Новости

Лауреатов «Золотой Вышки» наградили в день 27-летия университета

Лауреатов «Золотой Вышки» наградили в день 27-летия университета
27 ноября в Высшей школе экономики состоялось вручение премий «Золотая Вышка». Университет, отмечающий 27-летие со дня основания, в 18-й раз чествовал коллег, отличившихся в профессиональной деятельности.

Названы победители «Золотой Вышки» — 2018

«Золотая Вышка» — 2018
Ими стали 16 человек в семи «золотых» номинациях и 21 человек в номинации «Серебряный птенец». Также уже традиционно были объявлены лауреаты премии «Золотая ссылка», которая присуждается самому высокоцитируемому вышкинскому ученому. Награждение победителей прошло 27 ноября, в день рождения университета.

Тотальность индексов и научная истина

Тотальность индексов и научная истина
Как написать высокоцитируемую статью и не сойти с ума

Кристиан Вельцель стал лауреатом премии «Золотая ссылка»

Кристиан Вельцель стал лауреатом премии «Золотая ссылка»
В рамках «Золотой Вышки» второй раз прошло награждение лауреатов премии «Золотая ссылка». В 2017 году победителем стал главный научный сотрудник ЛССИ Кристиан Вельцель.

Названы победители «Золотой Вышки»

Названы победители «Золотой Вышки»
На антиюбилейную «Золотую Вышку» было выдвинуто рекордное количество претендентов — 355 человек в 10 номинациях. Из них в два этапа были выбраны победители в каждой номинации. Кроме того, второй раз был выбран победитель «Золотой ссылки» — «премии в премии», которая присуждается самому высокоцитируемому ученому.  Награждение всех победителей прошло 1 декабря.

Объявлены победители премии «Золотая Вышка»–2016

В Культурном центре ЗИЛ прошла церемония награждения премии «Золотая Вышка» за 2016 год. В этом году премия сильно изменилась по сравнению с предыдущими годами: номинаций стало больше, во многих из них появились категории для разных групп сотрудников — все это было сделано для того, чтобы  университет мог отдать дань уважения как можно большему числу достойных людей.

«Золотая ссылка» укажет на самые значимые научные публикации Вышки

Ингрид ван де Штадт
НИУ ВШЭ и издательский дом Elsevier учредили премию «Золотая ссылка». Ею будут отмечаться исследователи Вышки, чьи статьи имеют наибольшую цитируемость, а также в наибольшей степени влияют на развитие науки и общества. О том, как оценивать качество научных публикаций и что часто упускается из виду при такой оценке, в интервью порталу ВШЭ рассказала региональный директор по маркетингу Elsevier Ингрид ван де Штадт.