• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Малов Дмитрий Николаевич, факультет экономики (Нижний Новгород)

Кандидатуру предлагает Хасянова Светлана Юрьевна, профессор факультета экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород): "Такие люди, как Дмитрий Маслов не могут оставаться незамеченными: он не только добросовестный, целеустремленный способный студент с аналитическим мышлением и с активной жизненной позицией, он ещё и удивительно трудоспособный "будущий ученый".
Кандидатуру предлагает Хасянова Светлана Юрьевна, профессор факультета экономики НИУ ВШЭ (Нижний Новгород) : 

"Дмитрий Малов – человек, которого я знаю с самого начала обучения в бакалавриате нашего университета. Такие люди, как он, не могут оставаться незамеченными, он не только добросовестный, целеустремленный способный студент с аналитическим мышлением и с активной жизненной позицией, он ещё и удивительно трудоспособный «будущий ученый» (5 публикаций и 4 выступления на конференциях).

На протяжении всех лет обучения, начиная со 2-го курса бакалавриата, Дмитрий принимает активное участие в научной деятельности факультета:
• Апрель, 2011, 2012 и 2013 гг. участник научно-практической конференции «Современные проблемы в области экономики, менеджмента, бизнес-информатики, юриспруденции и социально-гуманитарных наук» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород;
• Апрель, 2011, 2012 и 2013 гг. участник конкурсов НИРС НИУ ВШЭ -НН;
• Март, 2012г. доклад на тему «Аналитические инструменты, способные обеспечить оценку потенциальных потерь финансовых систем. Стресс тестирование», который занял 3 место по итогам конкурса НИРС.
• Март, 2013г., представлены два доклада: «Оценка и мотивация деятельности персонала на базе ключевых показателей эффективности», «Макроэкономическая модель стресс тестирования устойчивости банковского сектора РФ с использование VAR подхода», каждый из которых получил 2 место по итогам конкурса НИРС.

В ходе презентаций результатов исследований Дмитрий показал способность проводить научные дискуссии и отстаивать свою точку зрения по избранной тематике. Дмитрий обладает хорошими аналитическими способностями, умеет работать с большими объемами информации и выделять главное в исследуемом материале. Результаты его работ имеют глубокое теоретическое обоснование и практическую значимость. Уровень работ гораздо выше, чем студенческий. Благодаря этому, сейчас Дмитрий рекомендован на вступление в кадровый резерв «Будущие преподаватели».

Особый интерес Дмитрий проявляет к финансовым дисциплинам и банковской деятельности. Выпускная квалификационная работа бакалавра «Стресс тестирование как метод оценки устойчивости банковского сектора» защищена на отлично (10), содержит исследовательскую составляющую и элементы научной новизны.

В 2013г. по моей рекомендации Дмитрий принял участие в конкурсе учебных ассистентов и вошел в число победителей этого конкурса. В настоящее время он обеспечивает подготовку практических занятий по дисциплине «Зарубежные банковские системы» и «Финансовые рынки и финансовые институты» для студентов 4 курса направления "Экономика".

Дмитрий активно развивает свой научный потенциал, участвуя в международных конференциях и круглых столах:
• Международная социологическая конференция «Регион в период модернизации. Социальные институты», 5 апреля 2013г. Доклад: «Внедрение передового опыта исламских финансовых продуктов с учетом потребностей регионов».
• Круглый стол, организованный Ассоциацией Российских банков, апрель 2014.

Показывая высокие результаты в учебе, Дмитрий активно развивается в профессиональном отношении, приобретая практический опыт работы. Начиная со 2-го курса бакалавриата, он ежегодно проходит стажировки в компаниях региона. Так, в 2012г. он проходил стажировку на Павловском автобусном заводе группы компаний ГАЗ в качестве экономиста, а в 2013г. – в ГРКЦ Главного управления Банка России по Нижегородской области. В 2013г. Дмитрий работал также в качестве интерна в международной компании «Интел».

В 2014 году преподает на кафедре банковского дела. Все это свидетельствует о его стремлении к личностному росту, развитию новых практических навыков, приобретению профессиональных компетенций.

Во время учебы в НИУ ВШЭ-НН Дмитрий получает дополнительные знания, которые соответствуют его профессиональным интересам.
• В мае 2012г. - победитель конкурса стипендий, организованного компанией Price Waterhouse Coopers, • В феврале 2010г. - участник конкурса трейдеров, организованного компанией Alor.
• 2013-2014 г. - стипендиат Российского Оксфордского фонда.
• Май 2013 - подтверждение уровня владения английским языком на уровне upper-intermediate, сертификат IELTS.
• Сентябрь – декабрь 2013г – изучение итальянского языка.

Дмитрий ведет активную внеучебную работу, помогая в организации и проведении различных мероприятий факультета экономики, таких как Welcome day для абитуриентов, День открытых дверей НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, заседания клуба будущих экономистов и осенняя школа для абитуриентов магистратуры. При проведении осенней школы для будущих магистрантов 5-6 октября 2013г. он выступал в качестве модератора, оказывая абитуриентам компетентную поддержку при подготовке конкурсного проекта.

О разносторонних способностях Дмитрия свидетельствуют его танцевальные выступления на конкурсах «Студенческая весна 2013» и «Мисс Высшая школа экономики Нижний Новгород», игра на гитаре, а также участие во внутреннем чемпионате НИУ ВШЭ - Нижний Новгород по футболу.

Дмитрий пользуется уважением товарищей, всегда готов помочь ребятам в различных начинаниях. Дмитрий – самый яркий студент нашего факультета! Мы искренне верим в его победу и считаем одним из самых достойных студентов университета на получение премии «Серебряный птенец». Именно такие студенты, подарившие свои студенческие годы на одновременное развития себя и безотрывную помощь университету важны для нас!"