• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Удалова Полина Игоревна, учитель русского языка и литературы ГБОУ «Школа в Капотне» (Москва)

НОМИНАЦИЯ «Успех учителя»

Удалова Полина Игоревна

Номинируется за высокие показатели результатов экзаменов, подготовку победителей и призёров Всероссийского этапа школьников, высокую работоспособность и профессионализм, инициативность и творческий подход

Кандидатуру предлагают: Татьяна Гречко, заведущая учебной частью ГБОУ «Школа в Капотне», Валерий Харламов, заместитель директора по социализации, воспитанию и безопасности ГБОУ «Школа в Капотне», Анжелла Орлова, заведущая кафедрой русского языка и литературы ГБОУ «Школа в Капотне» 

 

Удалова Полина Игоревна – учитель русского языка и литературы ГБОУ «Школа в Капотне». Преподает русский язык и литературу, является классным руководителем 11 «А» класса при НИУ ВШЭ. Стаж работы – 6 лет, категория – первая.

Полина Игоревна замечательный организатор и преподаватель. Несмотря на сравнительно небольшой стаж работы, сумела достичь в своём направлении немалых высот. В 2015 году прошла курсы повышения квалификации по теме «Преподавание русского языка и литературы в условиях внедрения ФГОС», приняла участие во множестве различных семинаров и межрегиональных конференциях («Методика подготовки итогового сочинения в 11 классе», «Социально-ориентированная деятельность в условиях реализации ФГОС», «Реализация стратегии развития воспитания в Российской Федерации: дискуссионное пространство», «Активные методы обучения», «Оптимизация подготовки учащихся к ГИА и ЕГЭ по русскому языку и литературе»). Представила опыт профессиональной деятельности в рамках Форума инноваций «Семья и образование: содружество, ответственность, открытость» и в рамках межрегиональной научно-практической конференции «Реализация Стратегии развития воспитания в Российской Федерации: дискуссионное пространство». Является наставником призеров муниципального этапа по литературе в 2013-2014, в 2014-2015, призера регионального этапа 2016-2017 учебного года и наставником участника заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе в 2017-2018 учебном году. Полина Игоревна достигла высоких результатов при подготовке учащихся к ОГЭ и ЕГЭ.

Достигла хороших показателей не только в своем предмете и не только как наставник и учитель. Полина Игоревна подготовила победителей ученического интерактивного форума «Человек и животные: исследовательские работы и социальные проекты», а сама получила диплом лауреата в номинации «Лучшая статья» на I Открытом межрегиональном фестивале социальных идей и проектов «Золотое кольцо – территория без табака».

Удалова Полина Игоревна – молодой и инициативный специалист, она очень любит свою работу, выполняет ее качественно, не боится трудностей. Обучающиеся с интересом ходят на ее занятия, а затем демонстрируют высокие образовательные результаты.

Мы считаем, что Полина Игоревна Удалова достойна награды в номинации «Успех учителя», потому что она смело смотрит в будущее, опираясь на достижения прошлого.