• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Алексей Булатов, профессор Международного института экономики и финансов, научный сотрудник Института фундаментальных междисциплинарных исследований, старший научный сотрудник Международной научно-учебной лаборатория финансовой экономики

Кандидатуру предлагает коллектив сотрудников Международного института экономики и финансов. Выдвигается за цикл научных исследований в области финансовой экономики.

Владимир Кантор, ординарный профессор НИУ ВШЭ, доктор наук, профессор кафедры истории философии факультета философии

Кандидатуру предлагает Ученый совет факультета философии. Выдвигается за цикл работ по философии русской ментальности, философии русской истории и культуры, имеющих широкую международную известность и признание.

Елена Базина, факультет медиакоммуникаций

Кандидатуру предлагает Кувшинская Юлия Михайловна, старший преподаватель факультета филологии и Выжутович Валерий Викторович, преподаватель факультета медиакоммуникаций: «Лена Базина — одна из лучших студенток бакалавриата факультетата медиакоммуникаций. Четвертый год она возглавляет лист рейтинга на своем курсе. Она имеет несколько научных публикаций по проблемам трансформации традиционной журналистики; параллельно с учебой работает в сфере спортивной журналистики».

Алевтина Костина, начальник учебной части МИЭФ

Кандидатуру предлагает коллектив Международного института экономики и финансов. Выдвигается за человечность и профессионализм.

Илья Косых, выпускник факультета экономики

Кандидатуру, в номинации «Успех выпускника в профессиональной деятельности», предлагает Николай Берзон, профессор, заведующий кафедрой фондового рынка и рынка инвестиций. Выдвигается за успехи в профессиональной деятельности на мировых финансовых рынках, способствующей интеграции российского финансового рынка в мировую финансовую систему и за преданность Высшей школе экономики.

Михаил Миронюк, кандидат политических наук, первый заместитель декана, заместитель заведующего кафедрой сравнительной политологии, научный сотрудник Лаборатории качественных и количественных методов анализа политических режимов

Кандидатуру предлагает коллектив факультета прикладной политологии. Выдвигается за доброту, отзывчивость и преданность факультету.

Юлия Терехина, отделение культурологии факультета философии

Кандидатуру предлагает Рогинская Ольга Олеговна, доцент кафедры наук о культуре отделения культурологии: «Академические качества Юлии, которые представляются мне исключительными, — это стабильно высокий уровень освоения учебных дисциплин, непреходящий интеллектуальный драйв и строжайшая самодисциплина».

Антон Казун, факультет социологии

Кандидатуру предлагает Яковлев Андрей Александрович, директор Института анализа предприятий и рынков, директор Международного центра изучения институтов и развития, профессор кафедры теории и практики государственного управления: «Считаю, что Антон является талантливым молодым исследователем и в высшей степени достоин корпоративной награды».

Анатолий Пересецкий, профессор кафедры математической экономики и эконометрики, главный научный сотрудник Международной лаборатории количественных финансов

Кандидатуру предлагает коллектив кафедры математической экономики и эконометрики. Выдвигается за серии работ по прикладной эконометрике и вклад в эконометрическое образование в России.

Татьяна Сидорина, профессор факультета философии, заместитель заведующего кафедрой истории философии

Кандидатуру предлагает директор института, доктор экономических наук С.Н. Смирнов и коллектив сотрудников Института социальной политики и социально-экономических программ НИУ «ВШЭ». Выдвигается за вклад в развитие социальной политики, издание фундаментальных работ – монографий, учебников и статей по истории и теоретическим основам социальной политики.
Факультет философии присоединяется к представлению Института социальной политики и социально-экономических программ НИУ ВШЭ ординарного профессора НИУ «ВШЭ» Т.Ю. Сидориной в номинации «Достижения в науке».