• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Елена Костенко, отделение интегрированных коммуникаций факультета прикладной политологии

Кандидатуру предлагает Ольга Афанасьева, заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками факультета прикладной политологии, доцент кафедры интегрированных коммуникаций: «Алена обладает способностью креативно решать проблемы, доступно доносить свои идеи. Она быстро схватывает новое, адекватно принимает здоровую критику и советы относительно своей работы».

Елена Костенко
Елена Костенко
Кандидатуру предлагает Ольга Афанасьева, заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками факультета прикладной политологии, доцент кафедры интегрированных коммуникаций: «В прошлом году я читала курс «Правовое регулирование рекламной деятельности» у студентов 4 курса отделения интегрированных коммуникаций.

Со старостой 444 группой — Костенко Аленой — я познакомилась намного раньше, а именно на проектах, проводимых факультетом по привлечению абитуриентов и школьников к образовательным программам факультета прикладной политологии.

Алена с первого курса показывала отличные результаты в учебе. По итогам кумулятивного рейтинга за 4 года обучения на отделении интегрированных коммуникаций по специальности «Реклама» Алена занимает второе место. По итогам 2012 года ей была назначена повышенная государственная академическая стипендия за успехи в учебе.

В 2012 году Алена получила грант на долгосрочную академическую мобильность НИУ ВШЭ и прошла стажировку Германии в университете Karlshochschule International University. Елена имеет опыт работы в связях с общественностью, СМИ, аналитике, социальных проектах и социальной рекламе, копирайтинге. Являлась ассистентом PR-менеджера в digital-агентстве «SocialCraft», специалистом по исследовательским проектам в агентстве маркетинговых исследований «Индексбокс», менеджером в рекламного агентства «DRIVE».

Алена имеет публикации по собственным исследованиям на сайте АНО «Лаборатория социальной рекламы». Алена активно участвует в жизни факультета и университета. Являлась членом организационного комитета Международной Конференции «Повышение эффективности социальной рекламы в России», руководителем пресс-службы ПУГ «Фестиваль социальной рекламы Лайм», принимала участие в рекламных фестивалях и конкурсах («ESA Russia» 2009, Международный фестиваль социальной рекламы «Лайм» 2010-2011, конкурс печатной рекламы «Drop by Drop»).

Алена прошла отбор и стала одним из участников проекта Дирекции по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися «Посланники науки», ориентированный на популяризацию научного знания и академической деятельности в школьной среде, была организатором летней школы по рекламе от отделения Интегрированных коммуникаций НИУ ВШЭ в 2010 году.

Алена обладает способностью креативно решать проблемы, доступно доносить свои идеи. Она быстро схватывает новое, адекватно принимает здоровую критику и советы относительно своей работы. Я считаю Елену трудолюбивым человеком, привыкшим всего добиваться собственными силами и достойным претендентом на победу в номинации «Серебряный птенец».

Кандидатуру Алены поддерживает руководитель отделения интегрированных коммуникаций Зверев Сергей Александрович; куратор 5 курса, на котором обучается Алена, старший преподаватель кафедры интегрированных коммуникаций Погодина Римма Игоревна, научный руководитель Алены – кандидат политических наук, доцент кафедры интегрированных коммуникаций Николайшвили Гюзелла Геннадьевна.