• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Космидис Елизавета Алексеевна, старший методист Лицея НИУ ВШЭ, стажер-исследователь Лаборатории исследований культуры (Москва)

НОМИНАЦИЯ «УСПЕХ УЧИТЕЛЯ»

Космидис Елизавета Алексеевна

Номинируется за формирование доброжелательной атмосферы на гуманитарном направлении Лицея НИУ ВШЭ, безграничную отзывчивость и преподавание одного из самых любимых предметов лицеистов

Кандидатуру предлагает инициативная группа работников Лицея НИУ ВШЭ: Владимир Бродский, преподаватель теории познания Лицея НИУ ВШЭ, Вероника Молчанова, преподаватель истории и теории культуры Лицея НИУ ВШЭ, Екатерина Бокова, педагог-организатор Лицея НИУ ВШЭ

 

Педагогические таланты Елизаветы Алексеевны, ее умение преподносить материал и откликаться на индивидуальные особенности и запросы учащихся давно известны как в Лицее, так и за его пределами. Ученики Лицея два года подряд выбирают Елизавету Алексеевну лучшим преподавателем, и это лишь одно из многочисленных проявлений их благодарности своему любимому педагогу.

Помимо преподавания Елизавета Алексеевна принимает активное участие в развитии Лицея, участвуя в проектных группах и семинарах. Коллеги отмечают ее особый вклад и творческий подход к самым актуальным и важным задачам.

Научная деятельность Елизаветы Алексеевны также заслуживает особого внимания. Как исследователь она занимается такой ответственной и злободневной темой как социокультурная интеграция детей мигрантов. Выбор данной области исследования, сделанный Елизаветой Алексеевной, заслуживает самой высокой оценки как с академической, так и с моральной точки зрения.

С этого года Елизавета Космидис также является руководителем направления «Гуманитарные науки» Лицея НИУ ВШЭ. Несмотря на то, что эту ответственную должность она занимает совсем недавно, ее успехи в этом направлении очевидны всем причастным. Под ее руководством направление продолжает свое развитие, интегрирует новые программы, включает новые форматы работы.

Наконец, Елизавету Алексеевна является невероятно отзывчивым, неравнодушным человеком, готовым всегда прийти на помощь. Многие учащиеся, столкнувшись с проблемами личного характера, обращаются за помощью именно к ней, всегда получая глубокую поддержку.

Мы полагаем, что все эти качества и достижения делают Елизавету Алексеевну идеальным кандидатом на получение премии Золотая Вышка в номинации «Успех учителя».

Комментарии:

15 ноября 2018 03:48
Пользователь портала
Елизавета Алексеевна заряжает всех вокруг своей энергией и мотивацией, согревает добрым словом и поддерживает профессиональной консультацией. В ней сочетаются такие важные и разные умения, и, возможно, поэтому Лиза занимается очень разными задачами. Лиза всё делает вдохновенно и очень качественно, чем воодушевляет и нас. Хочется пожелать Лизе сил, чтобы она и дальше была уникальной частью коллектива Лицея!

 
9 ноября 2018 17:36
Пользователь портала
Копылова Анастасия Олеговна
Лиза - очень талантливый, ответственный и вовлеченный в свое дело человек! Она очень сильно вкладывается во все, что делает - преподавание, помощь школьникам по огромному количеству вопросов и, в частности, ИВР, программу гуманитарного направления. Но даже это все не главное, Лиза - чудесный, отзывчивый и очень яркий человек, который очень много дает гуманитарному направлению и лицею

 
7 ноября 2018 22:14
Пользователь форума
Анастасия
Лиза - это солнце гуманитарного направления. В прошлом году она преподавала у меня историю культуры, и именно этот человек породил во мне интерес к этой сфере науки, а также к обучению и творческой деятельности в Лицее в целом. Лиза не только ответственная, но и безумно интересная, понимающая и творческая личность. Я не знаю ни одного лицеиста, которому Лиза бы отказала в помощи, именно ее поддержка помогла недавно лично мне довести до конца мою ИВР, когда я уже думала, что ничего не получится. Также Лиза создает в Лицее атмосферу места, у которого нет ничего общего с обычной школой: она общается с лицеистами "на равных", дает им свободу творчества и мысли, поощряет любые инициативы и сама является инициатором креативных мероприятий вместо обычных уроков; например, экскурсии по Москве в рамках курса урбанистики по истории культуры. Я верю, что Лиза достойна этой награды, потому что она невероятно круто проявляет себя и как преподаватель, и как руководитель направления.

 
7 ноября 2018 22:04
Пользователь форума
Виталий
Лиза ведет у нас историю и теорию культуры, и этот предмет действительно мой любимый предмет в Лицее. На парах исткульта очень доброжелательная атмосфера, что помогает чувствовать себя спокойно и лучше изучать предмет. Помимо программы нам рассказывают о других интересных вещах, связанных с историей и теорией культуры, и советуют, что еще можно почитать/посмотреть по этой теме. Лиза общается с нами не только в рамках преподавания исткульта - она рассказывает нам про интересные события в Москве, вроде постановок театров, с ней всегда можно посоветоваться по поводу жизни в Лицее (например, ИВР) или обсудить вещи, которые волнуют нас вне Лицея. Лиза, надеюсь, Вы получите эту награду, ведь Вы ее заслуживаете !

 
7 ноября 2018 21:42
Пользователь форума
Елистратова Александра
Когда Елизавета стала руководителем нашего направления, все были безумно рады, так как понимали, что теперь гуманитарное направление станет ещё более комфортным для обучения. Я не знаю ни одного человека из данной профессиональной сферы, кто бы так интересовался не только академическим, но и моральнвм состоянием каждого лицеиста. Елизавета никогда не откажет в помощи! Но при этом, данный кандидат является организатором многочисленных лицейских выездов, которые всегда надолго запоминаются ребятам! Елизавета Космидис заслуживает данную награду, как никто другой! Такой труд должен быть оценён в полном размере.

 
7 ноября 2018 18:18
Пользователь форума
Александра
Лиза была моим куратором и преподавателем в лицее. Я очень рада, что все сложилось именно так, и лицей подарил мне такого мудрого наставника и друга! С Лизой всегда интересно, она заражает своим интересом к жизни, всегда готова подсказать, помочь, направить! Надеюсь, награда достанется Лизе, ведь она действительно чудесный преподаватель!!

 
7 ноября 2018 04:19
Пользователь портала
Березина Елизавета Сергеевна
Надеюсь поднять бокал за победу Елизаветы Алексеевны! Елизавета самый энергичный и неутомимый преподаватель, которого я знаю, готовый пожертвовать личным комфортом и свободным временем для того, чтобы всем вокруг было хорошо, интересно, дружно. Всегда радостно видеть Елизавету погруженной в работу или планирование новых проектов с лицеистами. Лиза — пример любви к своему делу, внимательности ко всем аспектам работы, открытости новому.

 
6 ноября 2018 23:39
Пользователь портала
Лепетюхина Анастасия Олеговна
Искренне поддерживаю кандидатуру Лизы! Лиза - молодой и перспективный преподаватель Лицея, который всегда качественно, профессионально и с большой любовью выполняет свою работу. Как куратор группы, в которой Елизавета Алексеевна вела пары, могу с уверенностью сказать, что для ребят это был один из самых интересных и увлекательных предметов в Лицее, насыщенный разными типами работ (от походов в разные уголки Москвы до съемки тематических мини-сериалов) - и все это ради эффективного освоения программы. И теперь я слышу (уже от студентов 1-го курса) как важно это оказалось для обучения на различных программах бакалавриата. Лиза - очень отзывчивый и добрый человек. Невероятно (!) коммуникабельная и ответственная. Нам всем, как мне кажется, очень повезло с Лизой.

 
3 ноября 2018 22:19
Пользователь портала
Плисецкая Анна Дмитриевна
С Елизаветой Алексеевной всегда очень приятно общаться на любые темы, будь то профессиональная сфера, организация учебного процесса или любимые лицеисты. Надо сказать, что Елизавете Алексеевне, тонкому человеку и умному профессионалу, удалось сохранить детскую непосредственность, доброту и открытость, поэтому ее так любят и ценят и коллеги, и ученики. Желаю ей победы.

 
3 ноября 2018 12:50
Пользователь портала
Елизавета Алексеевна или, как многие ее знают, Лиза многогранный и интересный человек, талантливый преподаватель, о занятиях которой лицеисты отзываются с восторгом! Добрая и открытая, всегда настроенная позитивно, она умеет найти подход и к взрослым и к детям. Желаю успехов!

 
2 ноября 2018 15:23
Пользователь портала
Я очень рада, что Лиза в номинации. Я знаю ее уже 6 лет в очень разных качествах и как студентку, и как организатора разных студенческих и школьных мероприятий, и с недавнего времени как коллегу. Она могла бы быть в любой другой номинации, но тем ценнее именно эта. Елизавета Алексеевна готова непрерывно, 24/7, учиться, чтобы учить, и делает она это с искренней любовью к профессии и юношеским энтузиазмом. Я желаю ей победы.

 
2 ноября 2018 02:14
Пользователь портала
Несколько лет назад Елизавета Алексеевна предложила мне и еще нескольким студентам Школы культурологии попробовать себя в качестве ассистента по "Истории культуры" в лицее. Меня сразу поразило, какой курс Елизавета Алексеевна и ее коллеги придумали своими силами: это и блоки по медиакультуре, и по городским исследованиям, и по культурной антропологии -- словом, все то, что обычно рассказывают и показывают лишь студентам. Курс получился замечательный, а главное -- все продумано в деталях, чтобы каждому было интересно...
Кроме того, читая исследовательские работы Елизаветы и наблюдая за тем, как она учит лицеистов, например, на выездной практике в Дубне брать интервью, применять известные им исследовательские методы на практике, убеждаешься, что Елизавета тонкий и исключительно умный исследователь и учитель.
Помимо всего прочего, Елизавета чуткий и неравнодушный человек, и это такое знакомство, которое ценишь. Искренне желаю Елизавете Алексеевне удачи в конкурсе!

 
30 октября 2018 15:24
Пользователь портала
Знаю Елизавету Алексеевну много лет, еще с тех пор, когда она училась в бакалавриате. Она всегда была примерной студенткой, принимала активное участие в исследовательских поездках и летних школах. Ее работы всегда указывали на высокий академический потенциал. Ее энергия и постоянное желание учиться восхищают! Считаю, что она полностью заслуживает победы в данном номинации!

 
Показать все комментарии (+11)