• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Волков Семен Алексеевич, Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики (Пермь)

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Волков Семен Алексеевич

4-й курс бакалавриата, программа «Бизнес-информатика»

Кандидатуру предлагают: Сахипова Марина Станиславовна, преподаватель НИУ ВШЭ в Перми; Кушев Вадим Олегович, начальник отдела по сопровождению учебного процесса в бакалавриате по направлению «Бизнес-информатика»; Шестакова Лидия Валентиновна, доцент, академический руководитель образовательной программы «Бизнес-информатика» НИУ ВШЭ в Перми

Многие студенты (интересующиеся жизнью университета не только на парах), преподаватели и сотрудники пермской вышки слышали имя Семёна Волкова, студента 4 курса ОП «Бизнес-информатика». По нашему мнению, он является замечательным примером студента, который ответственно относится к учебной и научной деятельности, уже сейчас проявляет качества хорошего специалиста в сфере ИТ, и при этом активно занимается саморазвитием и улучшением качества жизни всего пермского кампуса.

Преподаватели кафедры информационных технологий в бизнесе знают Семёна как ответственного и талантливого студента, успешно решающего задачи в области бизнес-информатики, в том числе проектирования и разработки программного обеспечения. Методичка по Entity Framework, оформленная Семёном, будет помогать уже второму поколению второкурсников создавать информационные системы в рамках курсовых работ. Вместе со своими однокурсниками Семён участвовал в нескольких кейс-чемпионатах и, конечно же, в школах по бизнес-информатике. Кроме того, уже со второго курса Семён работает по специальности и применяет полученные знания и навыки на практике.

Отдельного упоминания заслуживает его деятельность на благо вышки: участие в студенческом совете НИУ ВШЭ в Перми, помощь в адаптации студентов и проведении мероприятий. После успешного выбора в пермский Студсовет, в 2018/2019 году Семён был его председателем и, помимо решения задач и проектов совместно с коллегами, всегда с готовностью отзывался на просьбы студентов и даже преподавателей помочь разобраться в сложных ситуациях. Студенты «Бизнес-информатики» всегда могут обратиться к нему с вопросами, касающимися как академической, так и внеучебной жизни вышки. Также Семён помогает академическому руководителю ОП и преподавателям кафедры ИТБ в проведении мероприятий для абитуриентов – дней открытых дверей, осенних школах для старшеклассников и т.д., где проявляет свой широкий кругозор в области информационных технологий, информированность в части студенческой жизни НИУ ВШЭ в Перми и, конечно, такие личные качества как открытость и обаяние.

Помимо учёбы, работы и общественной деятельности Семён успевает заниматься спортом и путешествовать. Считаем, что такой представитель студенческого сообщества пермской вышки однозначно достоин премии «Серебряный птенец».

Комментарии:

6 ноября 2019 23:15
Пользователь портала
Белков Альберт Сергеевич
Я знаю Семена немного, но кое-что хотелось бы отметить. Будучи секретарем Студенческого совета НИУ ВШЭ, могу честно сказать, что несмотря на сложную повестку и обилие приглашенных гостей, Семен прекрасно справился, и заседание, на котором он председательствовал, было лучшим из тех, на которых я побывал (их было где-то 20). Помимо этого я понял, что Семен - трудолюбивый и активный человек, с которым просто приятно общаться. Считаю, что он однозначно достоин "Серебряного птенца"!

 
6 ноября 2019 21:00
Пользователь портала
Мне было очень приятно работать с Семёном, в прошлом году он выполнил большую работу по разработке методического пособия по выполнению курсовых работ для студентов ОП Бизнес-информатика и Программная инженерия. Желаю ему успеха в конкурсе!

 
6 ноября 2019 08:39
Пользователь портала
Шафранская Ирина Николаевна
Вдумчивый, отзывчивый, талантливый, надежный, интеллигентный и ответственный - это все можно сказать про Семена. Он умеет собрать вокруг себя команду, организовать и выстроить работу. Когда я преподавала в его группе, именно его команда всегда отличалась стремлением сделать работу наилучшим образом. Желаю удачи в будущем и победы в номинации!

 
4 ноября 2019 18:18
Пользователь форума
Сухов Александр Олегович
Семён в течение несколько лет возглавляет студенческий совет Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Именно благодаря его грамотному управлению совет успешно функционирует. Семён очень интеллигентный и отзывчивый человек, готовый всегда прийти на помощь как студентам, так и преподавателям. Желаю Семёну победы в номинации «Серебряный птенец»!

 
2 ноября 2019 15:25
Пользователь портала
Семён - лидер, организатор, отличный студент. Совмещает учебу с работой в престижной ИТ-компании. Как академический руководитель хочу поблагодарить его за помощь, которую он оказывает вместе со своими сокурсниками в проведении мероприятий для абитуриентов. Желаю успехов!

 
30 октября 2019 14:42
Пользователь портала
Белокуров Иван Андреевич
Семен очень добрый и отзывчивый человек, он запомнился мне за чудесную работу в системе студенческого самоуправления.

 
29 октября 2019 21:15
Пользователь портала
Шучалова Юлия Сергеевна
С Семёном очень приятно работать. Восхищаюсь его отзывчивостью, ценю как студента, на которого всегда можно положиться, и уважаю за веру в своё дело несмотря ни на какие шуточки)

 
28 октября 2019 22:18
Пользователь портала
Маргарян Лия Валентиновна
О Сёме как об активном студенте слышала с первого курса, а потом повезло познакомиться с ним и даже иметь дело. Оба состоим в Студсовете. Активно «сотрудничали» (и продолжаем) по поводу работы в Медиакомитете Студсовета. Сёма всегда помогает с созданием материалов и отвечает на любые вопросы касательно всяких процедур, документов и прочего, даёт советы, как что улучшить и берет на себя сложную часть работы. Ещё откликается на просьбы, не игнорирует их, за что отдельное спасибо.

Считаю, Сёма достоин награды Серебряный Птенец за то, что не побоялся окунуться в запутанный мир студенческих проблем и помогать советом или действием.

 
Показать все комментарии (+6)