• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Альбина Кадасян, факультет экономики

Кандидатуру предлагает заведующая кафедрой государственного управления и экономики общественного сектора факультета экономики, заведующая Лабораторией экономических исследований общественного сектора ЦФИ, ординарный профессор Марина Колосницына: «Ее выступление выделялось на фоне остальных не по-студенчески серьезным академическим стилем».

Альбина Кадасян
Альбина Кадасян
Кандидатуру предлагает заведующая кафедрой государственного управления и экономики общественного сектора факультета экономики, заведующая Лабораторией экономических исследований общественного сектора ЦФИ, ординарный профессор Колосницына Марина Григорьевна:

«Альбина Кадасян была в группе студентов 2-го курса бакалавриата факультета экономики, с которыми я занималась прошлой весной в рамках научного семинара. Группа была большая и в целом сильная, но Альбину и я, и моя коллега Людмила Засимова, которая вместе со мной вела занятия, выделили как-то сразу. Пытливый ум, любознательность, неподдельный интерес ко всему, что обсуждалось в классе, быстрая реакция на наши вопросы. Когда проверяла ее эссе, отметила логику, эрудицию, умение коротко и внятно излагать аргументы.

Презентация Альбины на семинаре была в числе самых лучших – она рассказывала о своей курсовой работе «Анализ потребления основных продуктов питания в регионах Российской Федерации», которую готовила на тот момент под руководством Е.С. Вакуленко. Ее выступление выделялось на фоне остальных не по-студенчески серьезным академическим стилем. Потом я узнала, что Альбина окончила гимназию, где серьезно изучала английский, и в школьные годы дважды была призером межрегиональной физико-математической олимпиады. Кроме английского, немного знает немецкий и китайский, а еще – уверенно владеет компьютером, создает Интернет-сайты, работает в Photoshop и кроме стандартных офисных приложений уже освоила SPSS Statistics, имеет хорошие навыки работы со статистическими данными.

Когда в июне этого года появилась возможность дополнительного набора студентов в научную лабораторию ЦФИ, мы с коллегой сразу «хором» вспомнили про Альбину и предложили ей присоединиться к нашей команде, хотя раньше приглашали только студентов магистратуры. Проект шел с начала февраля, но Альбина легко в него встроилась, получила собственное задание и начала над ним работать. Можно было бы сказать – «задание на лето», но у Альбины на это лето было запланировано еще несколько заданий. В июле она поехала в США, в рамках программы обмена студентов РЭШ и University of Texas at Austin, на летнюю школу по экономике, а прослушав интенсивные курсы и сдав экзамены, немедленно отправилась в Японию, где работала волонтером в детском лагере, обучая японских детишек английскому языку. И, вернувшись в Москву после таких каникул, немедленно представила выполненное задание по проекту.

Альбина – симпатичный и общительный человек, она любит путешествия, книги, музыку, иностранные языки. Уверена, что Альбина Кадасян – достойный кандидат в номинации «Серебряный птенец» Вышки, и желаю ей высокого полета!»