• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Шнайдер Ольга Арновна, учитель русского языка и литературы ГБОУ «Школа «Покровский квартал» (Москва)

НОМИНАЦИЯ «Успех учителя»

Шнайдер Ольга Арновна

Номинируется за профессионализм и вклад в развитие качественного образования московских школьников, показала наиболее высокие результаты работы по итогам 2016-2017 учебного года

Кандидатуру предлагает инициативная группа: Акованцева Людмила Ивановна, куратор классов Распределенного лицея ГБОУ «Школа «Покровский квартал»; Павлищев Алексей Анатольевич, первый заместитель директора по развитию, учитель истории и обществознания, куратор 11 лицейского класса направления «Дизайн» ГБОУ «Школа «Покровский квартал»; Боруцкая Ольга Борисовна, руководитель службы контроля качества образования ГБОУ «Школа «Покровский квартал».

Ольга Арновна преподает русский язык и литературу в классах Распределенного лицея НИУ ВШЭ Школы «Покровский квартал» и является классным руководителем учеников «Социально-экономического профиля».

Наиболее значимые достижения учеников Ольги Арновны были отмечены на мероприятиях разного уровня: проект для одаренных детей социальной сети работников образования nsportal.ru «Алые паруса»; общероссийский фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика». Проект «История моей школы»; конкурс чтецов «Эстафета искусств»; московский Открытый конкурс чтецов.

По результатам освоения обучающимися образовательных программ видно, что более 71% учеников на ЕГЭ получают от 70 баллов и выше.

Шнайдер О.А. владеет на высоком уровне практическими и теоретическими основами предмета. Умеет организовать свою деятельность и деятельность обучающихся для достижения намеченных целей урока. Проявляет уважение к учащимся и педагогам. Всегда открыто и ясно выражает свою точку зрения. Умело развивает педагогические приемы в отношении к обучающимся. В меру требовательна и справедлива. Адекватно оценивает уровень знаний и умений учащихся. Шнайдер О.А. постоянно повышает свой уровень образования, владеет современными образовательными методиками, охотно делится педагогическим опытом. Печатает свои работы в СМИ. Имеет свой сайт в Социальной сети работников образования nsportal.ru. Сайт учителя русского языка и литературы Шнайдер Ольги Арновны на «Завуч.инфо». Сайт учителя от университета «Первое сентября».

Девиз: «Самостоянье человека – залог величия его» (А.С. Пушкин) Любимое выражение: «Красота спасет мир» (Ф.М. Достоевский)

Любимые книги: Антан де Сент Экзюпери «Маленький принц», Василий Шукшин «Калина красная», Леонид Филатов «Про Федота - стрельца, удалого молодца».

Комментарии:

23 ноября 2017 21:08
Пользователь форума
Екатерина
Выражаю огромную благодарность этому педагогу! Мастерство и профессионализм - основные качества педагога, который номинирован на "Успех учителя". Этот педагог действительно заслужил такого звания, подготовив детей не только на хорошие результаты ЕГЭ, но и ко взрослой жизни в ВУЗе! Спасибо Вам!

 
23 ноября 2017 18:41
Пользователь форума
Эвелина
Дорогая Ольга Аркадьевна, голосую за вас от всего сердца, как за лучшего учителя в старшей школе.Часто с теплотой вспоминаю эти годы, а ваши замечательные уроки русского и литературы дали возможность хорошо сдать ЕГЭ и иметь 100% рейтинг по этому предмету в Университете.

 
21 ноября 2017 08:00
Пользователь форума
Леонид
Спасибо Вам! Мой сын просто в восторге от этого человека и от того, насколько качественно ведутся уроки русского языка и литературы! Этот замечательный человек всегда поскажет и даст верный путь для собственного развития, что и помогает детям достичт высоких результатов. Надеюсь, что именно Вы получите приз в этой номинации за Ваши труды и помощь детям!

 
20 ноября 2017 23:03
Пользователь форума
Серёжа
Прекрасный учитель! Всегда поможет и как учитель и как профессиональный психолог! Всегда поможет, подскажет,направит во благо интересов своих учеников! По-настоящему трудолюбивый человек, рабочее время которого иногда доходит до 12(!!!) часов,если не больше. Очень творческий человек и приятный собеседник, действительно достойный звания "Успех учителя"!

 
20 ноября 2017 10:48
Пользователь форума
Алексей
Ольга Аркадьевна - человек с большой буквы! Неудивительно, что именно этот педагог номирован в "Успехе Учителя". Ведь это действительно успех! Ее мудрые советы и подсказки помогают пройти по этому тернистому и сложному пути обучения!

 
Показать все комментарии (+3)