• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Вашкинская Екатерина Андреевна, Факультет экономических наук (Москва)

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Вашкинская Екатерина Андреевна

4-й курс бакалавриата, программа «Экономика»

Кандидатуру предлагают: Букин Кирилл Александрович, академический руководитель ОП «Экономика»; Бурмистрова Елена Борисовна, заместитель декана ФЭН;  Будько Оксана Павловна, начальник международного отдела

Кирилл Букин, академический руководитель программы «Экономика»: «Екатерина Вашкинская учится на четвертом курсе  программы «Экономика» на факультете экономических наук НИУ ВШЭ. Я хорошо осведомлен о достижениях Екатерины, так как преподавал в течение года Кате курс микроэкономики, и мне как руководителю программы известна активная общественная и волонтерская работа Кати.

Екатерина находится в топе 3% рейтинга среди своих сверстников со средним баллом 8,83. Кроме того, она с первого курса учится на исследовательском потоке программы «Экономика».

Ее личные достижения многочисленны разнообразны:

— Финалист 2019 года Регионального саммита социального предпринимательства Hult Prize в Санто-Доминго,

— 2019-2020 гг. Директор кампуса Hult Prize, НИУ ВШЭ,

— Кате предоставлена ​​полная стипендия для  летнего университета в Бухаресте «Разрушение границ: стратегии и политика в области биоэкономики и экологические вызовы для устойчивого будущего», август 2019 года.  Все экзамены сданы на A +,

— Получила полную стипендию для Школы альтернативных экономических и валютных систем в Вене, июль 2019 года. Получила максимальный балл за экзамен,

— Получила полную стипендию для участия в  зимней школе Фонда Гайдара «GAIDPARK», февраль 2019 года,

— Присуждена полная стипендия для Школы «Фонда Либеральной миссии» «News Literacy», май 2018 г. Награждена премией «Лучший финальный проект»,

— Учебный ассистент по макроэкономике, 2019 г.

— Член Центра волонтеров, НИУ ВШЭ, 2017-18 учебный год,

— Волонтер AIESEC Global Volonteer в Китае, лето 2018 г.

Из совсем недавних достижений: Катя выступила с научным докладом на Международной конференции по макроэкономике, прошедшем в Берлине (Conference of the Forum for Macroeconomics and Macroeconomic Policies)».

Комментарии:

20 ноября 2019 11:21
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Екатерины. В период преподавания курса макроэкономики и впоследствии будучи учебным ассистентом по курсу "Макроэкономика" она демонстрировала отличные способности, целеустремленность, и высокие результаты. Желаю ей успехов!

 
15 ноября 2019 13:27
Пользователь портала
Хочу добавить, что Катя была моим партнером по проведения вебинара, посвященного программе "Экономика", прошедшего 14-го ноября. Благодаря ее участию вебинар прошел блестяще, и получил массу положительных откликов.
Кроме того, у Кати отличные шансы быть принятой на одну из PhD программ по экономике в топовых американских университетах.
Ну и ее курсовая, посвященная экономике инноваций, написанная на втором курсе, может служить эталоном добротной курсовой работы.

 
15 ноября 2019 13:11
Пользователь форума
Полина Тарасова
Я знакома с Катей уже 5 лет, из которых 4 года мы учимся вместе, и на протяжении этих лет Катя всегда вдохновляла и мотивировала меня своей целеустремленностью, работоспособностью, нестандартным мышлением и невероятным энтузиазмом. Катя – отличный пример настоящего исследователя, даже несмотря на свой юный возраст. Конечно, не могу не отметить и её внеучебные достижения – у Кати всегда получалось совмещать блестящую академическую деятельность с участием в кейс-чемпионатах, студенческой и волонтерской активностью (в том числе за границей!). Катя тот человек, который всегда поможет, подскажет и будет рядом в нужную минуту. Поддерживаю выдвижение Кати и желаю ей только победы!

 
14 ноября 2019 22:42
Пользователь портала
Брюханов Максим Витальевич
Екатерина демонстрирует полезную, эффективную и незаурядную технику работы в команде на семинарах ИНИИ по образованию. Блестящие аналитические способности гармонично сочетаются с потрясающей экономической интуицией. Поддерживаю кандидата. Желаю победы!

 
14 ноября 2019 20:44
Пользователь форума
Давид Геворгян
На протяжении 4 лет учебы на Факультете Экономических Наук Катя всегда помогала мне, отлично выполняла работу на групповых проектах, а также показывала пример того, как должен выглядеть настоящий исследователь. Я поддерживаю своих коллег и призываю всех голосовать именно за Катю!

 
14 ноября 2019 17:49
Пользователь портала
Знаю Екатерину ещё с её учёбы в 10 классе, когда преподавал у неё на факультете довузовской подготовки и в выездных школах. Катя - пример целеустремлённого студента, искренне любящего экономику. Под моим руководством Катя преподавала у учащихся Лицея Вышки в рамках факультетского дня на факультете экономических наук, и отзывы о работе Кати у лицеистов только положительные.
Искренне желаю Кате победы в конкурсе!

 
14 ноября 2019 16:07
Пользователь портала
В качестве стажера исследователя в ИНИИ Екатерина проявила себя как любознательный, работоспособный исследователь. Поддерживаю ее выдвижение. Удачи в номинации!

 
11 ноября 2019 15:02
Пользователь портала
Замулин Олег Александрович
Поддерживаю кандидатуру Екатерины! Я начал работать с ней всего пару месяцев назад как научный руководитель, но за это время она успела зарекомендовать себя с самой лучшей стороны. Очень увлеченная и работоспособная. Я без всякого удивления узнал о ее многочисленных активностях за рамками образовательной программы и факультета. Желаю ей победы на конкурсе!

 
9 ноября 2019 22:17
Пользователь портала
Катя потрясающая студентка! У Кати просто огромное количество внеучебной созидательной деятельности! Успехи с социальным предпринимательством приходят и вместе с успехами в учёбе. Каждый семинар по эконометрике с Катей полон здравого смысла!

 
1 ноября 2019 00:22
Пользователь портала
Поддерживаю выдвижение Екатерины на премию. Очень активная студентка, показавшая отличные академические результаты и активно проявившая себя во внеучебной деятельности

 
31 октября 2019 13:55
Пользователь портала
Кроме перечисленных в номинации впечатляющих достижений Екатерины хочу отметить ее феноменальную работоспособность, неиссякаемое желание получать новые знания и компетенции, далеко выходящие за рамки учебного плана бакалавра, а также удивительную для ее юных лет зрелость как исследователя.
Будучи студенткой 3-го курса, Екатерина сумела подготовить содержательную курсовую работу, а также прошла стажировку в МЛ макроэкономического анализа, в ходе которой зарекомендовала себя ответственным сотрудником и талантливым исследователем.
С удовольствием поддерживаю выдвижение Екатерины на заслуженную премию!

 
Показать все комментарии (+9)