• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Перебоев Владимир Сергеевич

Кандидатуру предлагает Суздальцев Андрей Иванович за успехи в профессиональной деятельности после окончания аспирантуры НИУ ВШЭ.
Кандидатуру предлагает Суздальцев Андрей Иванович, факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, Центр по работе с выпускниками НИУ ВШЭ, Евразийский Банк развития (Санкт-Петербург):

" От имени факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и  Евразийского Банка развития просим включить в список соискателей премии «Золотая Вышка – 2014» в номинации «Успех выпускника в профессиональной деятельности» Перебоева Владимира Сергеевича, кандидата политических наук, выпускника аспирантуры НИУ ВШЭ кафедры мировой политики Факультета мировой экономики и мировой политики 2011 года.


Владимир работает в Евразийском банке развития (ЕАБР) с июля 2012 года в Центре интеграционных исследований (ЦИИ) в должности руководителя направления ЦИИ ЕАБР и ответственного секретаря Научного совета ЦИИ ЕАБР. Основной задачей Центра интеграционных исследований Банка является организация прикладной исследовательской работы и подготовка докладов и рекомендаций правительствам государств-участников Банка по проблемам региональной экономической интеграции, прежде всего в контексте Таможенного союза и Евразийского экономического союза.

За время своей работы Владимир Перебоев зарекомендовал себя надежным и усердным сотрудником, усилия и достижения которого выходят за рамки стандартных должностных обязанностей. В.С. Перебоев отвечает за реализацию и развитие ряда ключевых постоянных проектов ЦИИ ЕАБР, в число которых входит Интеграционный барометр ЕАБР, востребованный и цитируемый как ключевыми государственными органами и международными организациями, так и первыми лицами государств региона СНГ. Среди других ключевых проектов ЦИИ, под руководством Владимира Сергеевича находятся Система индикаторов евразийской интеграции, База данных региональной экономической интеграции, а также исследовательские проекты в области трудовой миграции, человеческого капитала и другие. В частности, на базе проекта ЦИИ ЕАБР «Мобильность пенсий в рамках Евразийского экономического союза и СНГ», реализацией и продвижением которого руководил В.С. Перебоев в координации со Всемирным банком, в настоящее время профильными структурами начат процесс разработки соответствующего международного законопроекта. Кроме того, данный сотрудник координирует работу Научного совета ЦИИ ЕАБР, возглавляемый Советником Президента РФ С.Ю. Глазьевым, в который входят 15 академиков и руководителей крупных исследовательских организаций стран-членов ЕАБР. Наконец, В.С. Перебоев осуществляет активное публичное продвижение результатов исследований Центра и представительство ЦИИ ЕАБР на ряде международных мероприятий различного уровня в России и за рубежом, наряду с успешным развитием внешних связей Центра. 

Считаем, что Перебоев В.С. достоин быть соискателем премии «Золотая Вышка – 2014».