• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Маргарита Зобнина, доцент кафедры стратегического маркетинга факультета менеджмента

Кандидатуру предлагает коллектив кафедры стратегического маркетинга факультета менеджмента. Выдвигается за высокий профессионализм, инициативный подход к работе и налаживание сотрудничества с бизнес-средой для целей повышения качества практической составляющей проводимых курсов.

Павел Сухов, факультет бизнес-информатики и прикладной математики НИУ ВШЭ — Нижний Новгород

Кандидатуру предлагает Валерий Калягин, профессор кафедры прикладной математики и информатики НИУ ВШЭ — Нижний Новгород, ординарный профессор НИУ ВШЭ, заведующий международной лабораторией алгоритмов и технологий анализа сетевых структур: «Павел очень увлеченный человек. Среди серьезных увлечений выделяются два: преподавание и исследования».

Татьяна Богданова, заместитель заведующего кафедры бизнес-аналитики факультета бизнес-информатики

Кандидатуру предлагает коллектив кафедры бизнес-аналитики в лице заведующей Кравченко Татьяны Константиновны. Выдвигается за многолетнюю, плодотворную, безупречную научно-педагогическую деятельность, высокий профессионализм, успешную подготовку молодых научных кадров и неравнодушное отношение к работе и студентам.

Борис Степанов и Людмила Мезенцева, Институт гуманитарных историко-теоретических исследований имени А.В. Полетаева

Ирина Максимовна Савельева, директор Института гуманитарных историко-теоретических исследований им. А.В. Полетаева, ординарный профессор НИУ ВШЭ выдвигает Бориса Степанова и Людмилу Мезенцеву в номинации «Вклад в развитие Школы» за создание и поддержание на высоком уровне в течение 10 лет Программы общеуниверситетских гуманитарных факультативов ИГИТИ, вносящей значительный вклад в развитие гуманитарного образования в НИУ ВШЭ и в позитивный имидж университета.

Екатерина Большова, отделение востоковедения факультета философии

Кандидатуру выдвигает Денис Щербаков, первый заместитель заведующего отделением востоковедения факультета философии, доцент кафедры цивилизационного развития Востока: «Она имеет аналитический склад ума, развитое логическое мышление, отличается нестандартным, творческим подходом к решению поставленных задач».

Виктория Зарубская, социально-гуманитарный факультет НИУ ВШЭ — Пермь

Кандидатуру предлагает Виталий Мингалев, старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь: «Ей нравится учиться и познавать, она учится не ради диплома, учится для себя».

Елена Омельченко, профессор, директор Центра молодежных исследований, заведующая кафедрой социологии факультета социологии НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Кандидатуру предлагает коллектив сотрудников факультета социологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург во главе с деканом Александровым Даниилом Александровичем. Выдвигается за вклад в развитие социологического знания, публикацию монографии, получившей европейское признание.

Михаил Карапузов, факультет информационных технологий и вычислительной техники МИЭМ НИУ ВШЭ

Кандидатуру предлагает Полесский Сергей Николаевич, доцент кафедры информационных технологий и автоматизированных систем факультета информационных технологий и вычислительной техники МИЭМ НИУ ВШЭ: «Михаил, уже будучи штатным работником предприятия, продолжал принимать участие в научной работе кафедры, написании статей, а также консультировал студентов МИЭМ, проходящих преддипломную практику на предприятии. Придя на работу простым инженером, Михаил стал инженером первой категории, проявив себя как инициативный и грамотный сотрудник».

Алина Мяло, Международный институт экономики и финансов

Кандидатуру предлагают Борис Демешев, старший преподаватель кафедры математической экономики и эконометрики и Ирина Семенова, преподаватель Международного института экономики и финансов: «Алина сочетает достойные успехи в учебе с фантастически активной помощью другим людям».

Владимир Нефедов, профессор кафедры радиоэлектроники и телекоммуникаций факультета электроники и телекоммуникаций МИЭМ НИУ ВШЭ

Кандидатуру предлагает Увайсов Сайгид Увайсович, заведующий кафедрой радиоэлектроники и телекоммуникаций и коллектив сотрудников кафедры. Выдвигается за научный вклад в области микроволновых технологий термообработки композитных материалов. Результаты научных достижений Нефедова В.Н. соответствуют мировому уровню и направлены на повышение престижа НИУ ВШЭ. Научные результаты изложены в научно-исследовательских отчетах, в статьях, опубликованных в рецензированных журналах ВАК, патентах на Изобретения и диссертациях, защищенных под его руководством.