• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Александр Ларионов, факультет мировой экономики и мировой политики

Кандидатуру предлагает Валентина Покровская, профессор кафедры мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики: «Обладая исследовательским интересом и способностью к проведению аналитического анализа, стремлением к повышению уровня своих теоретических и профессиональных знаний, Александр проявляет достойные личные качества».
Александр Ларионов
Александр Ларионов
Кандидатуру предлагает Валентина Покровская, профессор кафедры мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики:

«Александра Ларионова, в настоящее время магистра 1 курса факультета мировой экономики и мировой политики,  знаю более трех лет, и с удовлетворением отмечаю повышенный интерес и упорное стремление к разносторонним знаниям по современным проблемам и направлениям развития сфер мировой экономики, внешнеэкономического взаимодействия стран и экономики России, обладание широким кругозором и высоким уровнем базовых знаний, выходящих за пределы учебных дисциплин факультета, а также высокую степень работоспособности.

В совокупности это позволяет Александру не только успешно справляться со сложной учебной программой оконченного бакалавриата, а теперь и магистратуры, но и не менее успешно участвовать в различных научно-исследовательских проектах, конкурсах (лауреат конкурса «Будущее экономики 2011», сертификат участника Всероссийского молодежного конкурса «Россия и НАТО: партнерство или конкуренция?»), конференциях. Александр является активным участником Ассоциации экономистов России и Германии «Диалог +», с представительством экономистов России и Германии.

Александр имеет также солидный список публикаций в электронных журналах НИУ ВШЭ Modern politics и Экономика и менеджмент инновационных технологий, сборнике статей «Современная Россия в условиях модернизационных процессов: проблемы, реалии, перспективы», сборнике тезисов Международной студенческой научно-практической конференции Банка России и др. в течение 2012-2013 г.

Разносторонние исследовательские и профессиональные интересы Александра дополняются первым опытом практической работы на кафедрах факультета, начиная с 2010 года, в качестве ассистента профессора кафедры мировой экономики и кафедры международных экономических организаций и европейской интеграции до настоящего времени, учебного ассистента кафедры иностранных языков (по китайскому языку 2013 г.), стажера-исследователя ЦКЕМИ (с 2011 года по настоящее время).

Благодаря владению китайским языком (на ряду со свободным английским и немецким), в 2012 году Александр прошел стажировку в Торгпредстве РФ в КНР (г. Пекин) и подготовил аналитический материал для публикации в одном из экономических журналов. Также проходил стажировку в Управлении телекоммуникационных систем ФГУП «ППП» Управления делами Президента РФ и в Министерстве экономического развития РФ (в Департаменте Международных переговоров в 2013), в аппарате Комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству (2013).

Обладая исследовательским интересом и способностью к проведению аналитического анализа, стремлением к повышению уровня своих теоретических и профессиональных знаний, Александр проявляет достойные личные качества. Его отличает высокий уровень организованности, ответственности, обучаемости и компетентности. Надеюсь, что Александр, благодаря своим качествам и в дальнейшем будет проявлять столь же завидную активность в процессах познания и повышения уровня профессионального развития.