• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Пещеров Дмитрий Витальевич, преподаватель истории и обществознания школы Распределенного Лицея НИУ ВШЭ

НОМИНАЦИЯ «УСПЕХ УЧИТЕЛЯ»

Пещеров Дмитрий Витальевич

Номинируется за профессионализм и чуткость к детям, нашедших выражение в высоких личных достижениях и успехах учащихся

Кандидатуру предлагает коллектив ГБОУ «Школа Свиблово» в составе директора Андрея Ивановича Грабовского, заместителя директора по контролю качества образования Светланы Валерьевны Оверчук, старшего учителя (куратора направления) Светланы Владимировны Шкрыль.

 

Дмитрий Витальевич работает учителем истории и обществознания в ГБОУ «Школа «Свиблово» два с половиной года (при общем профессиональном стаже 3,5 года). Несмотря на короткую преподавательскую практику, показал высокие профессиональные результаты результаты:

  1. В 2018-2019 учебном году стал победителем метапредметной олимпиады «Московский учитель» (рег. № 005);
  2. В 2018 году стал лауреатом конкурса на лучшую научную работу студентов ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет», получив диплом I степени;
  3. Награжден грамотой департамента образования города Москвы за личные заслуги, способствующие реализации перспективных направлений в обучении и воспитании подрастающего поколения (Приказ № 210/к-н от 1 августа 2019 г.);
  4. В 2018-2019 учебном году учащиеся Дмитрия Витальевича стали призерами регионального тура ВОШ;
  5. В 2019 году ученик Дмитрия Витальевича получил 100 баллов на ЕГЭ по истории.

Нельзя не отметить то, с каким восторгом отзываются учащиеся об уроках Дмитрия Витальевича. Для многих из них история и обществознание стали любимыми предметами. Он уделяет много времени индивидуальной работе с учащимися, чутко подходит к особенностям восприятия и усвоения материала каждым из его учеников.

Много времени уделяет работе с классом: организовывает и принимает участие в выездных мероприятиях (посещение музеев, поездки в другие города, участвует в интерактивных мероприятиях). Все эти мероприятия успешно используются Дмитрием Витальевичем для реализации не только воспитания, но и обучения учащихся. Команда класса, в котором Дмитрий Витальевич является классным руководителем, стала победителем олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы.» в 2019 году.

В 2019 году закончил магистратуру с красным дипломом и поступил на очную (бюджетную) форму обучения по программе аспирантуры «образование и педагогические науки» в ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет». Имеет несколько публикаций по педагогике.

Таким образом, совокупность профессиональных и человеческих качеств Дмитрия Витальевича, его личных достижений и достижений его учеников дают возможность администрации ГБОУ «школа «Свиблово» рекомендовать его на номинацию «Успех учителя» премии «Золотая Вышка -19».

Комментарии:

6 ноября 2019 23:30
Пользователь форума
Mark
Дмитрий Витальевич - это мой бывший учитель, благодаря которому я полюбил обществознание и историю. Дмитрий Витальевич не просто хороший учитель, но и замечательный человек, к которому можно всегда обратиться и о чём-то
поговорить. Или же просто обсудить любой вопрос в сфере обществознания и истории. Очень ответственный человек, который добросовестно готовится к каждому уроку и ведёт его не хуже, чем в высших учебных заведениях.

 
6 ноября 2019 23:20
Пользователь форума
Екатерина
Поддерживаю кандидатуру Дмитрия Витальевича. Он является моим преподавателем и по совместительству классным руководителем. Умеет найти грамотный подход ко всем детям, проводит с нами очень много времени на внеклассных мероприятиях. Благодаря его преподаванию, ученики не только с лёгкостью усваивают материал, но и выбирают его предметы для более углубленного изучения

 
6 ноября 2019 23:07
Пользователь форума
Dilnaz
Дмитрий Витальевич - лучший учитель. Благодаря его интересной подаче информации, я полюбила историю и обществознание. Дмитрий Витальевич найдёт подход к любому ученику и сумеет заинтересовать его в предмете, четко и понятно преподнося материал. Я очень рада, что учусь именно у такого чуткого и отзывчивого преподавателя!

 
6 ноября 2019 09:59
Пользователь форума
Анастасия Юрьевна
С энтузиазмом поддерживаю кандидатуру Дмитрия Витальевича! С тех пор как он стал вести историю и обществознание в классе моей дочери, у многих ребят появилась глубокая заинтересованность этими предметами.
Дмитрий Витальевич - Преподаватель и Педагог с большой буквы, уважительно относящийся к ученикам, умеющий мотивировать их к получению знаний и способствующий сплочению ребят. В каждом из учеников он видит личность, умеет найти индивидуальный подход, быть с ребятами на одной волне и в тоже время сохранять дисциплину.

 
6 ноября 2019 00:17
Пользователь форума
Екатерина
Дмитрий Витальевич является учителем обществознания , каждый урок очень информативный и грамотно построенный. Я успешно сдала ОГЭ по обществознанию благодаря хорошей подготовки на уроках.

 
6 ноября 2019 00:13
Пользователь форума
Гузилия
Поддерживаю кандидатуру Дмитрия Витальевича!!! Считаю, что каждому из родителей важно знать, что в школе есть человек, который одновременно является и учителем, и наставником, и другом для наших детей. Своим стремлением к высоким результатам Дмитрий Витальевич мотивирует детей к саморазвитию. Стоит отметить его глубокое уважение к детям, родителям и коллегам. Искренне желаю Дмитрию Витальевичу победы!!!

 
6 ноября 2019 00:06
Пользователь форума
Ekaterina
Дмитрий Витальевич является моим учителем не так долго, однако я уже с уверенностью могу сказать, что он дает и будет давать мне необходимые знания по истории и обществознанию. Он смог пробудить повышенный интерес к изучению своих предметов не только за счет предоставления структурированной информации, но и при помощи необычной организации проведения уроков.

 
5 ноября 2019 23:55
Пользователь форума
Катя
Очень уважаю своего преподавателя Дмитрия Витальевича. Он дает весь необходимый материал,структурируя и упрощая его.Тем самым тема лучше запоминается. К каждому понятию он может подобрать пример и объяснить,что непонятно. Он всегда готов пойти на встречу ученикам. Хочу поддержать его кандидатуру,потому что он этого достоен,не каждый учить может проводить с учениками такую продуктивную работу.

 
5 ноября 2019 23:52
Пользователь форума
Данила
Очень рад, что наш учитель номинирован на такую престижную премию. Более того, я уверен, что Пещеров Дмитрий Витальевич достоин победы. Это учитель, который способен с лёгкостью найти подход к каждому ученику. Он проводит занимательные уроки, а «сухую» информацию разбавляет интересными фактами и постоянными дискуссиями с учениками. Я очень рад, что являюсь его учеником.

 
5 ноября 2019 23:35
Пользователь форума
Ирина
Дмитрий Витальевич Пещеров ведёт у меня обществознание и историю уже два года. Могу с уверенностью сказать, что в этих достаточно сложных предметах я разбираюсь только благодаря его усердиям. Помимо профессионального подхода к обучению и информативности его уроков, стоить отметить его искреннее желание учить других, постоянную готовность снова и снова объяснять материал, уважение к ученикам и их мнениям. С Дмитрием Витальевичем приятно вести дискуссии, его интересно слушать и каждый раз узнавать что-то новое.
Желаю своему учителю победы, так как он её достоин!

 
5 ноября 2019 23:26
Пользователь форума
Анастасия
Являюсь ученицей Дмитрия Витальевича. Довольна! Материал понятный. Была введена необычная балльная система оценивания, которая хорошо прижилась среди учащихся, позволяющая объективно оценивать свои знания. Нельзя не отметить, что Дмитрий Витальевич всегда может найти к ученикам подход, также уделяет достаточно внимания каждому. Несмотря на это, в классе всегда идеальная дисциплина, благодаря отличному преподаванию учителя. Безумно уважаю данного преподавателя и поддерживаю его кандидатуру!

 
5 ноября 2019 23:03
Пользователь форума
Наталья
Я была очень рада узнать, что Дмитрий Витальевич номинирован на премию «Золотая Вышка». Он действительно Педагог, профессионал с большой буквы! Моя дочь учится в его классе. Дмитрий Витальевич не только пробудил интерес к предметам, которые преподаёт, он учит детей думать, анализировать, вести дискуссии. Он всегда находит нужные слова для учеников, чтобы их поддержать, вселить уверенность в своих силах. Бывает строг, но при этом справедлив. Это оптимистичный современный человек-новатор. Очень ценно, что в основе отношений Учителя и его учеников лежит взаимное уважение. От души желаю Дмитрию Витальевичу победы!

 
5 ноября 2019 21:04
Пользователь форума
Анна А
Дмитрий Витальевич - прекрасный педагог, способный доходчиво объяснить материал, установив в классе дружественную атмосферу. Особенно стоит отметить его участливость и внимание к каждому ученику

 
5 ноября 2019 20:53
Пользователь форума
Иван
Дмитрий Витальевич - потрясающий учитель и человек. На его уроках хочется сидеть не 45 минут , а намного больше , ведь вместе с ним мы получаем действительно полезную информацию о предметах , которую можем применить не только на экзамене , но и в дальнейшей жизни. Он всегда все понятно объясняет , если что-то не так , то он готов потратить своё личное время и помочь ученику , чтоб все было понятно . Я лично обучаюсь у Дмитрия Витальевича и на моей памяти не было учителя лучше него в области истории и обществознания. Он всегда найдёт к каждому индивидуальный подход, ведь он по максимуму отдаётся своей работе, он создан для работы с детьми. Я считаю , что Дмитрий Витальевич лучший кандидат!

 
5 ноября 2019 20:17
Пользователь форума
Фёдор
Дмитрий Витальевич Пещеров- замечательный преподаватель, с которым приятно работать. Особенно хотелось бы отметить его методы преподавания- он старается найти индивидуальный подход к каждому ученику, заинтересовать его своим предметом. Для этого он проводит круглые столы, устраивает научные конференции, старается познакомить своих учеников с различными взглядами на ту или иную проблему. Кроме того, Дмитрий Витальевич понимает, насколько важно подготовить учеников, а особенно старшеклассников, к учебе в университете, поэтому старается адаптировать учебный процесс, сделать его более приближенным к университетскому. Так, например, в моем классе он ввел 100-балльную систему оценивания, а также был инициатором проведения в нашей школе лекций с профессиональными историками, среди которых был доктор исторических наук В.Ж.Цветков. Работая с Дмитрием Витальевичем, понимаешь, насколько важно профессионально и ответственно подходить к работе учителя. Именно такой подход помог мне достичь успехов в изучении истории и поступить в желаемый вуз.

 
5 ноября 2019 18:37
Пользователь форума
Виктор
Дмитрий Витальевич - невероятный учитель, любящий свои предметы и умеющий найти подход к каждому ученику. На его уроках действительно интересно, материал подаётся не сухо, доступным языком. Дмитрий Витальевич мотивирует учеников получать и применять знания, а не просто выучивать материал. Именно благодаря ему, во мне пробудился интерес к истории и обществознанию.Очень вежливый и чуткий преподаватель, все дети его уважают.

 
5 ноября 2019 18:24
Пользователь форума
Евгения
Я являюсь учеником Дмитрия Витальевича и безусловно поддерживаю его кандидатуру. Его уроки всегда очень информативные, учитель дает материал интересно. После его уроков есть мотивация учить обществознание и историю. Он очень отзывчивый. Дмитрий Витальевич всегда найдет подход к каждому ученику.

 
5 ноября 2019 16:21
Пользователь форума
Елена
Счастье, что в нашу школу пришёл Дмитрий Витальевич - учитель, искренне любящий свой предмет. Он сумел заинтересовать детей, ученики с удовольствием ходят к нему не только на уроки, но и на дополнительные кружки, а также выбирают историю и обществознание для дальнейшего углублённого изучения.
Дмитрий Витальевич не только обучает своему предмету, он также является наставником детям, неравнодушен к их проблемам, всегда готов выслушать и помочь. К каждому ребенку находит индивидуальный подход и в каждом видит уникальную личность. Дети относятся к нему с огромным уважением!
Дмитрий Витальевич - преподаватель с большим потенциалом!

 
5 ноября 2019 13:30
Пользователь форума
Ирина Малиновская
Очень талантливый учитель! Я рада, что выдвигается достойная кандидатура из нашей школы. Мои ученики из 10 "А" отмечают отличное качество преподавания истории и обществознанием Дмитрием Витальевичем. Нам очень повезло, что в учительском коллективе появился такой инициативный педагог.
Желаю победы!

 
5 ноября 2019 10:40
Пользователь форума
Алена
Замечательный учитель. Очень отзывчивый . Безумно интересные уроки. Ввёл бальную систему, ответы по билетам, творческие задания, дискуссии. Все учащиеся полюбили его предметы.

 
4 ноября 2019 22:37
Пользователь форума
Дарья
Безусловно, поддерживаю кандидатуру Дмитрия Витальевича! Я являюсь бывшим учеником этого прекрасного учителя, поскольку уже закончила школу. И хочу сказать, что именно этот преподаватель пробудил интерес к преподаваемым им предметам! Дмитрий Витальевич как никто другой знает, как заинтересовать ученика. От этого преподавателя мы получали огромное количество дополнительной информации, а многие действительно сложные темы были объяснены понятным языком и простыми схемами. Дмитрий Витальевич находил подход к каждому ученику, абсолютно! И, что не мало важно, мотивировал овладевать знаниями, а не просто проходить их на уроке. С уверенностью могу сказать, что таких учителей надо поискать!

 
4 ноября 2019 22:36
Пользователь форума
Екатерина Колотилина
Полностью поддерживаю кандидатуру Дмитрия Витальевича.
Дмитрий Витальевич - прекрасный преподаватель, который всегда разрабатывает новые методы подачи предмета , которые потом помогли лично мне и на 1 курсе университета (составление таблиц, анализ текстов и т.д) . В 11 классе Дмитрий Витальевич не только читал материал урока, но и всегда добавлял яркие и запоминающиеся примеры, с помощью которых даты и события легко усваивались, а также внедрял новые системы оценивания, которые поощряли учеников и мотивировали их к новым свершениям. Дмитрий Витальевич всегда уделял время и внимание всем ученикам и к каждому находил свой подход.
Благодаря занятиям с Дмитрием Витальевичем - егэ сдано на 90+, все счастливы)

 
4 ноября 2019 16:19
Пользователь форума
Ася
Дмитрий Витальевич ведёт у меня историю и обществознание, а также по совместительству является моим классным руководителем. После того как он начал преподавать в нашей школе, у многих учеников появился интерес к его предметам, так как он очень чётко, ясно и интересно даёт материал. Также он может найти подход к каждому ученику. Все ученики и учителя в нашей школе уважают Дмитрия Витальевича. Я считаю, что он вкладывает душу в свою работу, как никто другой.

 
4 ноября 2019 14:43
Пользователь форума
Походун Алиса
Полностью поддерживаю кандидатуру Пещерова Дмитрия Витальевича в номинации «успех учителя». Дмитрий Витальевич вел у меня историю на протяжении 2 лет и помог успешно сдать единый государственный экзамен по данному предмету. Благодаря постоянной поддержке моих идей и начинаний, мне удалось выступить на нескольких конференций и развить коммуникативные и ораторские навыки.
Стоит уделить отдельное вниманию персональному подходу, который использует Дмитрий Витальевич к абсолютно каждому ученику. Данное действие помогает каждому студенту разобраться в непонятных темах и раскрыть свой потенциал. Лично в моем случае, усложненная программа, составленная Дмитрием Витальевичем, помогла мне изучать историю на более профессиональном уровне.
Именно Дмитрий Витальевич помог мне определиться со своей будущей специальностью. С его поддержкой и помощью мне удалось поступить на исторически факультет и найти свое призвание по жизни.

 
3 ноября 2019 20:41
Пользователь форума
Аня С.
Дмитрий Витальевич ведёт у меня историю и обществознание уже второй год и по совместительству является моим классным руководителем.
Он очень хорошо относится ко всем своим ученикам и отлично даёт материал. За время обучения я узнала много нового, форма преподавания вызывает интерес и любовь к предметам. Дмитрий Витальевич также очень лоялен и вежлив, поэтому все ученики нашей школы уважают его. Благодаря этому появляется и мотивация обучаться гораздо интенсивнее. С нашим преподавателем любой материал даётся легко, Дмитрий Витальевич всегда разложит все по полочкам и найдет личный подход к каждому.
Как классный руководитель, Дмитрий Витальевич прекрасно справляется со своей ролью. Он чуток и добр по отношению к моим одноклассникам и всегда старается войти в наше положение, и у него это прекрасно получается.
Я считаю своего классного руководителя лучшим кандидатом и от всего сердца желаю ему победы!

 
3 ноября 2019 20:21
Пользователь форума
Геннадий Горин
Я абсолютно поддерживаю кандидатуру Дмитрия Витальевича Пещерова, преподавателя истории и обществознания в номинации «Успех учителя». Это обусловлено великолепным преподавательским талантом, активностью в различных мероприятиях, отличной успеваемостью его учеников, крайне профессиональном и тщательном, а главное – максимально эффективном походе к образовательной деятельности, интеллигентностью и высоким уровнем образования.
Я полностью разделяю и присоединяюсь к точке зрения предшествующих комментариев, довольно конструктивно отражающих и моё мнение.

 
3 ноября 2019 17:30
Пользователь форума
Мария
Я полностью поддерживаю кандидатуру Дмитрия Витальевича Пещерова, так как сама являюсь его ученицей.
Уроки истории и обществознания, которые проводятся в самых различных формах, никогда не бывают скучными и неинтересными.
Учитель всегда найдет персональный подход к каждому ученику, понятно разъяснит сложные темы и любой непонятный материал.
Дмитрий Витальевич на своём примере из раза в раз показывает, что значит настоящая вовлечённость в свою профессию, в педагогическое ремесло.
Это даёт ещё большую мотивацию обучаться, овладевать новыми знаниями.
Я считаю кандидатуру Дмитрия Витальевича Пещерова достойной победы в указанной номеинации!

 
3 ноября 2019 14:28
Пользователь форума
Княгиня Ольга
Поддерживаю кандидатуру Дмитрия Витальевича.
Добрый, оптимимистичный педагог, который не заставит скучать на уроках. Всегда найдёт подход к ученику и поддержит в трудную минуту.

С таким преподавателем даже самый сложный материал по истории и обществознанию даётся легко и понятно.

 
2 ноября 2019 20:56
Пользователь форума
Марина
Считаю кандидатуру Пещерова Дмитрия Витальевича достойной данной номинации. Спасибо за неравнодушное и профессиональное отношение к образовательному процессу, за индивидуальный подход к ученикам и развитие их потенциала. Желаю покорения новых высот в педагогической деятельности!

 
2 ноября 2019 19:59
Пользователь форума
Даниил Викулин
Я являюсь учеником 10 "А" класса в УК1 "Школы "Свиблово" и полностью поддерживаю кандидатуру Дмитрия Витальевича. Лично считаю, что это один из сильнейших педагогов в нашей школе.

Педагог уделяет на уроках обществознания огромное внимание порядку и организованности учебного процесса, что играет огромную роль в подготовке к ЕГЭ. На уроках для этого мы конспектируем под его руководством материал так, чтобы имелось понимание каждого термина с витиеватым определением. Темы объясняются лаконично. Доволен :)

Дмитрию Витальевичу от всего сердца желаю победы!

 
Показать все комментарии (+28)