• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Ильина Светлана Владимировна, преподаватель английского языка в школе Распределенного Лицея НИУ ВШЭ

НОМИНАЦИЯ «УСПЕХ УЧИТЕЛЯ»

Ильина Светлана Владимировна

Номинируется за умение мотивировать учащихся, за творческий подход в работе, за разработку новых методик преподавания английского языка, за организацию и проведение сессий на английском языке, в которых используется умственно-деятельственный подход в образовани

Кандидатуру предлагает коллектив ГБОУ Школа № 1811 Распределенного Лицея НИУ ВШЭ в составе заместителя директора Страхова Александра Владимировича, педагога-организатора корпуса №1 Кондаковой Елены Васильевны и куратора Распределенного лицея Люблиной Марины Юрьевны

По образованию Ильина Светлана Владимировна является учителем начальных классов и английского языка, о чем свидетельствует диплом, полученный 17 июня 1997 года, выданный Московским Педагогическим Государственным Университетом им. Ленина. В ГБОУ Школа №.1811 она работает с 1 сентября 2014 года и постоянно совершенствует навыки педагогического мастерства. Об этом говорят такие документы, как удостоверения выданное Московским Государственным Университетом им. М.В. Ломоносова по программе «Integrating Technology into the EFL Classroom» и Московским институтом открытого образования по теме «Способы формирования оценки грамотности чтения и письменной речи школьников». Сейчас Светлана Владимировна проходит обучение в члены предметных комиссий в формате ЕГЭ по предмету английский язык и является кандидатом на членство. Ильина Светлана сотрудничает с Высшей Школой Экономики и принимает активное участие в семинарах и курсах, способствующих дальнейшему профессиональному росту педагога и успешному образованию учащегося. В 2017 году она прошла стажировку педагогов и кураторов школ Распределенного Лицея по теме «Сопровождение индивидуальных образовательных программ старшеклассников», а в 2016 году с 1 ноября по 10 ноября прошла курсы повышения квалификации в ВШЭ по теме «Совершенствование Компетенций по организации и проведению конкурсных мероприятий и определению их результатов».

Ильина Светлана Владимировна уделяет большое внимание подготовке учащихся к Олимпиадам школьников. В 2018 году 7 учащиеся 8 Б класса, в котором она является классным руководителем, стали призерами Муниципального тура ВОШ, в 2019 году 9 человек вышли в Муниципальный тур. Сам педагог посещает курсы повышения квалификации по теме «Подготовка учащихся к ВОШ» о чем свидетельствует диплом, выданный 27 июня 2019 года.

Наша школа известно образовательными сессиями, в которых используется методика Щедровицкого умственно-деятельностного подхода к образованию. Ильина является организатором сессий на английском языке с 2016 года. В этом году цикл образовательных сессий в 9 классе посвящен Ричарду III, и в ходе этих сессий преподаватель вывез группу учащихся в Лондон и Стрэтфорд, где в аутентичной обстановке ребята проходили курс. Также преподаватель сотрудничает с академией старшеклассников, организованной ВШЭ. В 2019 с 17 по 21 марта Светлана Владимировна была на образовательной сессии в Вороново вместе с учащимися, где выступала в роли спикера на одном из семинаров.