• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Серенкова Ирина Вадимовна, Лицей НИУ ВШЭ (Москва)

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Серенкова Ирина Вадимовна

11-й класс, направление «Юриспруденция»

Кандидатуру предлагают: Вердиян Людмила Ивановна, педагог-психолог ЛицеяИвашко Дарья Павловна, преподаватель права в ЛицееНикулин Денис Николаевич, преподаватель обществознания и социологии в ЛицееОрловский Алексей Яковлевич, руководитель направления «Юриспруденция» в Лицее, доцент Института образованияРедчиц Мария Александровна, заместитель директора Лицея, преподаватель права в Лицее.

До поступления в Лицей Ирина жила в небольшом городе Кострома. Лицеистка покинула родной город ради своей мечты — мечты учиться в Москве, учиться в Лицее НИУ ВШЭ. Умение трудиться, ответственность, способность к самоорганизации помогли Ире добиться поставленной цели.

Ирина всегда стремилась к саморазвитию. В период обучения в МБОУ «Гимназия №1» города Костромы подготовила проектную работу «Дон Кихот и современные ценности. К вопросу о вечном», которая получила высокую оценку членов жюри Всероссийского конкурса и легла в основу проекта, опубликованного в культурно-образовательном атласе «100 проектов про чтение».
Ира — четырежды победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2018 году (по праву, литературе, русскому языку и истории). На заключительном этапе ВсОШ она представляла честь всей Костромской области и сделала это очень достойно: до диплома призёра Олимпиады не хватило всего лишь 4 баллов.

В 2019 году Ирина стала призёром регионального этапа по праву и призёром заключительного этапа Межрегиональной олимпиады по праву «Фемида». Ценный опыт был получен и на заключительных этапах перечневых олимпиад — «Высшая Проба», «РАНХиГС», «Кутафинская олимпиада по праву», «СПбГУ», «Миссия выполнима».
Трижды была приглашена в Образовательный центр «Сириус» (г. Сочи), созданный по инициативе Президента РФ, на проектную смену и программы «Литературное творчество». Летом 2017 года Ира смогла выиграть поездку в школу «ПатриУм», в рамках которой получила награду из рук Л.С. Гумеровой — первого заместителя Комитета СФ по науке, образованию и культуре.

Весной 2019 года лицеистка была одним из проверяющих «Тотального диктанта» и успешно справлялась с работой наравне со взрослыми. По окончании 10 класса Ирина досрочно сдала ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов, что позволило ей уже за год до окончания школы стать безусловной претенденткой на медаль г. Москвы «За особые успехи в учении».

Ира окончила на «отлично» 9 и 10 классы, получила красный диплом по окончании музыкальной школы. А в этом году поставила для себя более высокую планку, которая полностью характеризует Ирину как амбициозного человека: окончить Лицей с золотой медалью, выиграть грант в рамках Грантового конкурса индивидуальных образовательных программ при поддержке ПАО «НОВАТЭК», добиться победы в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по праву.

Сейчас Ирина большую часть времени посвящает работе над исследованием «Правовая категория «защитник» в уголовном процессе в Российской Федерации», а в дальнейшем желает продолжить исследовательскую деятельность уже на факультете права НИУ ВШЭ, куда планирует поступать. 

Путь Иры — это история про трудолюбие, усердие и старание!

Мы считаем Ирину достойным претендентом на премию «Золотая Вышка» в номинации «Серебряный птенец».

Комментарии:

6 ноября 2019 11:47
Пользователь портала
Идеальная ученица, чьи конспекты копируются и уходят в народ)) От всей души желаю победы!!!

 
30 октября 2019 00:16
Пользователь портала
С удовольствием поддерживаю кандидатуру Ирины! Думаю, что даже те, кто знаком с Ириной не так много времени, сразу отмечают ее необыкновенное трудолюбие и целеустремленность. У Ирины, с виду такой хрупкой и нежной, очень сильный характер, который, уверена, непременно поможет ей достичь успеха в жизни! Желаю победы, Ира!

 
27 октября 2019 10:49
Пользователь форума
Полина
Ирина достойна премии "Золотая Вышка" как никто другой. Это трудолюбивый, целеустремлённый, но при этом невероятно солнечный и никогда не унывающий человек. У неё множество талантов, каждый из которых она развивает (на мой взгляд, одинаково успешно).

Кроме того, эта девушка открыта к общению, всегда готова помочь и поддержать.

Я искренне желаю Ире победы в номинации "Серебряный птенец"!

 
26 октября 2019 16:19
Пользователь форума
Данила
Ира - целеустремлённый и ответственный человек, отдающий все свои силы учёбе. При этом более открытого и доброго товарища, готового всегда помочь в трудную минуту минуту почти не найти. Ира пользуется авторитетом и уважением в нашей группе 11Ю2, поэтому этот кандидат, на наш взгляд, достоин быть претендентом на Серебряного Птенца!

 
Показать все комментарии (+2)