• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Максим Богачев, факультет прикладной политологии

Кандидатуру предлагает Дзялошинский Иосиф Михайлович, профессор факультета медиакоммуникаций: «Я познакомился с Максимом в 2010 году на факультете прикладной политологии, когда он посещал мой курс по «Риторике».

Максим Богачев
Максим Богачев
Кандидатуру предлагает Дзялошинский Иосиф Михайлович, профессор факультета медиакоммуникаций: «Я познакомился с Максимом в 2010 году на факультете прикладной политологии, когда он посещал мой курс по «Риторике. Меня тогда поразила степень его вовлеченности в образовательный процесс, напористость в постижении предмета, умение критически осмыслять происходящее и «зажигать» аудиторию.

Упустить столь ценного человека было бы непростительной ошибкой, поэтому я предложил Максиму присоединиться к составу НУЛ исследований в области бизнес-коммуникаций. И с тех пор я ни разу не пожалел об этом решении. Совмещая обучение в бакалавриате факультета прикладной политологии с научно-исследовательской деятельностью в лаборатории, Максим добился значительных успехов на всех выбранных им направлениях. Он всегда находился на первых местах рейтинга, а его средняя оценка не опускалась ниже 8. Во время своего обучения Максим неоднократно являлся обладателем повышенной академической стипендии за активную научную деятельность, а в 2012 и 2013 г. он стипендиат «Оксфордского российского фонда».

Но Максим не только отличный студент, но и весьма перспективный исследователь. На данный момент он является автором 44 опубликованных научных работ, участником 9 научно-исследовательских проектов и докладчиком на 37 международных и всероссийских конференциях (включая IV социологический конгресс и I конгресс российских исследователей религии). Кроме того Максим превосходный организатор. Он оказал значительную помощь в проведении 6 научных конференций и 62 заседаний постоянно действующего семинара «Коммуникационная среда бизнеса». В 2013 г. Максим успешно закончил бакалавриат факультета прикладной политологии и военную кафедру ВШЭ по военно-учётной специальности ВУС-094001 «Применение наземных подразделений войсковой разведки». И в том же году, как победитель олимпиады для студентов и выпускников вузов ВШЭ, поступил на магистерскую программу «Прикладная политология» в НИУ ВШЭ.

Максим не останавливается на достигнутом, он участвует в различных программах повышения квалификации от «Практических навыков работы с данными социологических опросов» до «Информационной безопасности 2012». На мой взгляд, Максим – это прекрасный пример активного и целеустремленного человека, преодолевающего, не смотря на все трудности, путь от студента к исследователю, а в перспективе и к преподавателю. Я искренне считаю, что Максим Богачёв является достойным выпускником и студентом Высшей школы экономики, заслуживающим стать обладателем премии «Серебряный птенец».