• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Выборова Алена Олеговна, Лицей НИУ ВШЭ (Москва)

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Выборова Алена Олеговна

10-й класс, направление «Экономика и социальные науки»

Кандидатуру предлагают: Подкопаев Денис Сергеевич, старший методист, руководитель направления «Футуритет» ЛицеяЩетинина Антонина Викторовна, администратор в ЛицееТомашов Игорь Андреевич, преподаватель политологии в Лицее

Номинируется за организацию дней свободного обучения на Футуритете Лицея НИУ ВШЭ, инициативность и ответственность.

Алена Выборова – очень яркая ученица, успешно демонстрирующая непрерывную работу над собой. Она одна из первых выпускников Футуритета, благодаря которым жизнь нашего направления в стартовый год прошла под флагом инициатив, ответственности и личных побед девятиклассников.  Мы считаем, что Алена очень достойный претендент на «Золотую Вышку» в номинации «Серебряный птенец» и вот почему.

С самых первых мероприятий Футуритета Алена – их активный участник. Человек творческий, с отличием закончивший музыкальную школу, лауреат различных международных конкурсов, она украшала собой День знаний и День Вышки, День учителя и День открытых дверей, День рождения Лицея и футуритетский выпускной вечер.

Алена – ответственный и успешный ученик. По всем предметам у нее – пятерки и четверки. Она участвует в различных олимпиадах, интересуется социологией и обществознанием. У нее прекрасные организаторские и коммуникационные способности, что позволяет ей быть частью любой команды в разных мероприятиях Лицея и в разных ролях: харизматичного лидера, надежного напарника, ответственного исполнителя.

Отдельно стоит отметить организаторский талант номинанта. В летний рефлексивный выезд Футуритетской команды в Вороново в команде, участницей которой была Алена, родилась идея организации знакомства девятиклассников с направлениями будущего обучения. Идея воплотилась в конкретный проект «O’k, десятые», которым Алена руководит вместе с напарницей. В результате их общей работы в сентябре на Футуритете начались Дни свободного обучения, в которые у каждого девятиклассника появилась возможность почувствовать себя на один день старшеклассником на любом направлении предполагаемого обучения. Алена координирует набор в учебные группы, выстраивает диалог с кураторами и преподавателями, инструктирует волонтеров, проводит рефлексию. Объем задач, с которым мастерски и не в ущерб учебе справляется десятиклассница «СоцЭка, вызывает восхищение.

Алена – очень хороший товарищ, всегда делящийся знаниями и оптимизмом. Она заражает (и заряжает) всех энтузиазмом. Мы уверены в ее дальнейших успехах.

Комментарии:

4 ноября 2019 01:53
Пользователь форума
Артём Зельдич
Алёна- девушка, которая создаёт историю Лицея. Первый выпуск футуритета, одна из первых, кто наряду с администрацией создаёт ещё более комфортную атмосферу для обучения для новых девятых, так ещё и по успеваемости родителям на радость и врагам на зависть. В общем, серебряный птенец 2019!