• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Юлия Федоренко, факультет прикладной математики и кибернетики МИЭМ НИУ ВШЭ

Кандидатуру предлагает Владимир Кулагин, научный руководитель лаборатории космических исследований, технологий, систем и процессов: «Юлия Федоренко успешно совмещает обучение в магистратуре с активной научной работой, является соисполнителем гранта, финансируемого правительством РФ и сотрудником лаборатории космических исследований».

Александр Беленький, профессор кафедры высшей математики на факультете экономики

Кандидатуру предлагает Фуад Алескеров, профессор, заведующий кафедрой высшей математики, и поддерживает Ученый совет факультета экономики. Выдвигается за выдающиеся работы по математическому моделированию согласования интересов и их приложениям к задачам экономики, управления транспортом, голосований.

Панайот Пардалос, научный руководитель международной лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур (ЛАТАС) НИУ ВШЭ

Кандидатуру предлагает ординарный профессор НИУ ВШЭ, заведующий Международной лабораторией алгоритмов и технологий анализа сетевых структур Валерий Калягин и коллектив лаборатории. Выдвигается за активную научную деятельность и развитие научных исследований международного уровня в ВШЭ.

Игорь Макаров, преподаватель кафедры мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики, стажер-исследователь Центра комплексных европейских и международных исследований

Кандидатуру предлагает факультет мировой экономики и мировой политики. Выдвигается за достижение в преподавательской деятельности.

Елена Великая, профессор кафедры английского языка на факультете экономики, преподаватель Международного института экономики и финансов

Кандидатуру предлагает коллектив Международного института экономики и финансов. Выдвигается за развитие и организацию инновационной программы обучения английскому языку в МИЭФ НИУ ВШЭ.

Виктор Горбатов, старший преподаватель кафедры онтологии, логики и теории познания факультет философии, младший научный сотрудник Лаборатории исследования философии ЦФИ

Кандидатуру предлагает Ученый совет факультета философии. Выдвигается за творческий подход к преподаванию, разработку авторских педагогических методик по курсам «Логика» и «Философия», организацию внеаудиторной исследовательской работы студентов.

Анатолий Каспржак, профессор Института образования ВШЭ

Кандидатуру предлагает Светлана Максимова, заместитель директора Департамента образовательных программ Института образования, и коллектив Института образования ВШЭ. Выдвигается за большой вклад в становление магистерских программ НИУ ВШЭ для работников сферы образования.

Дмитрий Кожевников, факультет бизнес-информатики НИУ ВШЭ - Пермь

Кандидатуру предлагает Лидия Шестакова, доцент кафедры информационных технологий в бизнесе НИУ ВШЭ — Пермь: «Дмитрий является разносторонней личностью, ведет активную социальную и академическую жизнь».

Юлия Николаева, факультет прикладной математики и кибернетики МИЭМ НИУ ВШЭ

Кандидатуру предлагает Анатолий Малашкин, доцент кафедры механики и математического моделирования, старший научный сотрудник лаборатории космических исследований, технологий, систем и процессов: «Ее прекрасная подготовка, наряду с природными аналитическими способностями, создают все предпосылки того, что она добьется очень многого. Тем более что упорства, старания и целеустремленности ей не занимать».

Григорий Канторович, проректор ВШЭ, профессор, заведующий кафедрой математической экономики и эконометрики, заведующий Научно-учебной лабораторией макроструктурного моделирования экономики России

Кандидатуру предлагает ученый секретарь НИУ ВШЭ Наталья Савельева и ведущий редактор Высшей школы менеджмента Екатерина Рязанцева. Выдвигается за большой вклад в создание не имеющей аналогов в России транспарентной системы приема в университет как необходимого условия повышения его конкурентоспособности.