• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Буканова Наталья Львовна, директор ГБОУ Школы № 1516

НОМИНАЦИЯ «Успех учителя»

Буканова Наталья Львовна

Номинируется за инициативу открытия на базе школы классов распределенного Лицея НИУ ВШЭ, высокий уровень профессионализма, обеспечивающий эффективность реализации образовательных проектов Департамента образования города Москвы, высокий уровень качества образования

Кандидатуру предлагают: Коштиал Ксения Валентиновна, заместитель директора ГБОУ Школа № 1516; Берман Леонид Эдуардович, куратор классов РЛ ГБОУ Школа № 1516; Смирнова Ольга Валентиновна, методист ГБОУ Школа № 1516

Буканова Наталья Львовна – директор Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 1516», учитель высшей квалификационной категории - посвятила свою профессиональную жизнь педагогической деятельности, 30 лет работая в сфере образования. В школе при непосредственном участии Букановой Натальи Львовны выстроена целостная образовательная система, интегрирующая образовательную и воспитывающую деятельность, направленная на мотивированного учащегося и развитие его ценностных позиций. Инновационная образовательная среда, сформированная в Школе №1516 под руководством Букановой Н.Л., обеспечивают высокую результативность образовательной, проектно-исследовательской, воспитывающей деятельности учащихся, а также высокие достижения педагогов школы, их мотивированный профессиональный и творческий рост.

Деятельность Букановой Н.Л. как руководителя поддерживает и развивает идею предпрофильного (9 классы) и профильного обучения в 10-11 классах, направляя усилия педагогического коллектива на создание такой образовательной среды, в которой каждый учащийся получил бы максимальный спектр образовательных и воспитательных возможностей для личностной самореализации. Буканова Н.Л. всегда поддерживает стремления учителей предоставить учащимся, с одной стороны, фундаментальное академическое образование, а с другой – максимально практикоориентированное, для чего в школе создано научное общество учащихся, заключены договоры с ведущими ВУЗами Москвы: МГТУ им. Н.Э. Баумана, МГУ им. М.В. Ломоносова, РГМУ им. Н.И.Пирогова, НИУ ВШЭ. В 2015 году Школа №1516 вошла в проект НИУ ВШЭ Распределенный лицей, на базе Школы №1516 открыты медицинские и инженерные классы в рамках образовательных проектов Департамента образования города Москвы «Медицинский класс в московской школе», «Инженерный класс в московской школе».

С 2011 по 2016гг. ГБОУ Школа №1516 входит в рейтинг лучших общеобразовательных учреждений по результатам образовательной деятельности, в 2013 году награждена Дипломом III степени Гранта мэра Москвы. Школа внесена дважды в Государственный Национальный реестр как ведущее образовательное учреждение России. Школа №1516 имеет Сертификат за участие с 2011 по 2016 учебные годы в Общероссийском проекте «Школа цифрового века», разработанном в соответствии с программой модернизации системы общего образования.