• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Дмитрий Малов, факультет экономики НИУ ВШЭ — Нижний Новгород

Кандидатуру предлагает Хасянова Светлана Юрьевна, заместитель заведующего кафедрой  банковского дела, факультета экономики НИУ ВШЭ — Нижний Новгород: «Дмитрия Малова я знаю со времени его обучения в бакалавриате. За это время Дмитрий зарекомендовал тебя как добросовестный, способный студент с аналитическим мышлением и целеустремленный человек с активной жизненной позицией».

Дмитрий Малов
Дмитрий Малов
Кандидатуру предлагает Хасянова Светлана Юрьевна, заместитель заведующего кафедрой  банковского дела, факультета экономики НИУ ВШЭ — Нижний Новгород: «Дмитрия Малова я знаю со времени его обучения в бакалавриате Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Нижнем Новгороде. За время своего обучения Дмитрий зарекомендовал тебя как добросовестный, способный студент с аналитическим мышлением и целеустремленный человек с активной жизненной позицией.

На протяжении всех лет обучения, начиная со 2-го курса бакалавриата, Дмитрий принимает активное участие в научной деятельности факультета - в 2011, 2012 и 2013 гг. участвовал в научно-практической конференции «Современные проблемы в области экономики, менеджмента, бизнес-информатики, юриспруденции и социально-гуманитарных наук» и конкурсах научно-исследовательских работ студентов НИУ ВШЭ — НН.

В марте 2012г. он подготовил доклад на тему «Аналитические инструменты, способные обеспечить оценку потенциальных потерь финансовых систем. Стресс тестирование» и занял 3 место по итогам конкурса НИРС. В 2013г. им представлены два доклада»: «Оценка и мотивация деятельности персонала на базе ключевых показателей эффективности», «Макроэкономическая модель стресс тестирования устойчивости банковского сектора РФ с использование VAR подхода», каждый из которых получил 2 место по итогам конкурса НИРС. Доклады направлены на конкурс НИРС в НИУ ВШЭ. В ходе презентаций результатов исследований Дмитрий показал способность проводить научные дискуссии и отстаивать свою точку зрения по избранной тематике.

Дмитрий обладает хорошими аналитическими способностями, умеет работать с большими объемами информации и выделять главное в исследуемом материале. Результаты его работ имеют глубокое теоретическое обоснование и практическую значимость. Особый интерес Дмитрий проявляет к финансовым дисциплинам и банковской деятельности. Выпускная квалификационная работа бакалавра «Стресс тестирование как метод оценки устойчивости банковского сектора» защищена на отлично (10), содержит исследовательскую составляющую и элементы научной новизны.

В 2013г. по моей рекомендации Дмитрий принял участие в конкурсе учебных ассистентов и вошел в число победителей этого конкурса. В настоящее время он обеспечивает подготовку практических занятий по дисциплине «Учет и экономический анализ в кредитных организациях» для студентов 4 курса направления Экономика. Рекомендован кафедрой Банковского дела в категорию «Будущие преподаватели».

Дмитрий активно развивает свой научный потенциал, участвуя в международных конференциях: международной социологической конференции по внедрению исламских финансовых продуктов и международной студенческой конференции, которая пройдет в г.Арзамас Нижегородской обл. в ноябре 2013г. Показывая высокие результаты в учебе, Дмитрий активно развивается в профессиональном отношении, приобретая практический опыт работы. Начиная со 2-го курса бакалавриата, он ежегодно проходит стажировки в компаниях региона. Так, в 2012г. он проходил стажировку на Павловском автобусном заводе группы компаний ГАЗ в качестве экономиста, а в 2013г. – в ГРКЦ Главного управления Банка России по Нижегородской области.

В 2013г. Дмитрий работал также в качестве интерна в международной компании «Интел». Все это свидетельствует о его стремлении к личностному росту, развитию новых практических навыков, приобретению профессиональных компетенций. Во время учебы в НИУ ВШЭ-НН Дмитрий получает дополнительные знания, которые соответствуют его профессиональным интересам. В 2012г. он стал победителем конкурса стипендий, организованного компанией Price Waterhouse Coopers, а в 2010г. являлся участником конкурса трейдеров, организованного компанией Alor.

Дмитрий владеет английским языком на уровне upper-intermediate и имеет сертификат IELTS, постоянно совершенствует свои знания, изучает итальянский язык. Дмитрий ведет активную внеучебную работу, помогая в организации и проведении различных мероприятий факультета экономики, таких как Welcome day для абитуриентов, День открытых дверей НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, заседания клуба будущих экономистов и осенняя школа для абитуриентов магистратуры. При проведении осенней школы для будущих магистрантов 5-6 октября 2013г. он выступал в качестве модератора, оказывая абитуриентам компетентную поддержку при подготовке конкурсного проекта.

О разносторонних способностях Дмитрия свидетельствуют его танцевальные выступления на конкурсах «Студенческая весна 2013» и «Мисс Высшая школа экономики Нижний Новгород», игра на гитаре, а также участие во внутреннем чемпионате НИУ ВШЭ - Нижний Новгород по футболу. Дмитрий пользуется уважением товарищей, сплачивает коллектив, всегда готов помочь ребятам в различных начинаниях. Дмитрий – дисциплинированный и ответственный студент, вежлив и тактичен с преподавателями, инициативен, коммуникабелен, стремится к познанию нового, не боится трудностей».