• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Шаповал Светлана Анатольевна, преподаватель кафедры словесности Лицея НИУ ВШЭ

НОМИНАЦИЯ «Успех учителя»

Шаповал Светлана Анатольевна

Номинируется за развитие гуманитарного направления в Лицее, сплочение коллектива кафедры словесности и выработку оригинального, нешаблонного подхода к слову, тексту и ученику

Кандидатуру предлагают: Красовская Светлана Игоревна, методист кафедры словесности Лицея НИУ ВШЭ; Плисецкая Анна Дмитриевна, преподаватель кафедры словесности Лицея НИУ ВШЭ; Кривко Татьяна Николаевна, преподаватель кафедры словесности Лицея НИУ ВШЭ

Светлана Анатольевна Шаповал стояла у истоков гуманитарного направления Лицея, была методистом кафедры словесности, принимала активное участие в разработке исследовательских проектов лицеистов.

С.А. Шаповал – опытнейший методист, член Евразийской ассоциации оценки качества образования (ЕАОКО); член неформального пула экспертов CICED; член Межрегиональной ассоциации когнитивных исследований (МАКИ). Светлана Анатольевна много лет успешно применяет свои научные и методические достижения в практике преподавания. Её тонкий, демократичный и дипломатичный подход к коллегам в сочетании с прекрасным филологическим чутьем неизменно помогали ей находить оптимальные решения для эффективной работы кафедры, разрабатывать творческие задания по словесности, обмениваться опытом с сотрудниками. Светлана Анатольевна сделала немало для развития гуманитарного направления в Лицее, сплочения коллектива кафедры словесности и выработки оригинального, нешаблонного подхода к слову, тексту и ученику. Ее методические разработки сослужат добрую службу не одному поколению лицеистов и преподавателей. Участие С.А. Шаповал в жизни кафедры словесности – залог высокой репутации Лицея НИУ ВШЭ. 

Комментарии:

26 ноября 2017 11:20
Пользователь портала
Светлана Анатольевна - человек, соединяющий парение творческого духа с фундаментальной научной базой гуманитарных дисциплин, над которой сей дух у нее дышит где хочет. Достойнейший кандидат!


 
20 ноября 2017 20:24
Пользователь портала
Горбатов Виктор Викторович
Светлана Анатольевна - удивительно легкий, остроумный и мудрый человек!

 
15 ноября 2017 23:22
Пользователь форума
Александра
Светлана Анатольевна очень чуткий и отзывчивый человек, к которому можно обратиться с любым профессиональным вопросом, а также за любым советом - никогда не будет отказа, всегда получишь ответ.

 
15 ноября 2017 21:05
Пользователь форума
Мария
Светлана Анатольевна – исследователь, профессионал, творческая личность. Это замечательный преподаватель, увлеченный и увлекающий не только своих коллег, но и учеников.
Светлана Анатольевна удивительный человек, очень тактичный и внимательный в отношениях с окружающими, вместе с тем критически относящийся к себе.
Большое счастье работать с Вами, Светлана Анатольевна!

 
15 ноября 2017 18:01
Пользователь форума
Ольга
Светлана Анатольевна - замечательный, вдохновенный и вдохновляющий преподаватель!

 
15 ноября 2017 13:31
Пользователь форума
Екатерина Бровко
Мой опыт общения со Светланой Анатольевной могу описать одной фразой: "Приходишь за советом - уходишь с вдохновением!"

 
15 ноября 2017 11:40
Пользователь портала
Светлана Анатольевна - исследователь, лингвист, психолог (кандидат наук), проектировщик-участник рабочих групп Лицея, разработчик новых подходов в образовании. И можно долго продолжать список достижений и увлечений такого разностороннего профессионала.

Вместе с тем Светлана Анатольевна – удивительный преподаватель. Всё, что она делает, происходит увлечённо и вдохновлённо, и этим ощущением-пониманием Светлана Анатольевна делится со студентами и коллегами. В сочетании с опытом, вдумчивым отношением ко всему и к каждому и открытостью получается редкий учитель, с которым нам очень повезло. Спасибо!!!

 
Показать все комментарии (+5)