Принимала участие в ежегодном мероприятии междисциплинарной социально-образовательной направленности, которое проводится в формате полевого образовательного лагеря для российских школьников и студентов — «Летняя школа» (мастерская востоковедения). Посещает школу юного востоковеда в НИУ ВШЭ, успешно защитила курсовую работу по теме: «Учения о теократическом государстве в Японском буддизме». Принимала участие в различных конкурсах, проводимых Японским Фондом. Имеет 1 кю (коричневый пояс) по айкидо, готовится к сдаче экзамена на 1 дан (чёрный пояс).

Репина Александра принимает активное участие во всех важных для «Покровского квартала» и Распределенного Лицея событиях. В 2018 году принимала участие в благотворительной ярмарке «Подари жизнь», в международном фестивале «Цветы Мира».

Мы очень ценим способности и человеческие качества Александры и рады предложить ее кандидатуру.

Комментарии:

19 ноября 2019 00:04
Пользователь форума
Ксения
Александра - очень ответственный человек, внимательно подходит к любому вопросу, в том числе к изучению японского языка. Она прекрасный ученик, хороший друг и товарищ!

 
4 ноября 2019 20:58
Пользователь форума
Ольга Ястребова
Александра - разносторонний человек, об этом говорят ее успехи не только в учебе, но и в её увлечениях. Целеустремлённость, трудолюбие, активная жизненная позиция Саши приводит к успеху во множестве её начинаний. Любое дело, которое она начинает, обязательно доведет до блестящего завершения.

 
1 ноября 2019 12:24
Пользователь форума
Таисия
Любовь Александры к японской, да и в целом восточной культуре трудно передать словами. Она всегда готова принимать новую информацию: читать научные статьи, книги, рассматривать иные точки зрения и различные теории. Также Александра отзывчивый, доброжелательный и активный человек, всегда готовый помочь, объяснить что-то. Она хороший друг, который умеет создать уютную эмоциональную обстановку, рассказывая смешные шутки.

 
30 октября 2019 22:37
Пользователь форума
Григорий
Без Александры я ничего бы не знал о Наруто и никогда бы не обратил внимание на то, что сегодня день рождения японского императора. Конгениальная девушка, совмещающая в себе активную и самобытную ученицу, верного и отзывчивого друга, и, что является главным, светлого и доброго человека.

 
30 октября 2019 20:25
Пользователь форума
София
Александра – настоящий востоковед. Я раньше никогда не видела человека, который бы настолько вживался в японистику. Все её победы достигнуты упорным и изнуряющим трудом, что достойно уважения и, естественно, наград.

 
Показать все комментарии (+3)