• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Миронова Ирина Борисовна, преподаватель истории и обществознания школы Распределенного лицея НИУ ВШЭ

НОМИНАЦИЯ «УСПЕХ УЧИТЕЛЯ»

Миронова Ирина Борисовна

Номинируется за профессиональные достижения, успешные начинания и детскую любовь

Кандидатуру предлагает коллектив ГБОУ Школа № 1474 Распределенного Лицея НИУ ВШЭ в составе заместителей директора Павловой Татьяны Васильевной и Медынской Натальи Юрьевны, председателя ПО учителей общественных дисциплин Бухтарёвой Светланы Юрьевны.

  Миронова Ирина Борисовна 1968 года рождения работает в школе с 1985 года. Общий стаж работы 27 лет. В 1993 году с отличием окончила Московский педагогический университет им. Н.К. Крупской по специальности учитель истории и общественно-политических дисциплин и с этого времени все свои способности направляет на процесс обучения и воспитания детей. Учитель высшей категории.

    Ирина Борисовна отличный профессионал: хорошо знает и отлично применяет на практике самые разнообразные методы и формы обучения, индивидуально подходит к каждой юной личности, доверенной её заботам, создаёт комфортные условия обучения. Владеет широким набором приёмов и средств обучения и воспитания, обеспечивающих вариативность образовательного процесса.

   Ирина Борисовна работает в классах социально-экономического, социально-гуманитарного и лингвистического профиля. 8 её учащихся за последние годы стали призёрами регионального тура Всероссийской Олимпиады школьников по обществознанию. За 10 лет более 30 учащихся стали медалистами. Учителем разработан курс занятий по истории и обществознанию базового и профильного уровня обучения для учащихся 10-11 классов, которые позволяют систематизировать знания учащихся, оттачивать метапредметные навыки работы, облегчают им подготовку домашнего задания. Большой популярностью у старшеклассников пользуется элективный курс Ирины Борисовны «История России в лицах», здесь всегда детский аншлаг. Эти материалы помогают её ученикам успешно готовиться к итоговой аттестации и показывать высокий результат (90+).

   Миронова Ирина является экспертом по проверке результатов ЕГЭ. Учитель проводит открытые уроки на региональном и федеральном уровнях. Регулярно повышает квалификацию. Владеет методикой ФГОС, методикой работы с одарёнными детьми и технологией работы МЭШ.

   С 2018 года назначена куратором классов Распределённого Лицея НИУ ВШЭ. Ирина Борисовна преподаёт в классах Распределённого лицея, поэтому в 2019 году прошла повышение квалификации в НИУ ВШЭ по курсу «Теория познания» и теперь преподаёт этот предмет в 10 классе. Этот предмет стал очень популярным благодаря ей.

   За многолетний добросовестный труд Ирина Борисовна награждена многими наградами, последними из которых являются Благодарственное письмо Городского методического центра Департамента образования г, Москвы (2017 год) за участие в работе семинара на тему: «Нравственное воспитание школьников посредством возрождения духовных традиций отечественной педагогики» и звание «Почётный работник образования города Москвы» (2018 год).

Комментарии:

30 октября 2019 23:06
Пользователь форума
Лилия Ивановская
Ирина Борисовна - та учительница, благодаря которой дети формируются как личности. Она учит нас дискуссии и отстаиванию своей позиции. А каждый урок истории, который она проводит, - это увлекательнейшее путешествие в разные эпохи: Древнюю Грецию, средневековую Францию или же в Советский Союз. И этот особый стиль преподнесения информации очень нравится ученикам! Помимо всего прочего, в качестве классного руководителя Ирина Борисовна всегда поддержит, найдет время, чтобы выслушать и поможет разрешить проблемы. Она очень приветливый и открытый человек, а также доступна для вопросов и во внеурочное время. И что важно, Ирина Борисовна не забывает своих выпускников! Благодаря ей многие учащиеся выигрывали олимпиады по истории и обществознанию, а также успешно сдавали экзамены, и сейчас ее выпускники учатся в лучших школах и вузах страны.
Я думаю, что не ошибусь, если выражу общее пожелание победы Ирине Борисовне от всего ее выпуска 2018 года и скажу, что она однозначно достойна премии "Золотая Вышка".