• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тимофеев Эргис Ньургунович, Лицей НИУ ВШЭ (Москва)

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Тимофеев Эргис Ньургунович

11-й класс, направление «Востоковедение»

Кандидатуру предлагают: Редчиц Мария Александровна, заместитель директора, преподаватель; Нигаматуллина Анна Юрьевна, преподаватель, педагог-организатор; Екатерина Константиновна Бокова, преподаватель, педагог-организатор.

Тимофеев Эргис — не только талантливый лицеист, успешно осваивающий учебные предметы, но и активный участник и организатор жизни Лицея. Его можно считать одним из лидеров среди лицеистов, готовым к творчеству, дружбе, созидательной работе. Круг его интересов разносторонний, у Эргиса, безусловно, за время обучения в Лицее много достижений, достойных высокой награды.

В прошлом году Эргис являлся делегатом от направления «Востоковедение» в Совете лицеистов НИУ ВШЭ. Он активно участвует в волонтерском движении Лицея и НИУ ВШЭ, за один год приняв участие в организации более чем 20 мероприятий. В качестве руководителя Ассоциации волонтеров Эргис смог выступить организатором крупнейших мероприятий Лицея в 2018-2019 гг.: линейки в честь начала учебного года в корпусе на Покровском бульваре; в праздновании Дня рождения Лицея, в организации Олимпиады по исследовательской деятельности «Ступени»; в проведении Дней открытых дверей в Лицее и НИУ ВШЭ, в праздновании Последнего звонка 11-х классов, в проведении Выпускных вечеров в 9-х и 11-х классах, Ярмарки социальных проектов Лицея. Эргис является составителем «Почемучника лицеиста» 2019 года.

В качестве волонтера Эргис принимал участие в мероприятиях, организуемых ресурсным центром «Мосволонтер» при поддержке Правительства Москвы: в Московском урбанистическом форуме в Парке Зарядье; принимал участие в Международном дне тигра, в проведении Дня города — 2019 на ВДНХ.

Эргис показывает прекрасные результаты в учебе. Особое внимание он уделяет иностранным языкам — на данный момент лицеист изучает 4 иностранных языка на профильном уровне: английский, французский, корейский и китайский.

Серьезное внимание Эргис уделяет исследовательской деятельности. Итоговая выпускная работа на тему «Энергетическая безопасность Республики Корея на рынке природного газа» рекомендована экспертной комиссией к участию в конкурсе исследовательских проектов «Высший пилотаж».

Тимофеев Эргис достиг больших успехов в изучении французского языка. Лицеист имеет три диплома международного экзамена DELF. В марте 2020 года он готов сдать последний экзамен, подтверждающий высокий уровень владения языком (B2). Эргис участвовал в выездных стажировках во Франции (в регион Прованс-Альпы-Лазурный берег).

Эргис каждый год становится призером различных олимпиад школьников по обществознанию, истории, английскому и французскому языкам. В 2018/2019 учебном году Тимофеев Эргис стал призером олимпиады «Высшая проба» по французскому языку, а в нынешнем учебном году посещает занятия в Центре Педагогического мастерства (ЦПМ), став кандидатом в сборную Москвы на ВОШ по французскому языку.

Лицеист интересуется экономикой, политикой и географией стран мира, социологией городов и урбанистикой. В рамках Дня направлений — 2018 он участвовал в проведении Модели ООН.

Тимофеев Эргис успешно прошел курсы при Факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ: «Школа юного международника» и «Школа юного регионоведа. Generation Next».

Высокий академический потенциал, активная жизненная позиция, лидерские качества, тяга к знаниям, высокий уровень ответственности и доброжелательность позволили Тимофееву Эргису заслужить уважение преподавателей и лицеистов. Деятельность Эргиса отмечена благодарностью директора лицея за активное участие в жизни Лицея НИУ ВШЭ (2018).

Позитивная устремлённость Тимофеева Эргиса к саморазвитию, творчеству, направленность на сотрудничество, развитие лицейской среды заслуживают высокой оценки и победы в номинации «Серебряный птенец».

Комментарии:

22 ноября 2019 22:54
Пользователь портала
Эргис, надеюсь, что всё получится! Вы этого заслуживаете как мало кто. Удачи!

 
18 ноября 2019 13:19
Пользователь форума
Лена
Эргис-надежный человек. Не нарушит свое слово, если берётся за дело-доводит его до конца. Еще он душа компании, привносит позитив в лицейскую жизнь, хотя и очень благоразумный, также всегда готов объяснить все темы, которые ты пропустил. Он всегда знает дз и что точно здесь происходит

 
18 ноября 2019 13:16
Пользователь форума
Корлякова Анна
Знаю Эргиса всего год, но уже могу отметить такие прекрасные качества, как ответственность, которая проявилась в его социальной деятельности, где он является главой "ассоциации волонтеров" направления Востоковедение, а также отзывчивость, ведь он всегда готов прийти на помощь своим одногруппникам. Он очень целеустремлённый ученик и успешно защитил ИВР. Желаю ему удачи!

 
18 ноября 2019 12:51
Пользователь портала
Эргис - очень дружелюбный, приятный молодой человек, максимально ответственный и очень деятельный. Все волонтерские мероприятия проводятся при его активном участии. Его любят одногруппники, преподаватели всегда тепло отзываются о нем и его успехах. Также необходимо отметить его академический потенциал, отличную учебу, любовь к языкам и не только. Он несомненно является лучшим кандидатом для победы в номинации "Серебряный птенец"!

 
16 ноября 2019 22:51
Пользователь портала
Хочу дополнить и вспомнить ещё одно качество Эргиса.
Надежность и мужественность. Для многих лицеистов, да и для коллег Эргис стал символом верности слову и такой немного самурайской самоотверженной позиции.
Все мы знаем, если в организации сложного дела занят Эргис, значит можно выдохнуть и успокоиться.

 
7 ноября 2019 23:31
Пользователь форума
Анна Дмитриевна Долгопольская
Я знаю Эргиса 7 лет. Мы провели вместе тот самый период человеческой жизни, когда люди меняются больше всего - отрочество. Несмотря на это, он всегда являлся примером для подражания, заставлял двигаться вперёд, становился нравственным стержнем. С ним всегда весело и он настоящий друг. Иногда я задаюсь вопрос, как он может успевать запихивать так много информации в свою голову, и при этом всегда быть рядом. Я считаю, что он должен получить эту награду, ведь Эргис вежливый, вдохновляет, позитивно мыслит, креативный и всегда в центре внимания. Он действительно очень умён и отзывчив.

 
7 ноября 2019 23:25
Пользователь форума
Лоскутова Александра Меланья Андреевна
знаю Эргиса уже много лет и все эти года слежу за тем , как он методично и целенаправленно идёт к поставленной цели. для меня он всегда был и будет примером непоколебимого внутреннего стержня , постоянной работы над собой , честности и скромности. надежный друг и самоотверженный человек ! кто , если не такой кандидат , достоин подборой награды ?

 
7 ноября 2019 21:44
Пользователь форума
Елизавета Булгакова
Считаю, что Эргис один из самых достойных кандидатов! Он ответственно подходит к своим обязанностям, как в плане учебы, так и в области социальной деятельности. Прекрасно проявляет себя в качестве представителя своего направления в Ассоциации волонтеров и многое сделал для этой организации. Кроме того, Эргис - отличный друг и коллега, и просто инициативный лицеист!

 
5 ноября 2019 12:55
Пользователь форума
Яхина Мария
Мы знакомы с Эргисом уже второй год, и его можно по праву назвать одним из самых ответственных и дружелюбных лицеистов, которых я встречала. Он умеет сходиться со множеством людей и совмещать социальную жизнь с учебой, грамотно расставляя приоритеты. Он очень талантливый и отзывчивый человек, и я действительно желаю ему победы!

 
3 ноября 2019 21:19
Пользователь форума
Затонская Виктория
Еще до знакомства с Эргисом я знала, что он очень светлый, дружелюбный и открытый человек. Именно этими качествами он притягивает к себе людей. Также он ответственно подходит ко всем своим обязательствам и обещаниям, всегда выполняя все на высшем уровне. Эргис трудолюбивый и старательный, это проявляется во всем, за что бы он не взялся. Желаю ему успехов и победы!

 
2 ноября 2019 18:39
Пользователь форума
Natalia Rozeev
Я была учителем французского языка Тимофеева Эргиса с 5 по 9 класс и являлась его классным руководителем. Эргис мотивированный и ответственный ученик, стремящийся постоянно к самосовершенствованию и саморазвитию. Сочетание трудолюбия и таланта в изучении иностранных языков заслуживает уважения и восхищения. Он постоянно развивается, не останавливаюсь на достигнутом, всегда с ответственностью относится ко всему, за что он берется. Эргис очень трогательный и чуткий человек, на которого всегда можно положиться , который никогда не подведет. Он оптимистичный, позитивный и отзывчивый человек. Я всегда была в курсе его побед на конкурсах и олимпиадах и продолжаю наблюдать за его успехами и достижениями. Я очень рада и горжусь тем, что мой ученик номинирован на премию " Серебряный птенец". Надеюсь, что моя поддержка позволит ему одержать еще одну победу, Желаю ему успехов!

 
2 ноября 2019 18:07
Пользователь форума
Кирилл
Я всегда был очень высокого мнения о Эргисе и как о личности, и как о ученике. Еще с средней школы он всегда был выдающимся учеником и очень добрым и отзывчивым человеком. Он всегда был очень целеустремленным, поистине трудолюбивым. Я искренне желаю Эргису победы в этом конкурсе и убежден, что он этого заслужил!

 
2 ноября 2019 14:21
Пользователь портала
Пазин Роман Викторович
Знаю Эргиса как талантливого ученика. Всегда проявлял интерес к истории на парах, ответственно относился к учебе. Мне искренне немного жаль, что в 10-м классе он сменил гуманитарное направление на востоковедение. Хотя академические успехи показывают, что Эргис не ошибся со своим выбором. Вижу периодически Эргиса в корпусе на Харитоне, когда у них проходит Совет лицеистов Лицея, в работе которого он принимает активное участие. Желаю всяческих успехов Эргису и победы в номинации "Серебряный птенец" - это будет правильный выбор жюри.

 
2 ноября 2019 02:15
Пользователь форума
Диана
Эргис - ответственный, целеустремлённый, открытый к общению человек, искренне преданный принципам Лицея. Он делает многое для того, чтобы Лицей стал лучше: "Почемучник лицеиста", составителем которого является Эргис, очень помог нынешним ученикам десятого класса сориентироваться в лицейской жизни, дал ответ на многие вопросы. Также Эргис посвящает действительно много времени волонтёрской деятельности, является главой Ассоциации волонтёров на направлении Востоковедение.
Эргис стремится творить добро, относится к окружающим с пониманием. Он "заражает" мотивацией и позитивным настроем, готов поддержать в трудную минуту. Он - очень хороший друг.
Эргис усердно работает, чтобы достичь своих целей. Я верю, что в будущем он сможет добиться ещё большего, чем уже достиг. Он действительно достоин победы.

 
31 октября 2019 21:36
Пользователь форума
Анастасия
Эргис обладает массой талантов и достоинств. Он не раз проявлял свои прекрасные организаторские способности в роли главы Ассоциации волонтёров на Востоковедении. Он справляется с несколькими иностранными языками, с каждым годом совершенствуясь в них всё больше. Он требователен к себе, не останавливается на достигнутом. Это по-настоящему разносторонний человек, интересующийся и европейскими, и восточными цивилизациями, историей, обществознанием. Эргис отзывчив, всегда готов помочь своим одногруппникам и товарищам. На него можно положиться, поэтому очень комфортно работать с ним в одной команде. Эргис очень активен вне лицея, стремится к развитию в разных сферах, поэтому и участвует в волонтёрских мероприятиях, посещает курсы. По моему мнению, Эргис действительно достоин этой награды! Желаю ему усехов.

 
31 октября 2019 13:27
Пользователь портала
Соглашусь с мнением коллег и лицеистов - Эргису удается достичь реальных результатов - еще каких!- во всех делах и проектах,за которые он берется: волонтерское движение ,исследовательская деятельность, иностранные языки, множество мероприятий лицейских и вне его стен. Его отклик на нашу активную лицейскую жизнь и желание успеть и участвовать приводить всегда к отличным результатам. Эргис очень мотивирован,ориентировать в любой своей деятельности на реальный результат, он обладает прекрасными качествами лидера и организатора , неизменно радует своих преподавателей своими многочисленными достижениями.Нельзя не отметить душевность и чуткость Эргиса. Я с удовольствием отдам свой голос за Эргиса!

 
31 октября 2019 12:07
Пользователь форума
Анастасия
Посмотрев всех номинантов "Серебряного птенца" нельзя не сказать доброго слова про Эргиса Тимофеева, потому что именно он является одним из немногих людей, которые действительно ведут социально-активную жизнь в лицее, делая наше учебное учреждение лучше каждый день. Вместе с Эргисом мы подготовили не одно мероприятие, где он проявил прекрасные организаторские способности, показав себя как ответственного человека, обладающего лидерскими качествами и навыками управление с трудностями. Так же Эргис прекрасный человек и друг, он никогда не оставит в трудную минуту и всегда постарается помочь, чем сможет. Я искренне верю, что он достоит этой награды и желаю ему победы!

 
31 октября 2019 11:27
Пользователь портала
Эргис невероятно талантливый и ответственный человек. На него можно положиться при организации и проведении любого мероприятия. Эргис демонстрирует отличные успехи в учебе, изучает 2 восточных языка. Эргис - очень достойная кандидатура в данной номинации.

 
31 октября 2019 01:24
Пользователь портала
Эргис восхищает даром доброго, тёплого, сердечного отношения к людям, бережного и добросовестного отношения ко всем делам, за которые принимается. Поэтому, мне кажется, его самореализация движется в области постижения гуманитарных наук, иностранных языков. Чуткое отношение к звукам, словам, к культуре Франции и Кореи сочетаются с научным подходом к постижению тайн филологии, культуры, экономики и политики этих разных стран.

Отзывчивое и чуткое сердце Эргиса позволило ему стать одним из лидеров волонтёрского движения Лицея. На него можно положиться в любом деле, он готов поддержать окружающих как в труде, так и в радости или печали.
Эргис строг к себе, снисходителен к недостаткам окружающих. Его стремление к самосовершенствованию вызывает у преподавателей и лицеистов уважение, а желание сделать мир радостней и теплей - симпатию. Я поддерживаю кандидатуру Эргиса в выдвижении на премию "Серебряный птенец".

 
30 октября 2019 23:46
Пользователь форума
Фёдор
Знаю Эргиса как очень отзывчивого и добросовестного человека. Эргис несомненно обладает организаторским талантом, он не раз доказывал это в роли главы Ассоциации Волонтёров Лицея. Уверен, Эргис будет развивать свои способности и в дальнейшем. Искренне верю в победу Эргиса и желаю удачи!

 
30 октября 2019 12:46
Пользователь портала
Хочется сказать, что все два года, которые Эргис является моим студентом, он только растёт и развивается, не останавливаясь на достигнутом. Изучать несколько иностранных языков одновременно - непростая задача. Эргис справляется и успешно преодолевает то, что лингвисты называют межъязыковой интерференцией. Высокие результаты олимпиад по иностранным языкам служат тому бесспорным подтверждением. Эргис не просто талантливый студент, он надежный товарищ, который всегда поможет, кто бы ни попросил о помощи. Он поддерживает своих друзей и в учебе, и повседневной жизни. От души желаю Эргису победы!

 
30 октября 2019 01:54
Пользователь форума
Алина Арифулина
Эргис обладает несомненным организаторским талантом: уже долгое время он прекрасно проявляет себя в роли главы Ассоциации волонтеров направления «Востоковедение». Благодаря своей активности, целеустремленности и лидерским качествам он очень многое сделал для лицейских мероприятий, и сколько ещё успеет сделать! А его увлечённость изучением французского действительно вызывает восторг и восхищение! Но, главное, Эргис - замечательный друг, отзывчивый и искренний, и, пожалуй, один из немногих людей, кто старается видеть в других исключительно положительные стороны. Наверное, это тот самый человек, который может зарядить мотивацией и не дать раскисать даже в самые тяжелые моменты лицейской жизни. Эргис действительно достоин победы!

 
Показать все комментарии (+20)