• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Салимова Альфия Фаизовна, преподаватель математики Лицея НИУ ВШЭ (Москва)

НОМИНАЦИЯ «Успех учителя»

Салимова Альфия Фаизовна

Номинируется за профессиональную подготовку лицеистов к дальнейшему обучению в НИУ ВШЭ и неравнодушное отношение к их успехам

Кандидатуру предлагают преподаватели математики Лицея НИУ ВШЭ: Юрий БыковОльга МаксимоваНаталья Шабат 

За педагогическое мастерство, профессионализм и индивидуальный подход в обучении математике как сильных, так и слабых в математике учащихся, за неравнодушие и веру в успехи своих лицеистов, которые впоследствии поступают в НИУ ВШЭ и становятся сильными ее студентами!

Комментарии:

30 ноября 2017 21:54
Пользователь форума
Юра
Альфия Фаизовна не только прекрасный преподаватель, но и очень добрый, отзывчивый человек, готовый всегда прийти на помощь. Альфия Фаизовна ведёт алгебру и геометрию в моей группе в лицее НИУ ВШЭ. За весь период обучения я узнал столько нового и интересного и в данный момент продолжаю узнавать ещё и ещё. Знания, данные мне Альфией Фаизвной, я применяю как в математике, так и в различных олимпиадах, а Альфия Фаизовна вносит в это неоценимый вклад. Так же я уверен, что обучаясь под её чутким руководством, я отлично сдам ЕГЭ и поступлю именно туда, куда хочу. Я считаю, что из всех преподавателей Альфия Фаизовна заслуживает этой награды больше всех, за её профессиональные навыки, умение организовать группу так, чтобы все были заинтересованны в её предмете, а главное за её доброту, отзывчивость и неравнодушие.

 
29 ноября 2017 15:56
Пользователь форума
Екатерина Орлянская
Альфия Фаизовна — настоящий профессионал своего дела: она не только доступно и интересно преподаёт такой сложный предмет, как математика, но и заряжает энергией учиться, работать и любить то, что ты делаешь. Помимо этого, Альфия Фаизовна — чуткий человек, готовый помочь в любой ситуации и пойти навстречу студенту. Огромное спасибо за знания в математике, любовь к этому предмету и всегда хорошее настроение в Лицее!

 
27 ноября 2017 20:19
Пользователь форума
Alexey
Альфия Фаизовна это один из тех типов учителей, которые могут объяснить что угодно, причем так, что знания действительно отложатся на долгие годы.

 
26 ноября 2017 23:30
Пользователь форума
Антон Бойченко
Когда я пришел на первое занятие к Альфие Фаизовне, у меня за спиной стояло 9 лет гуманитарного образования, приложить которое к математике было, кажется, невозможно. За те 2 года, что мы провели с Альфией Фаизовной, я смог понять невероятно много и получить от математики невероятное удовольствие. Тот объем знаний, который я приобрел, до сих пор актуален в том, чем я занимаюсь. Альфия Фаизовна, мне кажется, научила меня двум важнейшим вещам: любить математику и математически мыслить. За это огромное спасибо!

 
26 ноября 2017 14:13
Пользователь форума
Кристина
Альфия Фаизовна преподавала у меня профильную алгебру и геометрию в Лицее НИУ ВШЭ. Она действительно умеет очень интересно и доступно подавать новый материал. Именно благодаря Альфие Фаизовне я полюбила математику, стала в ней разбираться и успешно поступила в университет на бюджет!

 
23 ноября 2017 22:45
Пользователь форума
Александра
Альфия Фаизовна преподавала у меня в Лицее алгебру и геометрию. Эти занятия мне нравились больше всего. Когда я поступала в лицей, я надеялась получить все необходимые знания для сдачи ЕГЭ и на занятиях по математике мои надежды в полной мере оправдались. Альфия Фаизовна - превосходный преподаватель, настоящий профессионал и при этом очень чуткий и внимательный человек. Если возникали какие-то сложности, она всегда объясняла все непонятные темы. Несмотря на сложность курса, на занятиях весь материал объяснялся просто и понятно, пары проходили интересно, увлекательно. Уже в 10 классе мы усвоили материал, с которым я столкнулась на первом курсе в университете. Мне очень повезло, что я училась именно у Альфии Фаизовны!

 
23 ноября 2017 13:56
Пользователь форума
Даниил
Альфия Фаизовна была преподавателем у меня дважды: в Лицее НИУ ВШЭ и в самом университете, про водя лекции и семинары по линейной алгебре и математическому анализу. Превосходный педагог, готовый помочь каждому, её стиль преподавания стал одной из причин выбора мною факультета мировой экономики, на котором преподает Альфия Фаизовна.

 
22 ноября 2017 14:02
Пользователь форума
Инна
Альфия Фаизовна вела у меня алгебру и геометрию и была моим куратором в Лицее. Уроки с ней всегда были интересными и веселыми. К Альфие Фаизовне всегда можно было обратиться с вопросами, она всегда помогала нам и шла навстречу. Я любила уроки математики и, несмотря на то, что до Лицея у меня был средний уровень знаний по предмету. Мне повезло, что Альфия Фаизовна была моим преподавателем и на 1 курсе университета, она вела высшую математику. Благодаря сильной базе, которую дала мне Альфия Фаизовна в Лицее, я смогла добиться высоких результатов по этому предмету и в университете.
Альфия Фаизовна, спасибо Вам большое!

 
21 ноября 2017 23:07
Пользователь форума
Kseniya
Поступление в Лицей НИУ ВШЭ стало одним из самых серьезных и ответственных событий в моей жизни. На пороге нового учебного заведения я боялась, что будет сложно привыкнуть к обстановке Лицея, преподавателям. К счастью, все мои сомнения развеялись, когда я познакомилась с куратором моей группы. Альфия Фаизовна- не только отличный педагог, благодаря стараниям и профессионализму которого, каждый ученик с легкостью может усвоить новый материал, но и уникальный человек. Хочется поблагодарить ее за поддержку, неравнодушие,позитив,которым она заряжает всех учеников без исключения. Я безумно рада, что мне выпала возможность обучаться в группе под надежным крылом Альфии Фаизовны!

 
21 ноября 2017 20:37
Пользователь форума
Олег
Хотя в лицей я поступил только в этом году и еще не до конца успел ознакомиться со всеми аспектами лицейской жизни, я уже успел составить первые впечатления о нем и о моих преподавателях. И вот, что я могу с уверенностью сказать: Альфия Фризовна, несомненно, лучший преподаватель математики среди всех тех, что я знал. Так доходчиво объяснить очень сложный для понимания материал, так разложить все сложные аспекты в какой-либо теме по полочкам, дать им объяснение и свести все сложное к простому и понятному, не может никто, кроме Альфии Фаизовны! С таким учителем, как Альфия Фаизовна, можно быть совершенно уверенным в том, что математика станет твоим любимым предметом.

 
21 ноября 2017 16:05
Пользователь форума
Валерия
Альфия Фаизовна почти сразу стала одним из моих любимых преподавателей в лицее, ведь её подход к обучению уникален. С таким наставником, как она, материал даётся легко и доступно, а пары проходят быстро и занимательно. Альфия Фаизовна уделяет должное внимание каждому ученику, что помогает нам лучше усвоить предмет.
Спасибо Вам большое за всё, Альфия Фаизовна!

 
21 ноября 2017 13:21
Пользователь форума
Саид
Перейдя в лицей, мне было немного тревожно, как буду я усваивать материал, каков будет процесс обучения. Но с таким учителем, как Альфия Фаизовна, учеба в лицее стала для меня чём-то особенным, интересным и очень познавательным. Ведь чтобы так понятно объяснять столь сложный материал, нужно иметь большой опыт преподавания и быть мастером своего дела. Альфия Фаизовна - прекрасный педагог, куратор. Всегда с ответственностью подходит ко всем аспектам обучения, готова помочь и преодолеть трудности. Я уверен, что Альфия Фаизовна определенно заслужила данную премию!
Ученик 10 МЭ2, куратор группы - Салимова Альфия Фаизовна

 
21 ноября 2017 13:05
Пользователь форума
Алексей Прудников
Альфия Фаизовна - лучший учитель математики который у меня был. Особый подход к подаче материала позволяет доходить до решения своим умом и лучше усваивать информацию. Также хочется отметить профессиональное исполнение роли куратора.

 
21 ноября 2017 12:36
Пользователь форума
Михаил
Альфия Фаизовна - настоящий эксперт своего дела. Она является одним из наилучших педагогов и кураторов, которых я встречал в своей жизни. Благодаря особому подходу к группе материал является доступным, а из-за наличия дисциплины на парах почти гробовая тишина, что является немаловажным для усвоения новых тем.
Лично по себе я ощущаю тщательный подход Альфии Фаизовны к важным событиям, таким как встречи, олимпиады, календарные контрольные и т.д. Учась в Лицее НИУ ВШЭ, каждый день я слышу завистливые фразы ребят из параллельных групп, например "Эх, хочу перевестись к Альфие Фаизовне, у неё всё предельно просто и понятно". С каждым днём любовь к математике увеличивается из-за доступности материала, а приятный бонус в виде конфет-гостинцев на парах поднимает настроение каждый день :)

P.S. Ученик 10мэ2 класса, куратор группы - Салимова Альфия Фаизовна.

 
20 ноября 2017 22:29
Пользователь форума
Uliana
Альфия Фаизовна не только замечательный преподаватель -профессионал, но и прекрасный человек. Благодаря настойчивости и терпению, первоначальные сложности в изучении математики преодолелись. Уроки с Альфией Фаизовной проходят не только информативно, но и занимательно, отчего время занятий пролетает незаметно. Отдельную благодарность хочется выразить за индивидуальный подход к каждому ученику и за сплочение коллектива. Благодаря таким педагогам появляется любовь к предмету и желание изучать его глубже, что мы активно и делаем.

 
20 ноября 2017 22:01
Пользователь форума
Никита
Могу охарактеризовать Альфию Фаизовну только с положительной стороны. Она - настоящий профессионал своего дела и отличный педагог. На ее уроках всегда интересно и скучать не приходится. Материал даётся легко и непринуждённо. Также стоит отметить, что Альфия Фаизовна является отличным куратором, который создаёт теплую атмосферу в группе. В наше время такие преподаватели, как Альфия Фаизовна, очень ценятся и я считаю, что именно она заслужила эту премию!

 
20 ноября 2017 20:52
Пользователь форума
Карина
Альфия Фаизовна прекрасный человек и педагог. Она преподавала у меня профильную математику в Лицее и сейчас является лектором в Вышке, и я не перестаю удивляться её способности быстро и доступно преподнести сложнейший материал, при этом не заставляя студентов скучать. Это под силу только настоящему профессионалу! Также Альфия Фаизовна всегда готова пойти навстречу своим ученикам и студентам и помочь им. Она к каждому относится с добродушием и пониманием, за что мы все её очень любим.

 
20 ноября 2017 11:32
Пользователь форума
Lera
Альфия Фаизовна - очень хороший преподаватель, на которого можно положиться. Даже сложный материал даётся предельно понятно, а атмосфера на парах всегда уютная и доброжелательная.

 
20 ноября 2017 01:30
Пользователь форума
Artemiy
Альфия Фаизовна своим примером доказала, что можно преподавать математику можно интересно и эффективно. Она -- один из лучших преподавателей, которых довелось встретить в Вышке. Надеюсь, что она получит Золотую Вышку, она ее заслужила!

 
19 ноября 2017 17:40
Пользователь форума
Юлия
Альфия Фаизовна замечательный преподаватель, которому всегда удаётся сделать учебный процесс максимально легким и доступным для учащихся. Альфия Фаизовна всегда относится к каждому студенту с уважением, вниманием и готовностью помочь, вдохновляет на серьёзный и кропотливый труд, и ученики и студенты отвечают ей такой же глубокой признательностью и старанием. Поздравляю Альфию Фаизовну с номинацией и желаю победы!!

 
19 ноября 2017 13:33
Пользователь форума
Антон
За 4 года, которые я знаю Альфию Фаизовну, я много раз убеждался в ее высочайшем профессионализме в качестве преподавателя, а также в ее отзывчивость и постоянной готовности помочь студентам и лицеистам.
На 1-ом курсе Альфия Фаизовна вела у нас математический анализ и линейную алгебру. В отличие от многих других факультетов, Альфия Фаизовна уделяла особое внимание тому, чтобы изложение было не только глубоким, но и понятным студентам. В результате на основе тех знаний, которые я получил в бакалавриате, я смог освоить и более сложные дисциплины, основывающиеся на математическом аппарате, в течение последующих лет.

В дальнейшем я еще 3 года был ассистентом у Альфии Фаизовны. Бывали разные ситуации, и в каждой из них она старалась по возможности пойти на встречу студенту, если кто-то не успевал, помогала или советовала, как поступить. Ее оптимизм меня всегда вдохновляли.

Мы, а также студенты до и после нас, уже много раз подряд выбирали Альфию Фаизовну лучшим преподавателем на факультете. Уверен, что "Золотую Вышку" она давно уже заслужила. Спасибо Вам большое за все, Альфия Фаизовна!

 
18 ноября 2017 21:40
Пользователь форума
Сергей Т.
Альфия Фаизовна - прекрасный преподаватель. Она преподавала мне матанализ и линейную на первом курсе. Именно благодаря ей мне удалось с лёгкостью освоить самые сложные для студентов предметы и сдать экзамены на "отлично". У Альфии Фаизовна свой проработанный комплекс преподавания, она объясняет материал очень подробно и доходчиво. Кроме того, она является соавтором очень качественного учебника и сборника практических упражнений, по которым занимаются все первокурсники. Я считаю, что Альфия Фаизовна заслужила эту премию как никакой другой преподаватель.

 
17 ноября 2017 14:25
Пользователь форума
ignatk
Очень рад за Альфию Фаизовну, она замечательный преподаватель и, вне всякого сомнения, заслуживает и этой, и любых других самых достойных наград! Благодаря ей я открыл для себя удовольствие обучать симпатичных студенток и лицеисток математике, спасибо ей за это большое :) Помимо этого, я взглянул на процесс преподавания математики с другой, "изнаночной" стороны, что помогло мне глубже понять, как именно работает всё то, что происходит вокруг меня. Наконец, не могу не вспомнить моих коллег, с которыми я познакомился в процессе работы с Альфией Фаизовной. Про каждого из них я могу сказать много хороших слов, а со многими, что я считаю очень важным, я продолжаю общаться до сих пор.
Считаю выдвижение кандидатуры Альфии Фаизовны более чем заслуженным и желаю ей победы в этом конкурсе! Альфия Фаизовна, большое спасибо Вам за Ваш искренний и продуктивный труд!

 
17 ноября 2017 13:56
Пользователь форума
Анна
Была очень рада узнать о такой, несомненно, заслуженной номинации! Я была сначала студенткой Альфии Фаизовны, а затем работала её учебным ассистентом по математическому анализу как в Лицее, так и на своем факультете, и поэтому смело могу сказать, что Альфия Фаизовна - настоящий профессионал своего дела, невероятно чуткий и компетентный преподаватель, не только чётко и структурированно объясняющий даже самые сложные темы, но также мобильно реагирующий на потребности и проблемы подопечных, всегда готовый оказать помощь каждому обучающемуся, который в ней нуждается. Несмотря на действительно интенсивный и жёсткий график, сотрудничать с Альфией Фаизовной всегда было невероятно просто, гармонично и приятно.
Кроме того, в процессе учебного ассистентства я своими глазами наблюдала, насколько мотивированными являются ученики Альфии Фаизовны, насколько они готовы упорно трудиться, чтобы разобраться в теме. И всё это потому, что с ними упорно и кропотливо работает преподаватель, который верит в силы и будущий успех каждого.
Большое Вам спасибо за Ваш профессионализм, любовь к своему делу и непобедимый оптимизм!

 
16 ноября 2017 13:50
Пользователь портала
Я очень благодарен Альфие Фаизовне за огромную помощь, оказанную мне с самого начала моей преподавательской деятельности! Несмотря на большую занятость, Альфия Фаизовна всегда находила время помочь с решением различных проблем. За 4 года совместной работы я многому смог у нее научиться, за что очень благодарен!
Большое Вам спасибо за все, что Вы для меня сделали!

 
16 ноября 2017 09:14
Пользователь портала
Я начала преподавать год назад и к огромному счастью попала на дисциплину к Альфие Фаизовне (математический анализ). Альфия Фаизовна оказалась прекрасным и чутким преподавателем не только для лицеистов и студентов, но и для меня как начинающего преподавателя! Всё очень чётко, "по полочкам", структурированный рабочий план, Альфия Фаизовна очень понятно объясняет, что должно быть на семинарах, как должна пройти контрольная.
Я очень рада, что мы уже второй год работаем вместе!
Спасибо за Ваше мастерство, отношение к предмету и чувство юмора!


 
15 ноября 2017 21:59
Пользователь форума
Михаил
Альфия Фаизовна - преподаватель, который не только мастерски знает и преподаёт свой предмет, но и поддерживает такую атмосферу в классе, в которой учиться становиться легко и очень интересно! Одним словом, лучше преподавателя в жизни я не встречал.

 
15 ноября 2017 17:13
Пользователь портала
Несмотря на сложный график, преподавание в Лицее и университете, участие в проектировочных группах Лицея, Альфия Фаизовна всегда готова включаться в происходящее и общаться с коллегами. Её оптимизм и неравнодушие, равно как и профессионализм очень поддерживают.
А как Альфию Фаизовну любят и уважают студенты, это отдельная история!

 
15 ноября 2017 16:03
Пользователь форума
Елизавета
Альфия Фаизовна таким образом построила учебный процесс, что смогла вдохновить студентов на изучение непростых, но ключевых дисциплин. Мне очень приятно продолжать сотрудничество с Альфией Фаизовной в качестве учебного ассистента. Она всегда принимает во внимание мнение студентов, ассистентов, готова дать ценный совет и прийти к компромиссу. Спасибо!

 
14 ноября 2017 23:41
Пользователь форума
Сергей
Альфия Фаизовна прекрасный преподаватель и отличный руководитель! Три года в качестве ассистента работал с Альфией Фаизовной, и это было очень интересное и плодотворное сотрудничество!
Кроме того, знания, полученные еще на первом курсе бакалавриата оказались критически полезными для меня и в магистратуре!

 
14 ноября 2017 21:43
Пользователь форума
Sinhropazatron
Прекрасный преподаватель! Веселый, душевный, а главное мастер своего дела.

 
Показать все комментарии (+29)