• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Гиринский Александр Андреевич, преподаватель Лицея НИУ ВШЭ (Москва)

Номинация «Успех учителя»

Гиринский Александр Андреевич

Лицей НИУ ВШЭ: Преподаватель

Кандидатуру предлагает коллектив Лицея НИУ ВШЭПересадько Татьяна Владимировна, старший методист, руководитель направления «Востоковедение», преподаватель Школы востоковедения Факультета мировой экономики и мировой политики; Баринов Сергей Леонидович, заведующий кафедрой исследовательской и проектной деятельности учащихся Лицея НИУ ВШЭ, преподаватель Лицея НИУ ВШЭ; Шулятева Татьяна Дмитриевна, преподаватель

 

Александр Гиринский работает в Лицее НИУ ВШЭ с момента его основания, с 2013 года. В первый год, сам еще будучи студентом-магистрантом Школы философии НИУ ВШЭ, Александр со своими коллегами по Школе «Осмысленный мир» вел факультативные курсы по философии для лицеистов первого набора.

Уже со следующего года Гиринский А.А. становится штатным сотрудником Лицея и активно (совместно с командой Школы философии под руководством Горбатова В.В.) участвует в разработке и реализации одного из самых нестандартных и оригинальных предметов Лицея – «Теории познания» (ТОК).

С сентября 2016 года Гиринский А.А. – заведующий кафедрой теории познания в Лицее. Под его руководством работает перспективная и молодая команда педагогов Лицея, активно участвующих не только в преподавании самого предмета, но и в жизни Лицея в целом. Сам Гиринский А.А. и кафедра под его руководством принимает также участие и в работе исследовательско-проектной группы Лицея, активно сотрудничает с Распределенным Лицеем НИУ ВШЭ, с Дирекций общего образования. В планах команды ТОК – разработка методических пособий и хрестоматий по курсу ТОК для школ Распределенного Лицея, проведение мастер-классов и семинаров.

Гиринский А.А. – открытый и талантливый преподаватель. Занятие по ТОК – это всегда живой диалог с аудиторией, ответы на нестандартные и острые вопросы, дискуссии и дебаты. Для того, чтобы разрабатывать и вести такой курс, нужно обладать большой энергией, профессионализмом и эрудицией. Всеми этими качествами Гиринский А.А, обладает в полной мере.

Гиринский А.А., вне всякого сомнения, заслуживает присуждения «Золотой вышки» в номинации «Успех учителя».

Комментарии:

8 декабря 2016 12:41
Пользователь портала
Горбатов Виктор Викторович
Александр - замечательный, харизматичный педагог, умеющий заставить своих учеников задуматься, совершить усилие мысли!

 
7 декабря 2016 18:02
Пользователь форума
Арзамасова Анна
Училась с Сашей в магистратуре. Когда Саша решался на мнение, слушать его почти всегда было интереснее чем преподавателей. И это не камень в огород последних, это признак Сашиного неотъемлемого таланта мыслить и озвучивать мысли в самой доходчивой форме. Саша именно тот редкий человек, которому академические способности даны в той же мере, что и ораторские и педагогические.
Желаю Саше победы!

 
7 декабря 2016 16:57
Пользователь форума
Вера Казанская
Я считаю, что Александр Андреевич, как никто другой, заслуживает победы в номинации "Успех учителя". Его пары проходят очень интересно и познавательно. С его помощью мы сами приходим к различным умозаключениям, вместо того, чтобы просто выслушать и записать определённую информацию. Он учит нас думать и логически рассуждать.
Во время занятий каждый имеет право высказать свою точку зрения, аргументировать ее, поспорить с другими учениками и с самим Александром Андреевичем.
Мы с ребятами очень рады, что у нас есть такой преподаватель и желаем ему дальнейших успехов!

 
7 декабря 2016 16:52
Пользователь форума
Екатерина
Раньше я не понимала, что представляет из себя предмет теория познания. Но сейчас я очень рада, что в лицее есть данный предмет, и что у нас ведёт его именно Александр Андреевич. Александру Андреевичу невероятным образом удаётся связать злободневные вопросы жизни и другие предметы нашего направления. Каждый урок я убеждаюсь в том, что теория познания действительно тот предмет, которого очень не хватает в других школах.
Александр Андреевич очень интересно проводит пару. Он всегда даёт возможность высказать своё мнение, что очень важно, и всегда находится на одной волне со своими учениками, что также очень приятно осознавать.
Благодаря Александру Андреевичу, учить данный предмет очень интересно и увлекательно.

 
7 декабря 2016 16:52
Пользователь форума
Анна
Поддерживаю кандидатуру Александра Андреевича!

 
7 декабря 2016 13:06
Пользователь форума
Алиса
Александр Андреевич ведет у меня теорию познания. Он очень хороший педагог, умеет сделать так, чтобы интересно было каждому ученику. На его парах мы все время слушаем преподавателя и сами принимаем участие в дискуссиях. У каждого есть возможность высказать свою точку зрения. Александр Андреевич очень легко идет на контакт с учащимися, способен найти с ними общий язык. Мы с ребятами полюбили теорию познания и очень рады, что Александр Андреевич является нашим преподавателем.

 
Показать все комментарии (+4)