• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Зверев Михаил Александрович, факультет права (Москва)

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Зверев Михаил Александрович

2-й курс бакалавриата, программа «Юриспруденция: частное право»

Кандидатуру предлагают: Кряжков Владимир Алексеевич, профессор департамент дисциплин публичного права, Щербович Андрей Андреевич, доцент департамента дисциплин публичного права, Федотов Александр Викторович, приглашённый преподаватель факультет права, Ищенко Наталья Ильинична, доцент Школы Философии.

Зверев Михаил – феноменальный студент, который с одинаковым успехом может выступать в качестве серьезного исследователя в различных научных областях: право, философия, антропология. О его способностях и талантах свидетельствуют достижения в учёбе, науке, студенческой активности. Михаил окончил среднюю школу с золотой медалью, а также закончил музыкальную школу (по классу фортепиано). За время обучения на образовательной программе «Юриспруденция: Частное право» Михаил продолжает демонстрировать высокие результаты в учёбе, стабильно входя в ТОП – 10 рейтинга (7 место). Как отмечает в данной связи преподаватель Михаила по уголовному праву Федотов А. В.: «На семинарах по Общей части уголовного права в своей группе Миша один из лучших студентов. Проявляет высокую степень добросовестности и высокий уровень аналитических способностей».

Коротко о достижениях Михаила:

В 2019 году Михаил принял участие сразу в двух международных конференциях.

  • 14-15 июня 2019 г. на базе факультета права НИУ ВШЭ состоялась крупная международная конференция правоведов Центральной и Восточной Европы (CEENELS). Михаил выступил на сессионном заседании с докладом исследования (английский язык), проведённого совместно с доцентом Факультет права, Департамента дисциплин публичного права НИУ ВШЭ Андреем Щербовичем.

Тема доклада: «The dissemination of the decisions of the European Court of Human Rights in the Russian judicial practice» (Распространение решений Европейского Суда по Правам Человека на российскую судебную практику)

  • 14-15 сентября 2019 г. выступление Михаила с докладом о результатах самостоятельно проведённом исследовании на специальном семинаре (английский язык), организованном Centre for Legal Education and Social Theory (CLEST) в рамках международной конференции Ассоциации Фонтеса «Право и популизм», организованной Лазарским Университетом в Варшаве.

Тема доклада «Contradictions between justice and global justice as one of the reasons of the constitutionalism crisis» (Противоречие между справедливостью и глобальной справедливостью как одна из причин кризиса конституционализма).

Помимо учебы Михаил активно занимается общественной деятельностью: он принимал участие в организации и проведении презентации факультета права НИУ ВШЭ в рамках Дня открытых дверей НИУ ВШЭ 14.04.2019.

В 2018 году Михаил стал получателем гранта Президента РФ.

Уже на первом курсе Михаил принимал активное участие в организации и проведении презентации факультета права НИУ ВШЭ в рамках Дня открытых дверей НИУ ВШЭ.

На первом курсе Михаил смог войти в ТОП-10 рейтинга (занял седьмую позицию) со средним балом 8,79.

Михаил активно осваивает навыки юридической профессии: 24.12.2018 он получил сертификат, который подтверждает, что он прошёл обучение по работе со справочно-правовой системой КонсультантПлюс Технология ТОП; в мае 2019 года Михаил принимал участие в конкурсе на знание справочно-правовой системы «Гарант».

Коротко об успехах Михаила за годы его учёбы в Школе

  • в 2018 году Михаил стал призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по Истории
  • в 2018 году Михаил стал победителем и призёром ряда статусных олимпиад:
  • Олимпиада школьников «Высшая проба» НИУ ВШЭ – победитель, первая степень
  • Олимпиада школьников РАНХИГС по предмету «история» - призёр. 2 степень
  • Олимпиада школьников СПБГУ по предмету «история» - призёр, 2 степень
  • Олимпиада школьников Ломоносов МГУ по предмету история – призёр, 2 степень
  • Олимпиада школьников Ломоносов МГУ по предмету «история российской государственности» - призёр, 3 степень
  • Олимпиада школьников «Покори Воробьёвы горы!» МГУ по предмету – «история» - призёр, 2 степень

В 2018 году Михаил закончил гимназию Тюменского Государственного Университета с золотой медалью

Всячески поддерживаем Михаила Зверева и надеемся, что он сможет победить в номинации «Серебряный Птенец» премии «Золотая Вышка»! Михаил более чем достоин победы в такой номинации!

Комментарии:

26 ноября 2019 20:50
Пользователь форума
Руслан Сафин
Миша - надежный друг и партнер, он не раз выручал меня в трудных ситуациях. Несмотря на огромное количество работы, которое он добровольно берет на себя, у него всегда находится время на внеучебную активность. Михаил крайне добросовестно исполняет обязанности старосты, что позволяет всей группе комфортнее выстраивать отношения с преподавателями. Академические заслуги Михаила особо впечатляют, он старается успеть везде и всюду, неуемная жажда знаний и саморазвития позволяет ему справляться с задачами, непосильными для многих. А еще Миша - настоящий патриот своей малой родины: Тюмень по праву может гордиться своим земляком. Желаю Михаилу победы!

 
24 ноября 2019 14:01
Пользователь форума
Филип Басаргин
Михаил - это выдающийся и уникальный человек, неутомимый студент, которого следует поддержать. За 1-ый курс он продемонстрировал свои лучшие черты: тяга к знаниям, трудолюбие, целеустремленность, скромность.

Михаил Александрович всегда готов протянуть руку помощи в трудное время. Этот человек характеризуется своей добросовестностью и обладает лидерскими качествами, что всегда ему позволяет отстаивать свою точку зрения. Уважаемый студент имеет и такое качество как коммуникабельность, что помогает ему находить общий язык с любым человеком. Неудивительно, что именно такой человек является старостой моей группы.

По моему скромному замечанию, Михаил Александрович заслуживает быть вознагражденным за свой труд и упорство в научной сфере. Персона Михаила достойна победы в номинации "Серебряный Птенец".

 
20 ноября 2019 20:53
Пользователь форума
Илья Загвязинский
Хочу поддержать кандидатуру своего одногруппника Михаила! За время обучения он показал и продолжает показывать себя как очень трудолюбивого, целеустремлённого и ответственного студента. Михаил не боится хвататься за возможности при удобном случае, даже если вокруг говорят, что это ему не по силам. И, как правило, у него всё получается! Как староста группы, Михаил всегда добросовестно исполняет обязанности и разрешает любые спорные ситуации с учётом интересов всей группы. В этом Михаилу помогает его коммуникабельность - он умеет найти подход как к однокурсникам, так и к преподавателям и руководству факультета.
Всецело поддерживаю кандидатуру Михаила и желаю ему стать номинантом "серебряного птенца"!

 
13 ноября 2019 20:39
Пользователь портала
С радостью поддерживаю кандидатуру Михаила! В прошлом году (курс «Философия») Михаил был лучшим студентом в группе в изучении данной дисциплины, показал самый высокий результат! Но он был и душой компании, заводилой. Без участия Миши наши семинары были бы без огонька, лишились бы своего неповторимого очарования и особой прелести. Между тем Миша так увлёкся философией, что даже выступил на международной конференции со статьей, в которой в том числе затрагивались и философские аспекты права.
Дорогой Миша! Поддерживаю Вас и желаю Вам оглушительной победы!

 
Показать все комментарии (+2)