• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Шулятева Татьяна Дмитриевна, преподаватель Лицей НИУ ВШЭ (Москва)

НОМИНАЦИЯ «Успех учителя»

Шулятева Татьяна Дмитриевна

Лицей НИУ ВШЭ: Преподаватель

Кандидатуру предлагают: Пересадько Татьяна Владимировна, старший методист, руководитель направления "Востоковедение" Лицея НИУ ВШЭ; Копытова Наталья Владимировна, заместитель директора Лицея НИУ ВШЭ; Гиринский Александр Андреевич, заведующий кафедрой теории познания Лицея НИУ ВШЭ, преподаватель Лицея НИУ ВШЭ

 

 За время работы в Лицее НИУ ВШЭ Татьяна Дмитриевна проявила себя как компетентный преподаватель и коллега.

Татьяна Дмитриевна ответственно относится к своему делу, учебные занятия четко спланированы, содержание которых  включает авторские упражнения и игры, помогающие развивать коммуникативные умения. Творческий подход преподавателя проявляется при разработке учебных занятий в форме квестов, ролевых игр, а также факультативов, что повышает уровень мотивации учащихся к изучаемому предмету.

Татьяна Дмитриевна непрерывно повышает уровень личной профессиональной компетентности, а именно занимается научной и методической работой, принимает активное участие участвует в конференциях, вебинарах по методике преподавания иностранных языков. Преподаватель проходит курсы повышения квалификации. Например, в прошлом году она стала экспертом ОГЭ, а этим летом прошла курс Фоксфод «Методический аспекты преподавания иностранного языка».

Татьяна Дмитриевна преданно относится к своей профессии. Она разговаривает с лицеистами на английском даже вне аудиторных занятий и всячески мотивирует практиковать общение на  английском языке. Татьяна Дмитриевна привлекает учеников Лицея к участию в мероприятиях на английском языке, организованных как в Лицее НИУ ВШЭ, так и за его пределами, например, лекциях и дебатах на английском языке, а также мероприятиях, организованных Американским культурным центром.

Татьяна Дмитриевна принимает активное участие в жизни Лицея, участвует в организации и проведении различных мероприятий в стенах Лицея.

Татьяна Дмитриевна также является автором факультатива «Английский разговорный клуб», который пользуется большим успехом у лицеистов.

Преподавательскую деятельность Татьяна Дмитриевна успешно совмещает с кураторской работой, лицеисты её очень любят за умение ответственно и четко организовать их работу, а также помочь в решении любых вопросов. Помимо кураторской и преподавательской работы, Татьяна Дмитриевна также является руководителем проектов лицеистов, в частности  проекта, связанного и выпуском в Лицее познавательного журнала на английском языке.

В заключение отметим, что ученики Татьяны Дмитриевны не только прекрасно владеют английским языком и обладают глубоким пониманием культуры и менталитета носителей английского языка, но и имеют высокие баллы по ЕГЭ и являются победителями и призерами различных олимпиад, что позволяет им поступать в НИУ ВШЭ.

Комментарии:

7 декабря 2016 21:04
Пользователь форума
Анастасия
Татьяна Дмитриевна - лучший учитель! Полностью поддерживаю ее кандидатуру и надеюсь на ее победу!

 
7 декабря 2016 16:34
Пользователь форума
Екатерина
Полностью согласна с тем, что Татьяну Дмитриевну Шулятеву выдвигают на данную кандидатуру. Татьяна Дмитриевна - учитель, действительно знающий свой предмет и старающийся заинтересовать им своих учеников, что у неё выходит на высшем уровне. На уроках у Татьяны Дмитриевны мы всегда тренируемся и с помощью аудирования, и с помощью заданий, нацеленных на то, чтобы ученики тренировали свои коммуникативные навыки и практиковали свой устный английский. Наши уроки проходят легко и с пользой.
Как куратор, Татьяна Дмитриевна очень ответственный человек, который всегда осведомляет нас о всех мероприятиях и о любой другой информации. На неё всегда можно положиться и расчитывать на помощь при возникновении каких-либо проблем.
Ответственный куратор, отличный учитель да и просто хороший человек.

 
7 декабря 2016 13:20
Пользователь форума
Вера Казанская
Татьяна Дмитриевна ведёт у меня английский язык, а также я посещаю ее факультатив-Клуб Разговорного Английского. Она очень интересно и весело преподносит материал, устраивая для закрепления каждой пройденной темы разные игры, Татьяна Дмитриевна очень отзывчива и поможет каждому, если у кого-то что-то не получается и если что-то не понятно. Я очень рада, что она мой учитель!

 
7 декабря 2016 12:54
Пользователь форума
Алиса
Татьяна Дмитриевна преподает мне английский язык, а также является моим куратором. На уроках Татьяны Дмитриевны всегда интересно. Все ребята вовлечены в процесс, активно работают. Татьяна Дмитриевна понятно преподносит материал, готова каждому ученику объяснить его ошибки. Как куратор Татьяна Дмитриевна тоже отлично себя проявляет. Татьяна Дмитриевна всегда вовремя предоставляет информацию, способствует сплочению коллектива, поддерживает наши инициативы, а если мы ее о чем-то спрашиваем, то она всегда находит ответы на наши вопросы. Мы с ребятами очень рады, что оказались в кураторской группе Татьяны Дмитриевны и что именно она ведет у нас английский язык.

 
6 декабря 2016 22:55
Пользователь форума
Лариса
Хочется отметить с каким особым вниманием Татьяна Дмитриевна относится к своим ученикам. Понимает их и любит. Ученики отвечают ей тем же. Также нельзя не заметить постоянного стремления Татьяны Дмитриевны к самосовершенствованию в профессиональной сфере и не только. Желаю ей всяческих успехов!
Халфина Л.И.

 
5 декабря 2016 19:00
Пользователь портала
Случайно зашёл на факультатив Татьяны Дмитриевны - захотелось остаться и ходить регулярно: интересные задания, соревнования, много практики. Желаю успеха как в получении этой премии, так и в дальнейшем!

 
Показать все комментарии (+4)