• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Саламова Земфира Каурбековна, отделение культорологии (Москва)

Кандидатуру предлагает Ольга Олеговна Рогинская, доцент кафедры наук о культуре: "В рамках исследовательской деятельности Земфира проявляет себя исключительным образом, демонстрируя выдающиеся способности к обработке и систематизации больших и сложных объемов источников, работе с англоязычной исследовательской литературой самого высокого уровня, а также к критическому анализу исследуемого материала".
Кандидатуру предлагает Ольга Олеговна Рогинская, доцент кафедры наук о культуре, отделение культурологии, гуманитарный факультет:

"Я знаю Земфиру Саламову с самого начала ее учебы на Отделении культурологии и в течение всего этого времени являюсь ее научным руководителем, а также куратором студенческого проекта "Театральный навигатор", который в последние годы реализует группа студентов нашего отделения под руководством Земфиры. В рамках исследовательской деятельности Земфира проявляет себя исключительным образом, демонстрируя выдающиеся способности к обработке и систематизации больших и сложных объемов источников, работе с англоязычной исследовательской литературой самого высокого уровня, а также к критическому анализу исследуемого материала. Все ее курсовые работы были достойны самой высокой оценки и позволяют ждать дипломной работы самого высокого уровня.

В прошлом учебном году Земфира как учебный ассистент работала под моим руководством на курсе «Теория и история зарубежной литературы» и проявила себя в этом качестве как системный и надежный помощник - вдумчивый, аккуратный, исполнительный и неравнодушный. В этом году Зефмира продолжает свою деятельность в качестве учебного ассистента на курсе "История западной культуры", продолжая демонстрировать качества, которые позволяют надеяться на то, что в будущем мы увидим Земфиру в числе наших коллег по преподаванию в университете.

В качестве студентки на читаемых мной учебных курсах Земфира проявила себя как интеллектуально мотивированная, усердная, демонстрирующая аналитические способности, готовая к развитию и наращиванию осваиваемых академических навыков и компетенций студентка. Именно Земфира являлась и является интеллектуальным лидером своего курса, задавая общий – неизменно высокий – уровень работы в рамках учебных дисциплин. Системность, высокая планка качества, способность к самоорганизации, требовательность и справедливая жесткость по отношению к себе и другим характеризует Земфиру в ее проектной деятельности. Именно благодаря усилиям Земфиры проект "Театральный навигатор" обрел второе дыхание.

Я с большим удовольствием рекомендую Земфиру Саламову на конкурс "Золотая Вышка" в номинации "Серебряный птенец".