• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Королев Павел Сергеевич, факультет электроники и телекоммуникаций МИЭМ НИУ ВШЭ

Кандидатуру предлагает Иванов Илья Александрович, к.т.н., старший преподаватель кафедры радиоэлектроники и телекоммуникаций МИЭМ НИУ ВШЭ: "Павел сразу показался мне талантливым и разносторонним студентом и человеком".
Кандидатуру предлагает Иванов Илья Александрович, к.т.н., старший преподаватель кафедры радиоэлектроники и телекоммуникаций МИЭМ НИУ ВШЭ:

"Павла я знаю с 1-го курса бакалавриата. Он рьяно взялся за учебу – стал лучшим в группе студентом по успеваемости. А ведь учеба – это очень огромный труд, требующий много сил. Он сразу показался мне талантливым и разносторонним студентом и человеком. Уже на 2-м курсе Павел начал заниматься научно-исследовательской деятельностью, которой занимается и по сей день. Благодаря своим заслугам он получает повышенную стипендию и принимает активное участие в различных конкурсах, конференциях, посещает выставки, связанные с его исследовательской и, можно сказать, профессиональной деятельностью.

Сейчас он занимается разработкой универсального комплекса диагностирования электронных средств. С этой тематикой он участвует в конкурсе на «лучшую научно-исследовательскую работу студентов» (НИРС). Но еще Павел завершает разработку лабораторного стенда, для обучения студентов основам диагностирования радиоэлектронных средств. Павел неоднократно выступал с докладами на Международных конференциях, имеет ряд научных публикаций и принимал участие в разработке методических указаний.

Является членом координационного комитета Международной научно-практической конференции “ИНФО” (International Scientific and Practical Conference “Innovations based on information and communication technologies”). Павел является учебным ассистентом в группе Р-71 кафедры РЭТ факультета электроники и телекоммуникаций по предмету «Радиотехнические системы», а также консультантом у двоих студентов 1-го курса группы ИКТ-11 по направлению «Инфокоммуникационные технологии и системы связи». Все выше перечисленное не мешает ему осваивать другие дисциплины – общеуниверситетские факультативы НИУ ВШЭ.

В 2013-2014 учебном году Павел с отличием освоил несколько направлений по WEB-дизайну, WEB-программированию, компьютерной графике и верстке:
1. Создание Интернет-проектов. Уровень 1. Язык HTML (10 баллов);
2. Создание Интернет-проектов. Уровень 2. Язык CSS (10 баллов);
3. Создание Интернет-проектов. Уровень 3. Основы языка программирования JavaScript (8 баллов);
4. Создание Интернет-проектов. Уровень 4. Основы языка программирования PHP (9 баллов);
5. Создание Интернет-проектов. Уровень 5. Разработка Web-приложений с помощью PHP и MySQL (9 баллов).

Так же Павел занимается гиревым спортом и в этом виде деятельности он представлял НИУ ВШЭ на соревнованиях. Павел увлекается: 3D – моделированием, программированием, фотографиями (посещает фотостудию), путешествием по разным городам России и зарубежным странам.

В настоящий момент Павел занимается подготовкой к участию в:
  • Ежегодной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых специалистов МИЭМ НИУ ВШЭ 2015;
  • IX Международной отраслевой научно-технической конференции МТУСИ «Технологии информационного общества», 2015;
  • IV Международной научно-практической конференции «Инновационные информационные технологии», Прага, 2015.

Я не сомневаюсь, что такой талантливый, целеустремленный, трудолюбивый, разносторонний студент-бакалавр, как Королев Павел, заслуживает присуждения премии "Серебряный птенец".

Публикации:
1. Измерение сопротивлений с помощью цифрового мультиметра “AGILENT U1253B”. Методические указания к лабораторной работе. Сост.: К.Н. Климов, П.С. Королев – М.: НИУ ВШЭ, 2013.
2. Диагностирование печатных узлов по тепловому полю (Diaterm, ТРиАНА). Методические указания к лабораторной работе. Сост.: С.У. Увайсов, И.А. Иванов, П.С. Королев – М.: НИУ ВШЭ, 2013.
3. Диагностирование аналоговых устройств методом справочников неисправностей. Методические указания к лабораторной работе. Сост.: С.У. Увайсов, И.А. Иванов, П.С. Королев – М.: НИУ ВШЭ, 2013.
4. Korolev P.S., Ivanov I.A., Uvaysova A.S., Lvov B.G. The laboratory stand for diagnosing of radio-electronic equipment on the example of the common emitter amplifier. 3rd International Scientific-Practical Conference “Innovative Information Technoligies”.-M.: HSE, 2014, 311-313 p.
5. Uvaysov S.U., Ivanov I.A., Bogachev K.A., Korolev P.S. Laboratory bench for diagnosing of electronic devices for example common-emitter amplifier. XI International Scientific and Practical Conference “Innovations based on information and communication technologies”.-M.: HSE, 2014, 342-346 p.

Награды:
1. Diploma for the best report, 3rd International Scientific-Practical Conference “Innovative Information Technoligies”, Прага, 2014;
2. Диплом III степени за лучший доклад, XI Международная научно-практическая конференция "Инновации на основе информационных и коммуникационных технологий", Сочи, 2014.

Равным образом кандидатуру поддерживает заведующий кафедры РЭТ д.т.н., доцент, профессор, Увайсов С.У.