• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Шибалина Дарья Валерьевна, преподаватель немецкого языка, заведующая кафедрой исследовательской и проектной деятельности Лицея НИУ ВШЭ (Москва)

НОМИНАЦИЯ «УСПЕХ УЧИТЕЛЯ»

Шибалина Дарья Валерьевна

Номинируется за педагогическое мастерство, стабильно высокие результаты, умение создать на занятиях по немецкому языку атмосферу взаимоуважения и радости, признание учеников и коллег

Кандидатуру предлагает инициативная группа работников Лицея НИУ ВШЭ: Олимпиада Иванова, заведующая кафедрой иностранных языков Лицея НИУ ВШЭ, Людмила Кудренко, преподаватель кафедры иностранных языков Лицея НИУ ВШЭ, Александр Купцов, преподаватель кафедры иностранных языков Лицея НИУ ВШЭ

 

Кафедра иностранных языков с радостью номинирует Дарью Валерьевну Шибалину на премию «Золотая Вышка», отмечая таким образом большой объём проделанной работы и высокие результаты нашей коллеги.  

Одним из достижений Дарьи Валерьевны является то, что даже когда её предмет в расписании детей стоит как второй иностранный язык, никто из её учеников не относится к немецкому языку как к чему-то дополнительному, второстепенному. Напротив, понимая, что для изучения второго иностранного языка необходимо ещё больше усилий и прилежания, её студенты с радостью посещают все занятия и стремятся достичь наивысших результатов. Дарья Валерьевна создаёт на своих занятиях атмосферу взаимоуважения, радости, непринуждённого общения. Если ребята попадают в группу к Дарье Валерьевна, можно быть уверенным, что они не только повысят уровень владения немецким языком, но и приобретут навыки межкультурной коммуникации.

Неудивительно, что ученики Дарьи Валерьевны достигают высоких результатов на экзаменах и ставят перед собой амбициозные задачи на всевозможных олимпиадах. С 2016 по 2018 год в их активе:

  • 3 призовых места на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников
  • 2 диплома третьей степени на олимпиаде «Высшая проба»
  • 3 диплома второй степени на олимпиаде «Высшая проба»

Результаты по ЕГЭ: самый высокий балл в прошлом учебном году – 99, средний – 87.

Наконец, необходимо отметить, что Дарья Валерьевна всегда готова прийти на помощь своим коллегам, активно участвует в жизни кафедры и, что важно не в последнюю очередь, является тем человеком, с которым приятно просто поговорить на любую тему.

Сердечно желаем Дарье Валерьевне победы и успехов во всём!

 

Комментарии:

16 ноября 2018 17:46
Пользователь портала
Есть люди, к которым можно обратиться за советом по любому вопросу, которые готовы вникнуть в любую проблему и помочь в любой ситуации, Дарья Валерьевна одна из них. Она консультирует не только учеников, но и коллег по всем возможным вопросам. Она ярко проводит занятия, блестяще готовит учеников к экзаменам, олимпиадам, конкурсам, руководит кафедрой исследовательской и проектной деятельности, знает все об индивидуальных исследованиях более тысячи учеников и всегда готова им помочь, и это только малая часть списка. Все это она делает очень профессионально, удивительно легко и все одновременно самым лучшим образом. Это большое счастье работать с ней вместе. Сердечно поддерживаю Дарью Валерьевну в этом конкурсе.

 
14 ноября 2018 17:43
Пользователь портала
Горина Мария Сергеевна
Дарья Валерьевна - необыкновенный специалист, ее ум, талант, душевность, ответственность, готовность обрабатывать огромный объем работ и поддерживать высокие стандарты качественно определяют образовательный процесс и помогают Лицею развиваться. Выражаю огромную благодарность Дарье Валерьевне за все, что она делает, и желаю заслуженной победы в конкурсе.

 
13 ноября 2018 19:40
Пользователь портала
Дарья Валерьевна - системообразующий педагог Лицея. Немецкий язык, исследовательская и проектная работа в Лицее. Казалось бы, всего две позиции. Но как хрупкая Даша тянет все это, я не понимаю. Ей хватает тепла для лицеистов, коллег, друзей. Позитивная и светлая, аккуратная и обязательная, озорная и веселая. Я искренне желаю Даше победить. Она это давно заслужила.

 
9 ноября 2018 13:28
Пользователь портала
Шаповал Светлана Анатольевна
В перечне заслуг Дарьи Валерьевны, о которых уже сказали коллеги, надо сделать подчеркивание жирным шрифтом, если не капслок: проектная и исследователькая работа в Лицее развиваются именно благодаря ДВ. Даша успевает собирать кафедру, вести громадную переписку, отвечать каждому на вопросы, начитывать консультации, беспокоиться о смене пароля, выкладывать презентации, хвалить, составлять программы направлений (адаптационный семинар, повышение квалификации, олимпиада и др.), которые прямо на глазах превращаются в самостоятельные рабочие группы, писать вдохновляющие тексты, следить за сайтом, открывать, рецензировать, закрывать, отстаивать интересы науки, заботиться о коллегах, находить силы для поддержки уставших, не забывать взять ключи от аудитории для рассеянных, разрешать конфликты интерпретаций... и тому подобное, и так далее почти до бесконечности. Невероятно. Так не бывает. Но так есть. Благодаря Даше все три «три фишки» Лицея – не только исследовательская и проектная компетентности, но и ответственность – получили программы развития и стали реальностью.

 
8 ноября 2018 13:29
Пользователь портала
Космидис Елизавета Алексеевна
Дарья Валерьевна - один их тех людей, на которых держится Лицей. Она невероятно трудоспособная и ответственная, с большой нежностью и трепетом относится к каждой задаче, которую выполняет. Благодаря Дарье Валерьевне проектно-исследовательская деятельность в Лицее вышла на новый уровень, с ней комфортно работать, она внимательна к каждому лицеисту и коллеге. Дарья Валерьевна действительно проводит огромное количество времени в Лицее, к ней можно обратиться и за профессиональной помощью, и за дружеской поддержкой! Она - идеальный кандидат в номинации "Успех учителя"

 
4 ноября 2018 14:32
Пользователь форума
Светлана Жукова
Дарья Валерьевна - пример невероятной интеллектуальной силы, работоспособности, чуткости, внимательности, человечности... Можно бесконечно перечислять лучшие качества, которыми может обладать человек и учитель. Дарья Валерьевна настоящий профессионал. Под ее руководством кафедра исследовательской деятельности вышла на новый уровень работы. Благодаря ей в Лицее был реализован адаптационный проект НИПС, знакомящий ребят с исследовательской и проектной деятельностью. Дарья Валерьевна всегда в курсе ВСЕХ происходящих на кафедре событий, всегда поможет решить любой вопрос, поддержит и просто найдет доброе слово. Я знаю, что часто рабочий день Дарьи Валерьевны просто бесконечен - он может доходить до 12-14 часов пребывания в Лицее, но потом же Дарья Валерьевна работает дома! Никто не выдержал бы таких нагрузок, но Дарья Валерьевна совершает чудо, потому что искренне переживает за то, что делает, вкладывает в свою работу душу. А ее ответственность и самоотверженность не позволяют ей поступать иначе. Я искренне восхищаюсь Дашей и как человеком, и как профессионалом! Мне очень приятно работать в ее команде.

 
3 ноября 2018 12:20
Пользователь портала
Дарья Валерьевна один из самых любимых преподавателей лицеистов, что совсем неудивительно, если знать как хорошо и сколько она работает! Успехов!

 
2 ноября 2018 02:02
Пользователь портала
В прошлом учебном году я была учебными ассистентом на кафедре исследовательской и проектной деятельности в лицее под руководством Дарьи Валерьевны. Это уникальный человек, который действительно готов помочь коллегам, лицеистам, кажется, почти во всем. Работа на кафедре всегда четко структурировалась, большой объем работы, благодаря эффективному тайм-менеджменту Дарьи Валерьевны, выполнялся в срок. Дарья Валерьевна -- настоящий профессионал. Хочется лишь задать ей вопрос: как же ей удается справляться с таким объемом работы качественно и в короткие сроки? как на это хватает сил и времени? Таким человеком и учителем как Дарья Валерьевна восхищаешься, с таких берешь пример. Искренне желаю удачи в конкурсе!

 
1 ноября 2018 10:42
Пользователь портала
Искренне рада за Дарью Валерьевну! Для меня она образец систематического подхода ко всему, чем занимается - занятия по немецкому языку или же руководство кафедрой исследований. Всегда доброжелательная и терпеливая, Дарья Валерьевна во всем достигает успеха. Надеюсь, что этот конкурс не станет исключением!

 
Показать все комментарии (+7)