• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Дмитрий Кожевников, факультет бизнес-информатики НИУ ВШЭ - Пермь

Кандидатуру предлагает Лидия Шестакова, доцент кафедры информационных технологий в бизнесе НИУ ВШЭ — Пермь: «Дмитрий является разносторонней личностью, ведет активную социальную и академическую жизнь».

Дмитрий Кожевников
Дмитрий Кожевников
Кандидатуру предлагает Лидия Шестакова, доцент кафедры информационных технологий в бизнесе НИУ ВШЭ — Пермь: «Кожевников Дмитрий — студент 3-го курса факультета бизнес-информатики НИУ ВШЭ — Пермь. На протяжении всего времени обучения в ВШЭ он занимает лидирующие места в кумулятивном рейтинге студентов.

Дмитрий является разносторонней личностью, ведет активную социальную и академическую жизнь. Он интересуется вопросами использования облачных технологий. В 2012 году его доклад «Cloud Computing» занял 3-е место на ежегодной научно-практической конференции факультета бизнес-информатики НИУ ВШЭ — Пермь. В 2013 году Дмитрий продолжил работу по выбранной теме.

В исследовании «Облачные технологии в Перми» были проанализированы конкретные примеры использования облачных технологий в администрации Пермского края и на ряде предприятий г. Перми. Результаты исследования нашли отражение в статье, опубликованной в рамках V международной студенческой электронной научной конференции «Студенческий научный форум».

В настоящее время Дмитрий продолжает работу по данной тематике применительно к такой актуальной области, как e-learning. Кроме того, он принимает активное участие в работе студенческой проектной группы по разработке деловых игр, созданной на факультете. Дима занимается спортивным программированием, принимает участие в командных соревнованиях и олимпиадах по программированию.

В 2012 и 2013 году Дмитрий вместе с другими студентами факультета участвовал в международной олимпиаде по программированию ACMP ICPC в Екатеринбурге, а также в межвузовской олимпиаде по программированию в г. Перми. Дмитрий свободно владеет английским языком. В 2011 году он занял 3-е место на ежегодной конференции по английскому языку в Москве, а в 2012 его доклад «Man Machine Interfaces» был признан лучшим на этой конференции.

В течение всего времени обучения на факультете Дмитрий прекрасно справляется с ролью гида и переводчика для иностранных гостей факультета. Он продолжает совершенствовать свои языковые навыки и в настоящее время посещает курсы бизнес-английского и курсы немецкого языка. Дмитрий принимает активное участие в общественной жизни факультета и университета. На его счету презентация факультета на дне открытых дверей НИУ ВШЭ — Пермь, участие в семинаре фонда «Либеральная миссия», участие в выставке «Образование и Карьера 2013» на Пермской ярмарке.

Творческие способности и прекрасное чувство юмора Димы проявились в организации съемки видеоролика «Завтра защита курсовой». Дмитрий открыт к общению, находится в отличных отношениях со своими товарищами, помогает при необходимости им в учебе. Среди любимых видов спорта не только программирование, но и занятия плаванием. Ответственность, обязательность, упорство в достижении результатов, способность к исследовательской деятельности, а также прекрасные человеческие качества позволяют считать Дмитрия достойным кандидатом на присуждение премии «Серебряный птенец».