• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Претенденты. Серебряный птенец — 2014

Бердников Александр Сергеевич, факультет математики (Москва)

Кандидатуру предлагает Васильев Виктор Анатольевич, профессор факультета математики, заведующий базовой кафедрой Математического института им. В.А. Стеклова РАН: "На мой взгляд, Александр Бердников - исключительно яркий и многообещающий молодой математик".

Федорова Анастасия Александровна, факультет социальных наук (Москва)

Кандидатуру предлагает Некрасова Татьяна Юрьевна, преподаватель кафедры общей и экспериментальной психологии: "Анастасия отличается не только высокой организованностью и самостоятельностью, но и креативностью и способностью найти нестандарный подход к любой проблеме".

Бражник Татьяна Алексеевна, факультет права (Москва)

Кандидатуру предлагает Богдановская Ирина Юрьевна, доктор юридических наук,профессор кафедры теории и сравнительного правоведения: "Татьяна Бражник – одареный молодой ученый и успешный менеджер".

Царапина Екатерина Мухамедовна, отделение культурологии (Москва)

Кандидатуру предлагает Сергей Александрович Никитин, доцент кафедры проектов отделения культурологии НИУ ВШЭ: "Катя достойна носить звание Серебряного птенца, так как является яркой, думающей и знающей студенткой бакалавриата, а то ли еще будет!"

Ваничкина Мария Олеговна, факультет электроники и телекоммуникаций МИЭМ НИУ ВШЭ

Кандидатуру предлагает Юрин Александр Игоревич, зам. декана по научной работе факультета электроники и телекоммуникаций МИЭМ НИУ ВШЭ: "Мария отличается стремлением к непрерывному повышению своего уровня знаний - посещает тематические мероприятия, читает специализированную литературу, охотно выполняет задания, требующие применения нестандартных технических решений".

Захлебин Игорь Владимирович, факультет бизнес-информатики (Москва)

Кандидатуру предлагает Фомичев Владимир Александрович, д.т.н., профессор кафедры инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий: "Я знаю Игоря как порядочного, доброжелательного, интеллигентного студента, позитивно смотрящего на мир. Другими его важными личными качествами являются обязательность (умеет держать слово), инициатива, огромное трудолюбие".

Мышляева Юлия Сергеевна, факультет права (Москва)

Кандидатуру предлагает Постыляков Сергей Петрович, стажёр-исследователь Центра правовых прикладных разработок Института образования НИУ ВШЭ: "Юлия Мышляева никогда не останавливается на достигнутом, что позволяет ей сочетать в себе такие качества, как упорство, целеустремлённость, ответственность, при этом оставаясь коммуникабельной и открытой к общению, способной генерировать новые идеи и вдохновлять коллег для их реализации".

Схведиани Анги Ерастиевич, Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Кандидатуру предлагают Васильев Филипп Валерьевичи и Беляков Владимир Григорьевич: "Способность Анги эффективно организовывать своё время позволяла преуспевать во всех областях и добиваться успехов".

Попова Анастасия, факультет социальных наук (Москва)

Кандидатуру предлагает Киселева Виктория Викторовна, д.э.н., профессор кафедры управления наукой и инновациями социальных наук и кафедры государственного управления и экономики общественного сектора факультета экономики: "За 17 лет работы мне впервые довелось работать со студенткой, которая не только достигает блестящих результатов в избранном направлении исследований, но и самостоятельно синтезирует знания, полученных в разных учебных дисциплинах для научной работы".

Тихонова Анастасия Сергеевна, Международный институт экономики и финансов (Москва)

Кандидатуру предлагает Пильник Николай Петрович, старший преподаватель кафедры математической экономики и эконометрики департамента прикладной экономики факультета экономики: "Анастасия достигла больших успехов как в учёбе, так и во всех своих внеучебных начинаниях. Она является лауретом многих конкурсов, в том числе и лауреатом Премии Президента по поддержке талантливой молодёжи".